TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 04:58   #1
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию Съездил в Ейск...и искупнулся в луже :( 0

Поехали к родственникам в Октябрьский под Еёском...ну и собственно в сам Ейск заглянул....Что бы добраться до квартиры было необходимо проехать 2 МЕГА лужи . К квартире проехал нормально,проплыл.а вот обратно.... При нажатии на педаль газа стрелка тахометра не двигалась... Короче,остановился заглушил и потом не завёлся. Хватате и глохнет,ъхватает и глохнет. В общем трамблёр и стратер проверил,суше некуда!В колодца сухо! вОЗДУХАН СУХОЙ !В общем просралась она! Но мне не понятно,что же это всё таик было?! Кто что может сказать?!
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 17.03.2009, 05:57   #2
ArcherFox
ArcherFox вне форума
Местный
 
Аватар для ArcherFox
По умолчанию 0

хз. такая же фигня, гдето снижу мокнет проводка и авто глохнет и неедит.
__________________
Toyota MARK 2 GX90 1G-FE
Toyota Crown JZS151 1JZ 2.5
Honda Avancier TA1 F23A
Toyota MARK 2 GX100 1G-FE Beams
ArcherFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 06:17   #3
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Вооще не прикольно.Не ну такого не было не разу.Там реально была лужа выше выхлопа Что оно такое.Ну ей хватило просохнуть 15 минут и просралась.Сначала на холостых 2,5 дал и потом поехала без проблем

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
вооще там я смотрел вниза справа есть датчик,похоже кислородный,може из-за него была такая хня
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 06:29   #4
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

Я девяностый топил до заборника воздуха, и стоял так минут 15-20 в пробке, раньше при таком раскладе машина глохла из-за залива катушки и намокания ВВ провлдов, т.к. вентилятором закидывает. Потом приколхозил отсекатель, щиток для ВВ проводки и всё. На сотом тоже самое всё, капот аж скрывало волной, и хоть бы хрен. Так что скорее всего что-то перестаёт контачить в системе зажигания.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 06:37   #5
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Александр TOYOTA
Я девяностый топил до заборника воздуха, и стоял так минут 15-20 в пробке, раньше при таком раскладе машина глохла из-за залива катушки и намокания ВВ провлдов, т.к. вентилятором закидывает. Потом приколхозил отсекатель, щиток для ВВ проводки и всё. На сотом тоже самое всё, капот аж скрывало волной, и хоть бы хрен. Так что скорее всего что-то перестаёт контачить в системе зажигания.
Хм.Старнно.Так а что там может не контачить? Там всё настолько герметично,шо пипец! Но тем неменее поотцыплял все контакты и обратно воткнул в трамблёр и стартер.и всё равно не АЙС

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Да,и в чайнике катушка на стойке закреплена,она вооще сухейшая была)))
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 06:47   #6
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Александр TOYOTA
Я девяностый топил до заборника воздуха, и стоял так минут 15-20 в пробке, раньше при таком раскладе машина глохла из-за залива катушки и намокания ВВ провлдов, т.к. вентилятором закидывает. Потом приколхозил отсекатель, щиток для ВВ проводки и всё. На сотом тоже самое всё, капот аж скрывало волной, и хоть бы хрен. Так что скорее всего что-то перестаёт контачить в системе зажигания.
нихрена себе у вас там дорожные условия
а я ещё собираюсь к вам в Екат на ПМЖ понаехать...
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:28   #7
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию 0

Бывает, бывает, поэтому у нас урал трофи и проводят =)
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 08:36   #8
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Плавал на своем тоже, чуть ниже воздухозаборника вода была. Не глох, тупо лез (или плыл?) дальше. Но ремнем все же посвистел потом.
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:41   #9
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

проезжал по морю а потом всё что вы описано произошло...
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:42   #10
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

я на Витце как-то плавал. реально, как поплавок)))
накатом лужу переплыл, вода до лобовухи доливала волной. хорошо, что у этой машинки воздухоприемник воздухана в виде эдакого шланга - и этот "шланг" был повернут против хода машины, то есть прямо в него ничего не залилось, а на ХХ разряжением брызги не втянуло (это я так предполагаю). так что плавание прошло совершенно без последствий.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:49   #11
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

