TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 02:14   #1
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию Проваливается педаль тормоза! 0

Всем привет!
Люди добрые, подскажите пожалуста, у меня проблема, время от времени педаль тормоза стала становиться мягкой и проваливаться на 2/3 хода, т.е. реально тормозить начинает в самом конце.

Уже поменял главный тормозной цилиндр и вакуумный усилитель тормозов + замена тормозухи на ЛиквиМоли.

Результата ноль, только деньги на ветер. Подскажите, что может быть причиной???: (

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:09.
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.03.2009, 05:59   #2
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Dima_nsk
Посмотри может шланги раздувает.
А так прокачивать, прокачивать и еще раз прокачивать обычным дедовским способом. Возможно воздух где то гуляет.
А вообще тормоза на чайзере это потёмки.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:10.
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 07:49   #3
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

Я их прокачал так, что, думаю, тормозухи хватило бы на 2-3 чайзера!

В общем 1,5 литра. Куда её еще качать-то?

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:11.
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:00   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подскажите плз, проваливается педаль тормоза!!!

Слушай, я точно не знаю. Вобщем так – радом с задним левым колесом есть небольшая приблуда (коробочка) к нем подходят тормозные трубки, и после не расходятся на задние колеса.
Теория - На российских авто сзади в этом же месте есть «Колдун» Принцип его в том что, от колдуна отходит рычаг который крепиться к кузову. Если ты нагружаешь машину по полной, то она просаживается. Этот рычаг перемещается и меняет систему прохода жидкости. Тормоза становятся более резкие. Поэтому большинство россатолюбилелей привязывают этот рычаг к кузову для того чтобы колдун думал, что машина всегда нагружена. И тормоза становятся жесткие.

Очередная моя экскурсия показала что, что у меня стоит в этом же месте похожая система, но только в меньшем варианте, и без рычагов, которые крепиться к кузову.
Я посмотрел и подумал что это наверно тоже колдун только какой-то электронный вариант. Точно не уверен.

Наверно, я так подумал, чтобы в книгу не лезть.
Посмотри может поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:31   #5
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

ХЗ но у меня задняя часть всегда нагружена нормально, полный бак + саб + всякая всячина...
Залез посмотреть колодки и обнаружил, что задние колодки износ равномерный где-то 40% (чуть больше половины осталось), а вот передние, внутреняя колодка износ 70-80%, а наружняя 30-40% (разница в 3 раза, по толщине остатка)

кто знает может из-за этого так себя вести тормозная система? И какой способ лечения: чистка и смазка направляющих супорта + замена колодок? или еще что-то?

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:12.
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:32   #6
Дмитрий WD
Дмитрий WD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Дмитрий WD
По умолчанию 0

"Колдун" не резче тормоза делает, а перераспределяет тормозные усилия. То есть при загруженном заде тормозить сначала зад начинает, чтобы не развернуло машинку...

А раз такой износ неравномерный, то значит закисшие или перекошенные пальцы плавающей скобы. У меня тож педалька проваливается, но только когда срабатывает "дотормаживатель" (не помню как эта фишка называется). То есть машина каким-то образом понимает, что ты слабо давишь на тормоз и сама начинает (педаль проваливается и стрекочет АБС).

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:14.
Дмитрий WD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:16   #7
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

"пальцы плавающей скобы" это ты имеешь в виду направляющие суппорта? Завтра попробую их промыть ВэДэшкой и смазать смазочкой, купил Ликви Моли какую-то специальную для суппортов и поменяю колодки, посмотрим поможет или нет.

Если не поможет, то хз че еще может быть(((

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:15.
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 20:31   #8
pavel85
pavel85 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pavel85
По умолчанию Re: Подскажите плз, проваливается педаль тормоза!!! 0

Смотри направляющие! закисли 100 процентов!

Была такая же хрень. Разобрал оху...л! 4 из 8 закисли так, что сломались шляпки при откручивании, пришлось высверливать!

Теперь все шоколад)))

Последний раз редактировалось HOMiE7; 20.06.2019 в 19:16.
pavel85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 04:27   #9
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

Я в итоге к этому и пришел))) на передних супортах по одной направляющей не работало совсем, точнее какой то урод их просто забил молотком (видно было по шляпкам, сплющеные), на лев.пер. ело колодки под углом, а в прав.пер. только внутренюю колодку хавало и внешняя почти как новая, пришлось менять и колодки и супорта, заодно все 8 направлюещих промыл ВэДэшкой и смазал новой смазочкой ЛиквиМоли синенькая такая, написано что для смазки тормозной системы, задние работали (и работают) хорошо, но раз уж начал то и их тоже обслужил. Только зря менял гл.тормозной и вакумник
может кому понадобятся, продам со скидочкой
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 09:23   #10
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Dima_nsk
так что с педалью то стало ???
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 10:34   #11
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

в воскресенья все сделал, проехал км. около 150, тьфу-тьфу-тьфу, нормульна стало, если история повториться отпяшусь.
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:59   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Подскажите плз, проваливается педаль тормоза!!!

