TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 09:45   #1
anton2609 TC
anton2609 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для anton2609
По умолчанию вопрос к знающим людям. 0

в назначенный день и время в группу разбора приехал только один участник дтп из двух. майор посмотрел материалы дела и сказал что ему по-любому нужен второй участник.
вопрос:
каким законным способом можно заставить явится второго?
кто должен этим заниматься(я или гибдд)?
возможно ли признание меня правым в отсутствии второго участика?
может ли гибдд закрыть дело за недоказанностью, если все-таки второй не придет?
anton2609 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.03.2009, 01:30   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

1. Повестка
2. ГИБДД
3. Нет.
4. Нет.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 10:05   #3
anton2609 TC
anton2609 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для anton2609
По умолчанию Re: вопрос к знающим людям. 0

спасибо вам Валерий за ответы. хотел бы уточнить:
1. мне нужно просить группу разбора послать повестку?
2. повестка должна быть под подпись или как?
3. когда я у них был, майор сказал, что если второй участник не появится, то он закроет дело за недоказанностью, про повестку он ничего не сказал.
3. если после повестки второй все-таки не появится, тогда как будет решать группа разбора? все равно не примет решения?
4. первая дата группы разбора была назначена на 17 марта, сколько максимально времени должно пройти, чтобы было принято какое-то решение?
anton2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:55   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: вопрос к знающим людям. 0

1. Ты его категоричненько так спроси - "А я не понял - дело об административном правонарушении возбуждено? Если - да, то где моя копия определения о возбуждении? Почему нарушаете Закон? И подпись ставь с датой ознакомления (может после пригодиться). А вообще - почитай административный Кодекс (есть он-лайн: http://base.consultant.ru/nbu/cgi/onlin ... 92;div=LAW) примерно с ст.25 и до конца - очень много полезного прочтешь.

2.Есть у них группа розыска - она супостата должна найти и доставить. Напиши заявление на имя их командира (напечатай и хотя бы покажи инспектору, но это при условии, что ты стопудово прав в ДТП) и пригрози его реализацией. Думаю - дело сдвинется. Они сейчас просто ждут, что второй участник появится - хлопотно это - доставлять, мутные у нас права в этом случае.

3.Но помни - через два месяца дело действительно будет прекращено, причем его рассмотрение невозможно будет даже в суде, т.к. истекает срок давности привлечения и производство по делу должно быть прекращено (у нас где то есть даже решение Верховного суда по этому поводу. Долби их, пока есть время.

4. 2 месяца со дня ДТП.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доводчики стеклоподъемника. Вопрос к знающим.... Андрей_KZ Электрооборудование кузова 0 05.05.2014 15:16
вопрос знающим людям pirog Модификация и свап двигателя 3 12.01.2012 19:07
Вопрос к знающим...( УТТ ) Marko Двигатель 25 20.11.2009 07:29
Вопрос к знающим (поломали тормоза) Svanidze Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 18.05.2008 17:52
Вопрос к знающим людям. eXs Правовые вопросы 7 07.03.2008 11:20