TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 11:59   #1
Dn-b TC
Dn-b вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dn-b
По умолчанию Подключение DVD к TV-тюнеру в MarkII 110 0

Господа, поделитесь плиз опытом.
У меня в моем пипелацце установлен DVD.
Установил я DVD вместо штатной Navi и протянул кабель в багажник, там где находится TV-тюнер.
Все замечательно, есть тока одно но! Есть шумы во время проигрывания фильма и музыки.
отсюда вопрос, каким образом мне экранировать кабель от этих шумов, который тянется от DVD к ТВ-тюнеру.
Dn-b вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.03.2009, 19:28   #2
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Попробуй другие провода. Я использовал тонкий коаксиальный кабель от антенного удлинителя. Все соединения паял сам. Всё нормально, помех нет.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 05:52   #3
Expert
Expert вне форума
Опытный
 
Аватар для Expert
По умолчанию 0

такая же беда, через штатную голову звук идет с помехами... решится только с установкой другой головы...
__________________
Toyota Cresta JZX100, 2.0 л. MARK II - 1JZX110 (D4), 2002 г. 2,5 л.
KASKOS.RU Автострахование. Бесплатный выезд
Expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 12:37   #4
Савельев Максим
Савельев Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Савельев Максим
По умолчанию 0

Цитата:
решится только с установкой другой головы...
Бред
__________________
??? II JZX110 2002 г.
Савельев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 02:58   #5
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

Dn-b спроси здесь http://www.vega-absolute.ru/forum/
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 17:28   #6
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Савельев Максим
Цитата:
решится только с установкой другой головы...
Бред
согласен
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 21:29   #7
Dn-b TC
Dn-b вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dn-b
По умолчанию Re: Подключение DVD к TV-тюнеру в MarkII 110 0

а мне один товарищь говорит, что скорее всего на межблочники оказывает помехи шататная проводка.
Если это так, то возникает вопрос - "как правильно выбрать межблочники?"
Dn-b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 08:59   #8
Katyshevskiy
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Всем приветы! Решил поставить "Мирком200", но с возникшими временными финансовыми трудностями этот проект замораживается до осени! Ну а пока чтоб не скучать в машине, хочу поставить дивидюшник! Нашел на TV-тюнере свободный разъем , согласно распиновке попробовал подключить к нему домашний дивиди Sony DVP-NS308, ну чтоб проверить, работает ли этот вход! Оказалось что работает! Естественно изображение было чернобелое и скакали кадры (ведь у соньки есть только пал и секам), но это я знал, что так будет! Не понравилось качество звука, идет какая то высокочастотная помеха! Пищит как старый телевизор когда пропадает сигнал (например нажата пауза, или между песнями). Хотя дома все ок, ни помех, ни фона ни какого нет! Подключал его темиже проводами что и дома! а тюльпаны через кембрики подключил к разъему кусочками проводов! Кстати, кто как подключался к тюнеру? Присмотрел приставку http://www.magnitola.ru/Mystery-MDV-...ck-p-4867.html, вобщем буду ее колхозить вместо штатного дивидюшника! Какими проводами ее подключить? И кстати, можно ли посадить на "минус" общие провода на разъеме, может это поможет убрать фон?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 16:53   #9
zaic007
zaic007 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для zaic007
По умолчанию 0

Я ставил на харриер но смысл тотже самый, то же напаивался на тв-тюнер, тоже идут помехи думаю что с ними делать! поставили вот такой dvd http://www.big-market.ru/132500/item132203.html из косяков не переключает на след. трек а листает страницы плей-листа, как настроить не знаю !
__________________
TOYOTA MARK II (GX90 1G-FE) продан
TOYOTA MARK II (JZX110 1JZ-FSE) есть
zaic007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 04:57   #10
sill
sill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sill
По умолчанию Re: Подключение DVD к TV-тюнеру в MarkII 110 0

Чтобы небыло помех можно подключить звук не на вход ТВ тюнера а на его выход (обрезать выход звука с ТВ тюнера и на обрезанные провода подключить звук с двд) 9 - L , 11 - R , 10,12-масса звука ( с общей массой не соединять! )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тойотач.jpg
Просмотров: 8628
Размер:	37.6 Кб
ID:	82692  
sill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:53   #11
Katyshevskiy
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

sill, Картинки конечно позновательные, огромное спасибо, но непонятно че за разъемы? с блока тюнера? Или на магнитолле? Провода, которые отрезать нужно, с левой картинки? и кстати, как я понял, подпаивать провода с дивидюшника нужно к проводам (ведь они идут к головному устройству) а не к разъему? Кстати, а какже не "заземлять" общие провода со звука? разве на дивидюшнике общие провода на тюльпанах не замкнуты на массу?

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 9 секунд:
Ааа, понял, это разъемы с разных сторон жгута проводов? Левая картинка это разъем со стороны тюнера (в багажнике), а правая картинка это под панелью, что в магнитофон вставляется?
У меня на тюнере разъем такой же, только цвета проводов не такие! Сорри за качество, фоткал на мобилу!