Dima_nsk, педаль всё время проваливалась? а если быстро раза два три нажать то не накачивалась на ходу? у меня подобная проблема, главный цилиндр перебрал, вроде всё норм с ним.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 02:24   #13
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

В том то и вся проблема была что педаль проваливалась время от времени, когда умирают манжеты в гл тормозном, тогда педаль все время проваливается и со временем все сильней и сильней, а если качнуть не сколько раз то накачивает. Но у меня не всегда, можно было и 100 км проехать и она не провалиться и накачка не помогала. Я как то пробовал менять манжеты на другом японце, помогло но не надолго, взял контратный и все. Очень большая вероятность взять китайские или корейские не качественные манжеты которые очень быстро изнашиваються, с тех пор решил для себя, что проще поменять на контрактный да и по деньгам не сильно то уж дорого 1000 за гл.тормозной и 300 тормазуха + 30 минут работы.
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:51   #14
TR-4
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

Люди, очень похожая проблема, педалька стала постепенно срабатывать всё дальше и резче, пока совсем не стала в конце на 1/4 работать, и работали только передние. Это было по зиме, на выходных поехал на прокачку и не доехал... Ещё когда тормозил интенсивно со скорости почти всегда загоралась красная лампочка. Вобщем забрал неделю назад с сервиса и сразу поехал прокачивать. Заднее левое прокачал, стало заметно лучше, остальные, естественно, тоже прокачал. Ушло грамм 300. Шланги внешне хорошие, без трещин.
Теперь немного другая ситуация. При торможении схватывает сразу, но если не давить глубже тормоза отпускают и приходится давить ещё дальше. Такое ощущение что падает давление в системе. Тоесть стою на светофоре и педаль начинает постепенно проваливаться, пока не дойдет до конца. Ещё качёк и опять сразу твёрдые и постепенно спускают. Если тормозить быстро, то эффект проявляться не успевает, а если плавно, то можно опять уехать куда-нибудь.
Подскажите где копать? Думаю на главный цилиндр.
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:31   #15
mazafaka
mazafaka вне форума
Местный
 
Аватар для mazafaka
По умолчанию Re: Подскажите плз, проваливается педаль тормоза!!! 0

Тоже самое, но есть закономерность, как только падают обороты так и начинает проваливаться, обратите внимание. По моему все дело не только ГТЦ но и в том что в нем за счет низких оборотов еще мньше становится давление, отсюда и провал ИМХО
__________________
1UZ-FE + W58 + BREMBO 6 pot перед + BREMBO 4 pot зад
mazafaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:37   #16
TR-4
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

Не, от оборотов не зависит, да и еслиб зависило скорее всего просто педалька тяжелее становилась на низах. Т.к. от движка связь, на сколько я знаю, только с вакуумником. Следовательно нет оборотов > нет разряжения сильного > тяжёлая педаль.
А тут с мягкостью порядок, даже очень.
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 12:54   #17
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

Машина имеет вакуумный усилитель - который за счет разницы давлений во впускном коллекторе и на улице - а оно без использования дополнительного нагнетания не может быть выше чем на улице
Разряжение во впуске становиться больше, вакуумный усилитель начинает давить сильнее.

Тормозные усилия перераспределяет блок ABS - их несколько модификаций есть, в зависимости от года, также защищает от обрыва торм. шланга.
97 год, гтц - 3 исходящих магистрали давление 2 перед и 1 зад, износ стоковых колодок равномерный(но есть подозрения что из за ГТЦ тк. оказался неисправным какой-то контур - заменен на контактный).
После установки армированных шлангов и тормозов от ГТР вкруг на задние торм диски давление стало меньше
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 17:48   #18
TR-4
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

У меня нету абс. Станавится всё хуже. Завтра опять прокачивать поеду. Кучу инфы в нете перерыл, тут искал, конкретного по моей проблеме так и не нашёл. ГТЦ ремонтируется? Прокладки реально достать? Или сразу новый ставить лучше?

Добавлено спустя 5 дней 2 часа 40 минут 8 секунд:
Сегодня поехал прокачивать тормоза в очередной раз, и увидел такую картину
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 2408
Размер:	125.6 Кб
ID:	83124Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 2121
Размер:	129.7 Кб
ID:	83123
и тормозная жидкость серо-грязного цвета, хотя менял 2 недели назад.
Я понимаю что так не должно быть, но расскажите кто сталкивался, что покупать, что менять. Просто совсем не хочется лезть без теории, а с тормозами ни на одной машине, кроме как прокачки, дела не имел.
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 10:06   #19
Dima_nsk TC
Dima_nsk вне форума
Пользователь
 
Аватар для Dima_nsk
По умолчанию 0

поменяй ГТЦ на контрактный, у тебя монжеты секут уже походу и тормозуха темнеет от износа манжетов. Забирай мой ГТЦ со скидкой 8) я себе поменял, но проблема оказалась не в нем в итоге , поменяешь, покатаешься, если все будет зашибок потом рассчитаешься
Dima_nsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:24   #20
TR-4
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

Сколь просишь?
Тока у меня без абс тормоза(
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уходит педаль тормоза. TraXtor Подвеска, рулевое управление и тормозная система 66 16.10.2014 16:45
Проваливается педаль тормоза zoh Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 12.06.2010 07:45
педаль тормоза Kat9ra Подвеска, рулевое управление и тормозная система 0 26.05.2010 12:31
Педаль тормоза Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 30.12.2005 11:32