TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 11:16   #1
Maslfr TC
Maslfr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maslfr
По умолчанию Помогите разобраться!!! 0

Всем привет.
Я сам хондовод, уже езжу на втором Преле (honda prelude) Сейчас мотор 160сил АКПП. В машину влюблен, никогда бы не задумался о смене но обстоятельства...
Марк в 90м кузове приглянулся давно, много читал, спрашивал, консультировался. На днях решил что пришло время познакомиться с машиной в реале. Поскольку мой прел в продаже и денег пока на покупку живых нет, то я решил просто повстречаться с продажниками посмотреть тачки ощутить, так сказать все то, о чем писали ну и заодно пробить возможность обмена.
Значит рассматривал только мотор 2.5 в очередной раз начитавшись восторженных отзывов типа обосраться как прет - кричали одни, ну конечно не прет но едет очень достойно - вторили другие, пошел я на смотрины двух жертв.
Сделаю все же оговорочку, оть и классы машин разные но все же понимая разную концепцию авто не очень хочется терять сильно в мощьности и динамике, полагая что два дополнительных горшка и лишних 20 сил все же как то компенсируют мне это после прелюда...

Значит скажу кратко, хозяин первой тачки был дальнобойщик следавательно как и оказалось машина была полный ушаток, зато хозя прикольный и устроил целую экскурсию ввиде тест драйва по городу, но за рулем сидел все же сам. Впечателения от модели остались положительные несмотря на полнейшую усосаность конкретного экземпляра, но в качестве пассажира мне проехаться было не достаточно..

Вторая машина по сравнению с первой небо и земля, по состоянию, но с какими то странными и подозрительными мелкими недоделками ввиде неодходимости замены практически всех прокладок и сальников, что на фоне слов о полнейшем ресонте авто месяц назад и замены цитата "всего всего" выглядело весьма неубедительно. Ну да ладно. мотор 2.5 и там и там. Сел за руль, уже сглотнул слюну в предвкушении заднего привода и 180 коников, врубил спорт режим на коробке притопил газу и и и и и... и ничего не произошло!!!!!!!!!!!!!! она просто покатилась, НО не ПОЕХАЛА! в том смысле что я дал с гореча уже и полный кик, ождая хоть каких тоэмоций на это от машины, но ей пофиг, она просто начала тупо как паровоз набирать скорость но насколько это было для меня тупо я передать не могу... на глаза навернулись слезы. Неужели это все?!!?! Неужели это и есть хвалный 2.5?!?! Это никак не вязалось ни с отзывами, что я читал, потому что тогда пришлось бы призначть что все на марки садятся с запорожцев и не знают что такое скорость, ни с моими ожиданиями. вобщем такого понятия как Кик даун для того марка не было. Резюме: полнейший ступор и разочарование...

и на первой и на второй давали до 160км. на ватность разгона ни в сказке сказать ни пером описать. че я только не делал с машиной но даже ни намека на пробуксовку не было и ощущения мощи.

вобщем по ощущениям газель маршрутка подрывает и то интереснее, а марк напомнил мне американский корабль серидины 70 с диваном на переднем сидением и управляемостью товарного вагона.

Вобщем друзья, у меня надежда только на то что тот марк на котором мне довелось проехаться не имеет ничего общего с вашими и остальными. Очень не хочу разочаровываться в этой машине. нравится она мне, но если они все так ездят, то не куплю никогда. прошу Ва с прояснить ситуацию.

P.S. уж думал, что может просто я такой избалованный прелюдом слишком критично отношусь к кораблю марку, но ездили мы его смотреть на аккорде 1998г 150сил, та обратно после таких драйв тестов на марке я не удержался и сел за руль аккорда, сравнить. Аккорд прет!!!
Maslfr вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.03.2009, 11:22   #2
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

Maslfr
ты опираешься чисто на субъективные ощущения, которые смазываются более мягкой подвеской, мягким сиденьем и другими настройками мозгов.
Создается впечатление что машина едит слабо. Если хочешь конкретики, проверяй со своим прелом. встали вровень стартанули. Тогда ты сможешь сделать однозначные выводы едит марк или нет
хотя 2.5 это не ракета. а машина для повседневной езды и комфортного передвижения с пунка а в пункт б
хочешь драйва и чтоб перло, бери 2.5 турбу
ИМХО
SVOIAK вне форума  
Старый 31.03.2009, 11:26   #3
Maslfr TC
Maslfr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maslfr
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SVOIAK
Maslfr
ты опираешься чисто на субъективные ощущения, которые смазываются более мягкой подвеской, мягким сиденьем и другими настройками мозгов.
Создается впечатление что машина едит слабо. Если хочешь конкретики, проверяй со своим прелом. встали вровень стартанули. Тогда ты сможешь сделать однозначные выводы едит марк или нет
хотя 2.5 это не ракета. а машина для повседневной езды и комфортного передвижения с пунка а в пункт б
хочешь драйва и чтоб перло, бери 2.5 турбу
ИМХО
Да, это конечно субъектив, но когда в качестве пассажира кажеться что 150 сильный переднеприводный аккорд прет по сравнению с марком, то как то грустно становится.
Maslfr вне форума  
Старый 31.03.2009, 14:11   #4
°f®@nќ°
°f®@nќ° вне форума
Местный
 