Могут просто намокнуть ВВ провода и колпачки, этого достаточно, не обязательно наливать воду внутр, а через минут 10 вода высыхает и мотоор заводится как не в чем не бывало.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 06:13   #12
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Александр TOYOTA - возможно.но всё таки же ничего из жизненно важного не было мокро.в общем не знаю как простое промокание ВВ проводов может повлиять на запуск двигателя.Одно дело пагнить к ним подвести или ещё что нить более высокочастотное,а влага...думаю мало на что повлияет...Прям интересно... Взять облить провода и посмотреть,если заведётся тоды капать где нить в др. месте,а если нет,то ты товарищ МОЗГ :P

Tron да уж...и на мойку не нужно Вооще я об этом думал.что просто черпанул глушаком воды...но тогда первым делом под капот полез и в выхлоп даже не заглянул.....
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 07:39   #13
Dr.DronZX
Dr.DronZX вне форума
Местный
 
Аватар для Dr.DronZX
По умолчанию 0

Я вообще вычитал из Японской статьи на каком-то сайте, не помню уже. Давненько было. Они не рекомендуют даже просто тупо мыть водой двигатель. Так как электронника их до ужаса боится воды. Незнаю так оно или нет, но говорю что читал. Они там всякие модные жидкости для этого используют. Чуть ли не такие, которые даже не вызывают замыкание. Пля в Японию хачу ))))
__________________
Chaser Tourer 100 2.0 Beams VVT-I
Dr.DronZX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:39   #14
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Dr.DronZX Ну то что мыть не рекомендуется.это я слышал,но вот одно но...блок релюшек и предиков и диагностический блочок и прочее вооще было сухим. Я туту думаю как масло согнать с двигла.Мега налёт под дроссельной заслонкой.Думаю сжатым воздухом сдуть..
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:37   #15
Voffka
Voffka вне форума
Местный
 
Аватар для Voffka
По умолчанию 0

alexinc
На 100-м кузове есть трамблер ??
__________________
Chaser Tourer S '99
Mark 2 Tourer S '94 - был
Voffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:24   #16
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Voffka
ТРАМБЛЕР
Прерыватель-распределитель зажигания, прибор системы зажигания карбюраторных двигателей внутреннего сгорания, предназначенный для подачи электрического тока высокого напряжения к свечам зажигания.
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 16:28   #17
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

alexinc
и что, это ответ?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 04:50   #18
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Falcon Voffka - ДА! Есть! :P Как же без него! http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=38625 Первым делом его вытирал....
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 06:42   #19
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

alexinc

Ну как попробовал провода облить грязной водой?
На проводах скапливается пыль, всякая дрянь, которая туда попадает с дороги, после этого после обильного смачивания это всё получает возможность (в разных случаях разную) проводить ток, вот и получается что искра становится слабее. Попробуй на заведёном двиге и грязным проводом от катушки к трамблёру, плесшуть пару стаканой грязной воду из лужи и увидиш чудо. Мотор конечно не заглохнет(для этого надо постоянно поливать это всё как при проезде глубокой лужи и создать подобную влажность воздуха) но ровно работать перестанет. Эта проблема среди тазоводов очень популярна, как весна до они кипят и глохнут в лужах, понаблюдай.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re:
Цитата:
Сообщение от alexinc
Falcon Voffka - ДА! Есть! :P Как же без него! http://toyota.japancats.ru/details.asp? ... piid=38625 Первым делом его вытирал....
Кстати без него очень даже КАК, у меня вот нет трамблёра.
И в след раз как случиться такое, проведи ещё эксперимент для себя, протри не трамблёр, а насухо провода и катушку и под колпачками ВВП тоже насухо. Заведётся сразу как не в чем небывало.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 07:03   #20
alexinc TC
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Александр TOYOTA Хм...говорю же,что катушка вооще сухая была.а под колпачками...на контактах суха,там слишком всё герметично.Всего лишь сверху намокло.
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проехал по луже! salty Двигатель 20 07.10.2013 13:53
Как я съездил на Кавказ… Sergienko Путешествия 39 15.12.2010 20:17
съездил к Аркадию... RED Техническое обслуживание и ремонт 3 29.09.2006 06:31