TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 06:29   #1
Banker TC
Banker вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Banker
По умолчанию Буксанула коробка при съезде со льда на асфальт на перекрест 0

Всем Доброго времени суток и приятной пятницы!!!

ПОдскажите пожалуйста, в коробках не силен. У меня А42DE. Вчера на перекрестке стал трогаться и тапку даванул, под колесами лед оказался, так как движение в это время суток напряженное, на меня уже летела машина пришлось газовать. Ну в общем при попадании колес на асфальт на пару секунд произошла пробуксовка АКПП (насколько я себе это правильно представляю), т.е. звук как будто большая шестерня глухо проскочила пару секунд. При этом разгон на перекрестке не снизился. Дальше все нормально. Сегодня погонял - разгон нормальный (тапка в пол), схватывает нормально, никаких лишних звуков.

Что могло быть? Нет часом никакого защитного режима, типа как при движении на Р перейти? Щас еще прокачусь - проверю все ли скорости на месте. Сам пока думаю ехать менять жидкость (менял 30000 км назад) с промывкой фильтра, смотреть что в фильтре (на щупе стружки нет, горелым не пахнет, цвет не розовый конечно, бурый, но не коричневый).
Banker вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.03.2009, 10:36   #2
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

это может диф звук издать (вообще на коробке не рекомендуется буксовать, фрикционы активно изнашиваются т.к. переключение на д.р. скорость и силовой удар (сцепление с дорогой появилось же резко) могут совпасть по времени).
Вообще у меня в таких случаях проявляется резкий толчек с ускорением. (А340Е)
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 14:24   #3
sidex
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

У меня точно так же было, тоже перекресток-лед-асфальт.


Через две недели после этого развалился дифф.

Хотя у тебя может и пронесет, т.к. машинка то молодая еще.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:30   #4
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

Banker
тысячу раз так делал, ни чего не развалилось, знаю что вредно, стараюсь газ отпускапть во время сцепления с дорогой 8) По поводу одного случая- не парься
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:07   #5
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

Менять коробку!
А если честно, то мне кажется ничего не случиться! Японцы все предусмотрели!
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коробка Сергей42 Электрооборудование кузова 0 25.10.2011 16:56
Жара. Песок. Асфальт. RDS 2010 STAGE 4 Jimmy.BV Дрифт 7 08.01.2011 20:55
Веросса цепляет об асфальт. Нужен совет Nemiroff Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 27.06.2008 00:44