Получается цвета разные, но распиновка, то есть по номерам провода, должна же быть одинаковой? Следовательно звук можно подключить напрямую (чтоб не тянуть провода в багажник) в магнитофон? Ну а видео сигнал так уж и быть, через всю машину в тюнер!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 07:58   #12
sill
sill вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sill
По умолчанию Re: Подключение DVD к TV-тюнеру в MarkII 110 0

Всё правильно. Звук на прямую в магнитофон, и видео тоже можно на прямую в монитор
sill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:44   #13
BadBoy_rus
BadBoy_rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BadBoy_rus
По умолчанию 0

Как читал, сразу хотел сказать, что зачем в багажник то всё тянуть если можно напрямую к бошке. Себе я магнитолу в задний подлокотник вкрячил - вот там лучше конечно (и ближе) к тюнеру цепляться. Проводов на 1 метр, да и разбирать практически ничего не надо. Помех нет, да и навигахой я пользуюсь.
BadBoy_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 19:50   #14
Katyshevskiy
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

BadBoy_rus, вот бы еще знать номер провода, на который нужно подавать видеосигнал на магнитофон, вообще бы было классно!!!
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 20:45   #15
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от BadBoy_rus
Как читал, сразу хотел сказать, что зачем в багажник то всё тянуть если можно напрямую к бошке. Себе я магнитолу в задний подлокотник вкрячил - вот там лучше конечно (и ближе) к тюнеру цепляться. Проводов на 1 метр, да и разбирать практически ничего не надо. Помех нет, да и навигахой я пользуюсь.
Выложи, пожалуйста фото, как у тебя магнитола туда вкорячилась (как все это выглядит). Я в поисках нового места под двд, навигашку буду на родину возвращать.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:35   #16
BadBoy_rus
BadBoy_rus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BadBoy_rus
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от F1
Цитата:
Сообщение от BadBoy_rus
Как читал, сразу хотел сказать, что зачем в багажник то всё тянуть если можно напрямую к бошке. Себе я магнитолу в задний подлокотник вкрячил - вот там лучше конечно (и ближе) к тюнеру цепляться. Проводов на 1 метр, да и разбирать практически ничего не надо. Помех нет, да и навигахой я пользуюсь.
Выложи, пожалуйста фото, как у тебя магнитола туда вкорячилась (как все это выглядит). Я в поисках нового места под двд, навигашку буду на родину возвращать.
Сразу оговорюсь, что у меня Краун, но я видел 110-й Марк, впринципе реализуемо тоже самое без проблем и на нем.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: морда крупнее1.jpg
Просмотров: 3610
Размер:	86.3 Кб
ID:	83573  
BadBoy_rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 16:26   #17
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Всё бы хорошо, только у меня там лючек в багажник, а за ним ящик с инструментами, я всем этим регурярно пользуюсь, так что видно не прокатит... Надо продумать вариант с 0,5 диновым проигрывателем в подлокотнике между передними сидениями. Или прилепить в бардачке под навигашку (надо небольшой выпил в бардачке сделать). Видел как смотрится когда 0,5 дин проигрыватель колхозили вместо подочечника (справа под рулём) - не впечатлило. Может кто подкинет ещё приличные варианты? Чтобы не видно было. Версию с заменой штатной головы и установкой рамки не рассматриваю ибо считаю колхозом.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 19:29   #18
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию 0

F1
предлагаю вариант:

внутри нормальное радио с памятью на 30 станций и двд, который читает все, включая DivX и джипеги. управляеца родными кнопками ессно. подробности в личке, причем уже давно
__________________

Последний раз редактировалось We-BEER; 22.11.2015 в 09:04.
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 20:40   #19
Савельев Максим
Савельев Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Савельев Максим
По умолчанию 0

F1
Вот так у кого-то стоял, по моему нормально
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: dsc00305a_579.jpg
Просмотров: 3726
Размер:	48.6 Кб
ID:	83685  
__________________
??? II JZX110 2002 г.
Савельев Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:09   #20
Katyshevskiy
Katyshevskiy вне форума
Опытный
 
Аватар для Katyshevskiy
По умолчанию 0

Савельев Максим, да, прикольно придумано! А какже салонный фильтр менять?
.
Мужики, ну подскажите, кто знает, куда здесь TV сигнал подавать?
__________________
Mark2 GX110, 1G-FE 2003 год, 35th Anniversary!
Katyshevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помпа на MARKII 1JZ 94г DGIN Двигатель 3 23.10.2011 08:35
КАБЕЛЬ ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К ТЮНЕРУ icema Аудио, видео и другая электроника 8 08.10.2008 06:13
ЦЗ MarkII GX100 tomniy Кузовные детали и дополнительное оборудование 8 12.12.2007 18:40
[Статья] MARKII GT FOUR 4WD Mark four Мой автомобиль 0 27.12.2004 00:00