TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы

Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы Обсуждение не стоковых шин, дисков, стоек, стабилизаторов, суппортов, тормозных дисков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2009, 02:13   #1
Deonis TC
Deonis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deonis
По умолчанию Отключение VSC 0

Подскажите как на aristo jzs161 можно отключить VSC уж сильно мешает данная приблуда, желательно чтоб можно было переключать тумблером on/off.
заранее спс
Deonis вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.03.2009, 03:39   #2
Andreyka
Andreyka вне форума
Местный
 
Аватар для Andreyka
По умолчанию 0

Найди блок предохранителей, и вытащи предохранитель АБС.
__________________
http://andreyka-irk.livejournal.com
MARKII 3.0 6MT
Andreyka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 05:44   #3
SlipJim
SlipJim вне форума
Местный
 
Аватар для SlipJim
По умолчанию 0

точно. я так делал. только зачем ее отрубать?
__________________
Aristo V300 Vertex Edition (2JZ-GTE) - продана
Honda Integra Type RRRRRR (DC5, K20A)
юрист из страховой компании (помогу нахлобучить страховщиков).
SlipJim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 01:48   #4
Deonis TC
Deonis вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deonis
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

когда машину ложишь в управляемый занос, даже с отключенным ТРК, VSc вмешивается и стабилизирует машину =( она не понимает что занос управляемый ))) + на старте при прогреве, либо просто при burnout`e если задняя ось чуть в сторону уходит, сразу душится двигло
Deonis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 02:58   #5
pavell
pavell вне форума
Местный
 
Аватар для pavell
По умолчанию 0

Deonis
Выложи фотку с блоком предохранителей и нужным!
Это в ногах видимо!

Желательно бы конечно кнопочку сделать чтоб не лазить.
В некоторых версиях есть кнопка VSC off.
Они на яхе продаются даже! Нужно найти машину и номер девайса.
И заказать.
__________________
Готовлюсь к рыбалке ищу водомет минимум 30 ямаху.
pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:49   #6
LaZyBoY
LaZyBoY вне форума
Новичок
 
 
Аватар для LaZyBoY
По умолчанию 0

VSC OFF не выключает полностью VSC
LaZyBoY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:33   #7
pavell
pavell вне форума
Местный
 
Аватар для pavell
По умолчанию 0

LaZyBoY
Я про то что у меня такой кнопки нет!
Она видимо есть в лексах gs300, нужно купить такую кнопку и поставить на размыкание цепи абс!
__________________
Готовлюсь к рыбалке ищу водомет минимум 30 ямаху.
pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 18:33   #8
EVIL
EVIL вне форума
Пользователь
 
Аватар для EVIL
По умолчанию 0

Я ездию без релюшки ABS.
То есть без абс трекшина и VSC.
Можно отключить jawrite sensor, находится радом с deceleration sensor.
Или купить http://www.opr.co.jp/abflug/new.cgi?cmd=view&num=39
__________________
TOYOTA ARISTO 161 3.0 98
TOYOTA MARK 2 100 3.0 97
EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:28   #9
LaZyBoY
LaZyBoY вне форума
Новичок
 
 
Аватар для LaZyBoY
По умолчанию 0

А я о том, что эта кнопка не отключает - даже если она и есть. Просто срабатывание позже происходит.

Вынь предохранитель ABS и лампочки погаси на панели - и все отключится...
Вопрос только в том, что Аристо машина не "для заносов", а для "комфортно и быстро"
имхо
LaZyBoY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 18:43   #10
Gulliwer
Gulliwer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Gulliwer
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от LaZyBoY
VSC OFF не выключает полностью VSC
Не знаю как у него, но на Лехусе GS300 одним нажатием отключается антибукс, а если нажать и подержать 5 секунд отключаются все системы стабилизации...
__________________
Надышаться можно только ветром...
Gulliwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 22:27   #11
LaZyBoY
LaZyBoY вне форума
Новичок
 
 
Аватар для LaZyBoY
По умолчанию 0

у меня Лексус GS... был
них там не отключается...
по крайней мере антизанос работает (с более большими допусками) с горящим предупреждением VSC OFF
LaZyBoY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 21:31   #12
FView
FView вне форума
Местный
 