Аватар для °f®@nќ°
По умолчанию Re: Помогите разобраться!!! 0

Цитата:
вобщем по ощущениям газель маршрутка подрывает и то интереснее
ну эт ты погорячился друг
Шестой аккорд с 2,2 iVTEC на мехе разгоняется до сотки за 9 сек.. Марк с живым JZ-том не должен быть медленнее, ищи живой экземпляр. Если не нравится мягкость подвески гранда бери TourerS..
__________________
Mark II JZX90 Grande - был.
X-Trail T31 - есть.
°f®@nќ° вне форума  
Старый 31.03.2009, 16:08   #5
Maslfr TC
Maslfr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maslfr
По умолчанию Re: Помогите разобраться!!! 0

Только что с драйв теста Марка 3.0 Слава Богу, все мои опасения не оправдались. Тачка прет как надо. осталось понять что может 2.5 и найти нормальный.
Maslfr вне форума  
Старый 31.03.2009, 17:33   #6
Artem Msc
Artem Msc вне форума
Местный
 
Аватар для Artem Msc
По умолчанию 0

А чем 3.0 не угодил. Хороший двиг и едет лучше чем 2.5
__________________
bB NCP-30
CHASER Tourer S JZX-100
MARK II Tourer V JZX-90
bB NCP-31
Ipsum ACM-21
были
Honda Element есть
Artem Msc вне форума  
Старый 31.03.2009, 19:06   #7
Maslfr TC
Maslfr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maslfr
По умолчанию Re: Помогите разобраться!!! 0

не, угодил то всем, очень поравилось, правда опять конкретная тачка совсем не вариант оказалась. да и в продаже трешек нет почти. у нас в Екатеринбурге всего 2 машны нашел.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Подскажите где найти инфу по всем комплектациям и различию между ними?
Maslfr вне форума  
Старый 31.03.2009, 19:13   #8
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию 0

Maslfr
на ресурсе catalog.drom.ru забанили чтоли? )
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума  
Старый 31.03.2009, 19:58   #9
Maslfr TC
Maslfr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maslfr
По умолчанию 0

чего то он не работал у меня. щас вроде все гуд.
Maslfr вне форума  
Старый 02.04.2009, 00:53   #10
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

Maslfr
зря 3ху не берешь... главное чтоб в ПТС коней не много стояло(у нас например конский налог...)
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума  
Старый 02.04.2009, 06:00   #11
Maslfr TC
Maslfr вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Maslfr
По умолчанию Re: Помогите разобраться!!! 0

Да я б с радостью треху взял, да только вариантов нет чего-то совсем.
Maslfr вне форума  
Старый 02.04.2009, 15:07   #12
DRIVERUS
DRIVERUS вне форума
Знаток
 
Аватар для DRIVERUS
По умолчанию 0

насчет того, что едет, а что нет! щас на турике катаюсь! не едет вообще! 60-80, а такое впечатление ,еле еду! пересел в шестерку! дал ей газу! епать! теже 60-80 прет как танк!!! а вывод очень прост!
марк очень комфортный авто! даже турик! поэтому скорость не чувствуется! едешь 60, а такое впечатление, будто на месте стоишь! в шестерике на 60 совсем по другому! ты едешь! и чувствуешь это! та же и на аккорде! это чисто психологический фактор!
__________________
Chaser Tourer_V JZX100
ae95 4WD [S]АТMT-sale[/S]
ae115 4WD AT
DRIVERUS вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с ЭБУ! xxxSlVoVxxx Модификация и свап двигателя 3 02.06.2014 09:17
Помогите разобраться. BLC_angel x100 5 26.02.2011 09:06
помогите разобраться PoSeUr Двигатель 2 30.04.2008 07:02
Помогите разобраться Semen_87 Электрооборудование кузова 4 11.04.2008 14:06