TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 12:12   #1
$$ TC
$$ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для $$
По умолчанию Уровень топлива - не показывает!!! 0

После заправки, стрелка уровня топлива не поднялась! Дальше при езде, по мере потребления топлива стрелка опустилась до минимума, хотя в баке 45-50 л. На сколько я знаю в баке 2 датчика, оба нае..сь что ли?
Машина - марк 110 Д4.

Добавлено спустя 13 дней 22 часа 59 минут 7 секунд:
Добрался до датчиков уровня топлива в баке. С виду нормальные, напряжение в цепи есть, вытащил оба датчика, подключил их, установил оба поплавка в верхний уровень - млин стрелка хоть бы дрогнулась , на всякий случай подождал 3-5 минут - нихера, все поставил на место. Стрелка уровня топлива ведет себя как хочет, то полный бак показывает, то пол бака, то упадет на "Е". Сейчас например залил 20 л в пустой бак, стрелка 2-3 часа лежала на нуле, потом подскачила чуть выше.

Реально не знаю в чем может быть дело, кто знает, помогите!!!
$$ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.04.2009, 14:11   #2
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

$$

У меня такая-же проблема, всю бошку уже сломал, пол года так ездил, потом заработало, и через мес снова перестало.
Причем зависимостей я ненашел, даже старался не доводить чтоб лампочка загоралась низкого уровня топлива и всё равно.
Только у меня она или просто не показывает или робит как надо, проводку всю проверял, датчики уровня по книге прозванивал, сопротивления изменяются как надо. Смотрел поплавки, не за что не задевают, не подклинивают, в бензе плавают. На сотых кузовах и 90х помогало по баку постучать, а тут нет. Очень не удобно блин, ездишь по одометру....
Недавно смотрел проводку в самом фильтре и бензонасосе, которая, там у одного провода изоляция слезла, щас думаю где взять бензостойкий провод и перепаяю его, но с другой стороны, насос и вся проводка полностью погружена в бенз и контактные группы не герметичны, так что если дже провод оголён, это влиять не должно. Темболее что за металлические части он не задевает.
Даже доставал оба датчика , выставлял в одинаковый уровень и на стрелке это никак не отражалось.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:43   #3
$$ TC
$$ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для $$
По умолчанию Re: Уровень топлива - не показывает!!! 0

Александр TOYOTA

Какой у тебя пробег?

Сегодня опять решал проблему. Снова достали датчики, измерили сопротивление - все ок, меняется. По букварю замкнул штекеры одного и второго датчика. Через минуту стрелка показала 2/3 бака, решили ждать стрелка "попсиховала" , потом встала на отметку "F", потом упала вниз. Такое ощущение, что в цепи какое-то перебойное напряжение. Как говориться, дальше – больше. Датчики в сторону, добрались до приборки – сняли, визуально все ок. Слышал, что может быть еще проблема в приборке (в моторчике стрелки), так посмотрели, потрогали, все нормально. Когда собрали – осенила идея надо было перекинуть механизм со стрелки температуры на топливо, короче поменять местами. Щас пока читаю букварь, но меня реально напрягает ездить с канистрой в багажнике
$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 14:27   #4
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

$$

А я без канистры гоняю, считаю расход типо 17л/100км. Ещё не разу не встал но, морально оч тяжело!
Чуть режим движения поменялся и всё, думаешь доеду или нет.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:05   #5
$$ TC
$$ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для $$
По умолчанию Re: Уровень топлива - не показывает!!! 0

Я устранил проблему!!!
В очередной раз пошло все в разбор от датчика до приборки, всковыряли проводку начали мерить сопротивление, напряжение. Датчики нормально, а вот в приборку заходит мало току. И оказалось, что фишка была защелкнута нормально, а контакт в ней был херовым, фишка где под рулем точно не знаю (нашли ее уже без меня), фишку заменили.
Еще из-за нее у меня ключ д/у не работал (зато научился ключи программировать, думал проблема в этом). Я так подозреваю фишку испортили когда ставили сигу, т.к. когда машина пришла, ключ работал, а после установки перестал работать. Вот такая хрень.

Александр TOYOTA

проверяй, ключ д/у у тебя работает?
$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 19:06   #6
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

$$

Да, с ДУ проблемы не было не разу.
Как бы уточнить по поводу места нахождения фишки, хоть примерно, мне тоже думается что при установке сигналки коротецц произошел и щас это сказвается.

В выхи думаю полезть посмотреть все там!
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 00:30   #7
$$ TC
$$ вне форума
Новичок
 
 
Аватар для $$
По умолчанию Re: Уровень топлива - не показывает!!! 0

Александр TOYOTA

По фишке, получается снимаешь под рулем панельку, проверяшь фишки которая слева и справа (как бы от проводки, которая идет с задней части авто), как мне обяъснили, у меня сломана была фишка справа.
$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 15:03   #8
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

$$

Похоже на правду, т.к. именно там лязят при монтаже сигналки чтоб до проводов от замка зажигания добраться. Если в выхи сухо будет залезу смотреть, попробую зафотать!

Добавлено спустя 1 день 17 часов 2 минуты 19 секунд:
Блин, нефига не победил, вроде все путём, до чего добрался.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает уровень топлива? jzx 90 1jz ТалисмаН Электрооборудование кузова 4 15.10.2012 05:15
Моргает уровень топлива на приборке Sanders86 Электрооборудование кузова 2 23.06.2010 13:32
Уровень топлива DSF Электрооборудование кузова 43 17.10.2008 19:09
Уровень топлива Dimmer Inc. Электрооборудование кузова 1 15.02.2006 23:44
Уровень топлива Dimmer Inc. Двигатель 0 01.01.1970 03:00