TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2009, 13:53   #1
Сан Саныч TC
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию Страховая сдулась 0

Короче, то ли в связи с кризисом, то ли под него просто сливают компании, попал я в неприятную ситуацию. пока оформлял документы по ОСАГО страховая виновника лишилась лицензии и больше не работает. они говорят, что выплаты будет осуществлять РСА (Российский Союз Автостраховщиков). Прошел месяц с момента как я заяву в страховую написал. седня заехал к ним, чтоб узнать когда наконец-то деньги перечислят, а они оказываетя все еще формируют пакет документов для отправки в РСА, только никак не определятся в Москву или в Ростов отправлять. Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуевиной? Когда реально РСА деньги выплачивает?
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.03.2009, 18:37   #2
bagration
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию 0

Была такая история у знакомого За зверски раскуроченый опель (новый) дали всего 20-25 тыщ рэ (((((
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:22   #3
Сан Саныч TC
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

bagration
в смысле? насчитали к выплате столько или реально выплатили только 20-25 независимо от начисленного?
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:06   #4
bagration
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию 0

Друг ,я точно незнаю как там насчитали, но факт остаетья фактом что за новую тачку, ушатаную в хлам ,Выплатили 25 000 (((
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:27   #5
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

что положено выплатят, но этот вопрос может расстянуться до до 4-6 месяцев, лучше всего когда твоё дело направят в РСА выяснить телефон куратора СК и звонить ему до тех пор пока он точна не скажет когда будут уже перечислять деньги!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:31   #6
Сан Саныч TC
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
вопрос может расстянуться до до 4-6 месяцев,
с какого момента? а то ДТП у меня было 24 декабря, а дело в РСА еще даже не передавали
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 01:40   #7
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

у меня точно такая же херня была, ДТП было в октябре, в январе контора была полностью ликвидирована (до этого времени мне просто мозг еб-ли), в феврале в РСА передали все дела, в этом месяце же я установил своего куратора, посредством 20 звонков по разным номерам РСА, ну и ждал в порядке очереди дел (а их по всей стране до хера) около 2-3 месяцев. Самое главное выясни вопрос правомочно ли тебе выписали полис ОСАГО, числиться ли он в реестре страховой (если ты оформлял полис не задолго до ДТП, возможно его уже не имели право выписывать и он может быть не действителени и не влкючён в реестр полисов СК, тогда могут отказать)
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:28   #8
Сан Саныч TC
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
выясни вопрос правомочно ли тебе выписали полис ОСАГО, числиться ли он в реестре страховой
а мой то полис тут причем? я ж не в свою страховую обратился, а к виновнику, и это его страховая сдулась
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:25   #9
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

да точно, не свой полис, а полис виновника тебе надо выяснить числиться он в реестре или нет (можно по дате полиса ещё прикинуть, если ещё за несколько месяцев до развала выписывали, то думаю полис нормальный), но лучше в РСА позвонить и всё уточнить!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:50   #10
Сан Саныч TC
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

Chainik-GT
ОК! Спасибо за инфу
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:46   #11
Alam
Alam вне форума
Местный
 
Аватар для Alam
По умолчанию 0

Сан Саныч
Хочу тебя еще "обрадовать". Аналогичная ситуация как у тебя у товарища моего. Та же страховая виновника Метрополис (поправь если ошибся). Приехали в страхову, они обясняют что у них проблема с лицензией и что платить теперь будет РСА и направили делать оценку за свой счет. После того как собрали все документы, приехали в страховую, а на двери бумажка смысл которой: "нас больше нету звоните в РСА и телефон".
Позвонили в РСА там сказали ,что у Метрополиса лицензия не отозвана а приостановлена (а это оказывается большая разница) и сославшись на какую то статью "обрадовал", что в этом случае должна платить страховая а не РСА.
Ну а Метрополис слился по полной программе у нас в городе офис закрылся, сайт тоже закрыт и московские номера тоже не отвечают.

Если есть какие то решения данной ситуации, мнения, советы было бы тоже интересно.
__________________
[b]Chaser 100 Tourer S продан
Alam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:57   #12
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

точно не уверен, если приостановлена, значит в стадии какой-нибудь ликвидации, видимо по определённому этапу, РСА дала время на устранения каких-нибудь косяков (может даже такая процедура обязательная, )можно подать в суд, если у СК на счетах есть деньги, то взыщут легко, можно дождаться пока отзовут лицензию, думаю тоже в скором времени произойдёт!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 11:57   #13
Сан Саныч TC
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

Я звонил в РСА, там сказали ждите пока лицензию отзовут, а когда это будет они пока не знают. Короче в ...опе мы по полной программе!
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:10   #14
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Я звонил в РСА, там сказали ждите пока лицензию отзовут, а когда это будет они пока не знают. Короче в ...опе мы по полной программе!
Вата в этом случае не исключена, но главное свои деньги всё равно догнать!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:01   #15
C976TO42rus
C976TO42rus вне форума
Стажер
 
 
Аватар для C976TO42rus
По умолчанию Re: Страховая сдулась 0

Всем ЗдрасЬььте!
У меня случай один в один. Адвокат сказал, что тут есть два варианта:
1. Обратиться с иском в РСА (минусы-ждать отзыва лицензии "сдувшейся" страховой компании, а это, по его словам почти год),
2. Судиться со своей страховой компанией (по срокам существенно быстрее, и по его практике, почти всегда удачный исход).

Не раздумывая выбрал второй вариант, т.к. ждать не охота, а на ремонт-собственных денег не хватит. Теперь осталось только дождаться заключения независимого эксперта, и в суд, надеясь на удачу...
По ходу сразу вопрос к знающим людям: "В случае неудачного исхода событий второго варианта, остается ли возможность вернуться к варианту №1?"
C976TO42rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 18:57   #16
Felis Chaus
Felis Chaus вне форума
Новичок
 
Аватар для Felis Chaus
По умолчанию Re: Страховая сдулась 0

У товарища подобная ситуация с СК Региональный Альянс. РСА начинает выплачивать только сейчас. Процесс не быстрый, но деньги свои получите.
Felis Chaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
страховая выплата 650 руб :( imported_Санек ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 32 29.06.2010 06:30
Страховая не платит... Митяй ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 14 22.05.2008 18:47
страховая не платит деньги leoat ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 6 12.09.2007 12:31
Права ли страховая... Хирург ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 10.12.2006 12:38