Аватар для FView
По умолчанию 0

а у меня отключается - полностью, летишь в занос - а vsc кнопка не мигает )) завидуйте мне ... и никто не душит )

дрифтануть на парковке самое то ...
__________________
Регулярные видеозаписи Toyota Supra TT vs ...
FView вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:18   #13
Tillnyaffka
Tillnyaffka вне форума
Опытный
 
Аватар для Tillnyaffka
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

так кто нибудь разобрался как все таки отключить курсовик для дрифта?
я штудирую весь инет уже 3 суток толком ответа так нигде и не нашел!
разговор про аристу 161
удерживал кнопку trc off - ничего, выдергивал 3 релюшки под капотом на правой чашке - загорелись лампочки trc abs и vsc (абс и трекшен перестали работать но при заносе задней оси которая длится 2-3 секунды начинает опять противно пищать, моргать лампочка ars и машина по средствам сброса газа и подтормаживания переднего внешнего колеса электроника стабилизирует машину с легкостью и без "ЛИШНИХ" трех релюшек.
вычитал где-то в недрах инета что где то в центральном тонеле стоит некий блок контроля бокового смешения и типо он и без абс легко определяет снос машины так же рубит подачу газа и притормаживает переднее внешнее колесо - этому я склонен верить поскольку при отключении релюшек снос задней оси электроника вылавливает только через 2-4 сек. (при нормальной работе 1-2 сек) и менее чуствительная на маленькой скорости!
в москву пришла зима, дорога скользкая, снег. А я так и не могу подрифтить!!
завтра буду пробывать обесточить полностью мозг абс и ковырять центральный тонель, вариантов других пока не вижу.
ЕСЛИ КТО-ТО всетаки уже прошел этот квест отпишитесь или дайте номер мобилы для телефонной консультации!!!
__________________
Tillnyaffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:45   #14
TV
TV вне форума
Местный
 
Аватар для TV
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

Я себе вывел в салон тумблер: размыкает питание на реле АБС(под капотом на правой чашке).

При этом выключаются ТРК АБС И ВСЦ. При заносе зуммер все-равно пищит, а системы не работают.
Единственное, чтобы включить их после отключения, нужно выкл/вкл зажигание, т. е. глушить машину и заново заводить.

Думаю, можно отключить только ВСЦ, не трогая АБС и ТРК, если кто так сделал - отпишите плз =)
TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:09   #15
Tillnyaffka
Tillnyaffka вне форума
Опытный
 
Аватар для Tillnyaffka
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

я правильно понял? у тебя при (снятой) релюшки пищит зумер но при этом машина идет в заносе и не рубит газ?
у меня горят лампочки что выключено все кроме ars зумер пищит и машина ровняется через 2-4 сек после начала заноса оттормаживание переднего внешнего колеса и сбросом газа
__________________
Tillnyaffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 03:26   #16
TV
TV вне форума
Местный
 
Аватар для TV
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

Цитата:
Сообщение от Tillnyaffka
я правильно понял? у тебя при (снятой) релюшки пищит зумер но при этом машина идет в заносе и не рубит газ?
Верно.
TV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 06:38   #17
magg
magg вне форума
Пользователь
 
Аватар для magg
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

тумблер на сигнальник или питпние датчика положения руля, может поможет, но не пробовал.
Должно помочь, не будет знать в каком положении руль, должен перестать стабилизировать.
Или искать ж-сенсор (датчик боковых и продольных ускорений) и беседовать с ним.
__________________
Chaser JZX-100 Tourer S - Продан
Chaser JZX-100 Tourer V AT - Продан
Chaser JZX-100 Tourer V MT - Есть
magg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:07   #18
Tillnyaffka
Tillnyaffka вне форума
Опытный
 
