TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2009, 03:32   #1
AutoBog TC
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию NAVI Ect Что это такое и с чем это едят .???? 0

Давно уже мучает меня один вопрос .. Что это такое и почему оно мешает моей машине ехать должным образом ...

два года езжу на машине и до сих пор не могу понять закономерности когда она включается и главное из-за чего .
Раньше меня она не волновала т. к. включалась крайне редко . но в последнее время при резких стартах , на спусках , подъемах .включается постоянно . Машин перестает ехать ...


Кто подробно может рассказать про эту систему ???
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.04.2009, 08:26   #2
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию 0

поиском не судьба. эта тема была уже.
здесь смотри viewtopic.php?f=2&t=12113
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:55   #3
AutoBog TC
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от хан
поиском не судьба. эта тема была уже.
здесь смотри http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=12113

Зачем ты мне даешь ссылку на мое же сообщение с моей же ссылкой включая DROM .ru
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:30   #4
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: NAVI Ect Что это такое и с чем это едят .???? 0

Цитата:
Сообщение от AutoBog
Давно уже мучает меня один вопрос .. Что это такое и почему оно мешает моей машине ехать должным образом ...

два года езжу на машине и до сих пор не могу понять закономерности когда она включается и главное из-за чего .
Раньше меня она не волновала т. к. включалась крайне редко . но в последнее время при резких стартах , на спусках , подъемах .включается постоянно . Машин перестает ехать ...


Кто подробно может рассказать про эту систему ???
, Тойота развила новую Марку ‡ U, чтобы возвратить те, кто надеется наслаждаться более высоким качеством, двигающимся на седане. Ключевые компоненты, такие как платформа, двигатель и приостановка были перепроектированы, чтобы увеличить спортивное чувство седана. Одна из главных особенностей - Продвинутое (Интеллектуальные Транспортные системы) или так называемый NAVI-AI-SHIFT, который приспособлен на моделях с 5 передачами электрошока Высшего качества. Эта система использует наступающую информацию кривой, полученную из автомобильной системы навигации и информации градиента, полученной из датчиков скорости транспортного средства и статуса дросселя, чтобы перейти вниз на четвертый механизм и на треть как необходимый. Система также учитывает операцию акселератора/педали тормоза водителем, так же как особенности непосредственной кривой, включая наклонный градиент. Поэтому, даже когда никакой маршрут не был установлен в навигационной системе, система может управлять переменой. Другая особенность - недавно развитые 2.5-литровые прямые топливные ЛУЧИ инъекции (Двигатель Прорыва с Продвинутой Системой Механизма) D-4 двигатель. Этот двигатель может произвести большое количество вращающего момента в обычно используемом диапазоне оборота в минуту и является очень топливосберегающим. Есть семь сортов за новую Марку ‡ U. Клиенты могут выбрать или 2WD (ФРАНК) или 4WD, с четырьмя типами двигателя (2.5-литровая прямая топливная инъекция ИЗЛУЧАЕТ D4, 2.5 литра ИЗЛУЧАЕТ турбо, 2.5-литровые ЛУЧИ и 2.0-литровые ЛУЧИ), и три типа передачи (электрошок - то есть, 5 электрошоков высшего качества и 5 руководств скорости). Диапазоны цен от 2 350 000 иен для основного 2WD 2.0-литровая версия к 3 330 000 иен для 2WD 2.5-литровое турбо с 5 версиями механической коробки передач скорости.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 13:56   #5
Анатоль С-Пб
Анатоль С-Пб вне форума
Местный
 
 
Аватар для Анатоль С-Пб
По умолчанию 0

ниче не понял......
__________________
ARISTO JZS161 2JZ-GTE!
HKS, Greddy, Tоm's, Аpexi, Cusco, Wаld, A/Т by HARVEST...
Анатоль С-Пб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:28   #6
AutoBog TC
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Анатоль С-Пб
ниче не понял......
Толя
Короче это очередная лишняя деталь которая мешает машине нормально ехать . Поэтому нужно придумать как ее оттуда убрать
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:06   #7
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от AutoBog
Цитата:
Сообщение от Анатоль С-Пб
ниче не понял......
Толя
Короче это очередная лишняя деталь которая мешает машине нормально ехать . Поэтому нужно придумать как ее оттуда убрать
надо как то обмануть комп. нужна схема и кто в ней соображает.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 15:36   #8
AutoBog TC
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию 0

Но к Навигации эта система отношения не имеет ... Ну может частично . Достаточно машину поднять на подъемнике и погазовать ... С оборотами и переключениями коробки вообще что то не понятное твориться ..
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:14   #9
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию 0

эта система как я понял зависит от датчиков скорости, дросельной заслонки, тормаза, газа и тд.
а в букваре не смотрел?
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 16:40   #10
AutoBog TC
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию 0

Датчики скорости .. заставляют вкл. эту функцию .. Глушит дроссель
.
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:19   #11
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

хан
Чё в Сократе переводил что ли? Ниччё не понятно
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это такое и с чем его едят??? @$$ Двигатель 6 26.06.2013 15:54
Торсен или lsd редуктор - что это и с чем едят? Сын Дракона Автоматическая и механическая коробки передач 9 09.11.2011 10:25
1JZ-GTE VVT-I что за зверь и с чем его едят? Killebra Модификация и свап двигателя 37 10.09.2009 07:43
Круиз! и с чем его едят! KOTOVSKEY Техническое обслуживание и ремонт 25 09.10.2007 10:38
navi ect Вадим Техническое обслуживание и ремонт 2 03.09.2007 11:50