Аватар для Tillnyaffka
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

Вопрос решен отключением фишки с (как я понял) датчик замедления\торможения и рысканья (yawrate - sensor) http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.a ... &office=ru и добился идеального для меня расклада - VSC, TRC и ARS OFF, но ABS при этом в полне нормально функционирует и даже лампочка не горит.
Датчик установлен под Бардочком ПОДЛОКОТНИКА ПЕРЕДНЕГО там их 2 один большой и один маленький. Отключение вишки от маленького датчика (DECELERATION - sensor) датчик замедления со страшной натписью !не перестовлять в другое место! и стрелочкой вперед приводит также к отключению VSC TRC ARS и ABS тоже!
а я хочу ABS. Завтра буду искать один из 15 проводов питания блока и поставлю кнопочку Нормально Замкнутую в нижний подлокотник что бы при нажатии на кнопку питание вырубалось а востановить все обратно можно просто перезапуском двигателя!
Если кому непонятно могу объяснить по телефону 8926 два восемь 4 4093 (если не беру или не доступен пишите смс что вы с форума) в москве на аристах могу сам вам все отключить и показать, благо открутить надо всего два болтика м6 под ковриком нижнего бордочка, остальное руками без инструмента за 1 минуту
по той же схеме работает VSC калдины и думаю остальных авто эпохи 1997-2004 гг.
всегда готов помочь советом! обращайтесь
__________________
Tillnyaffka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 17:45   #19
longmk
longmk вне форума
Супер-модератор
  
 
Аватар для longmk
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

опа... то что нужно... долго не мог найти эту инфу... спс товарищи
__________________
Toyota MarkII GX90, МarkII JZX100, Chaser JZX100, MarkII JZX110, Camry XV50...
Lexus GS300 JZS160, GS300 GRS190, GS430 UZS190, SC400 UZZ31, RX300 MCU35...
были...
longmk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 20:44   #20
Tillnyaffka
Tillnyaffka вне форума
Опытный
 
Аватар для Tillnyaffka
По умолчанию Re: Отключение VSC 0

Доделал я кнопочку отключения VSC )) играл в сапера..... короче на этот блок приходят 5 проводов- 2 красных, белый, голубой и черный.....(последние две игры в сапера по работе я проиграл два провода и оба раза отрезал нужный)))....... думал гадал отзванивал, в итоге при отключенном блоке на черном проводе при включении зажигания появлялось 5 вольт а на одном из красных 0.22 вольта. я решил не искушать судьбу и при заведеной машине просто рубанул черный провод и вуаля TRC OFF, VSC OFF, а ABS работает(то что мне и надо было). так что вот вам краткий манул если в падлу читать и вникать как что работает а просто хочется подрифтить:
ОТКЛЮЧЕНИЕ VSC на JZS160 161
Выдергиваем пепельницу(руками тянем открытую крышку на себя)
Выставляем селектор в положение не выше N
Открываем нижний передний подлокотник
Приподнимаем накладку центрального тунеля.
Отключаем фишки с кнопок подогрева, TRC и кнопки PWR (обратите внимание все фишки с кнопок выдергиваются отжимание пальцем фиксаторов и вытаскиванием вниз, а c кнопки TRC OFF фиксатор с низу а фишка выдергивается в сторону кормы(зада) машины)
Снимаем накладку центрального тунеля
Отключаем фишку от 12в розетки подлокотника(без фиксаторов просто тяните в перед)
Проталкиваем 12в розетку в подлокотник
Поднимаем тряпочку в задней его части и откручиваем два болтика трубчатым ключиком на 10
Отключаем фишку от большого блока(ближе к переду авто)
Для установки кнопки режем черный провод и запускаем его через кнопочку. ВНИМАНИЕ не используйте провода сечением больше 0.75мм2 и длиннее 30см иначе работоспособность не гарантируется поскольку сигнал очень слабенький и на толстых и длинных проводах может потеряться.
кнопку можно отключать и включать как на работающем так и на заглушенном двигателе, единственное но, что после включения кнопки для активации систем в штатный режим надо перезапустить двигатель.
Надеюсь будет кому то полезно. если что пишите подскажу.
__________________
Tillnyaffka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отключение 4WD на A340 для 2JZ Как реализовать. kreativ Модификация автоматической и свап механической коробки передач 50 12.12.2023 00:30
Отключение систем TRC и ABS treksel Модификация электрооборудования 9 14.04.2014 02:57
отключение 4WD maxrussia Автоматическая и механическая коробки передач 7 27.03.2012 08:58
Отключение 4wd Махх Электрооборудование кузова 7 08.11.2008 11:17