TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

Реклама на форуме
КЛУБНЫЙ СЕРВИС ТМ-Авто Москва Распорки, кулинг панели, теплоэкраны, вставки
Полиуретановые сайлентблоки от "Точки Опоры"
  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2006, 04:05   #1
koskos TC
koskos вне форума
Местный

По умолчанию датчик АБС на jzx90 0

Друзья, где в Новосибе можно купить датчик АБС на Марк90 (на переднюю левую ступицу)?
Все автомагазины, разборы по ДубльГИС обзвонил, нигде нет.
А если не от jzx90, то от какой машины подойдут датчики АБС?
На заказ привозить не хочу, жаба давит 6 - 8Крублей отдавать...
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 05:15   #2
OBER
OBER вне форума
Модератор

По умолчанию 0

да от любой подойдут, единственное, надо смотреть, чтоб положение было то, которое нужно. Положение полоски на торце при закрепленном датчике должно быть параллельным земле. Вот
Старый 21.02.2006, 05:29   #3
koskos TC
koskos вне форума
Местный

По умолчанию 0

а если на датчике не полоска, как у марка, а точка, в остальном этот датчик по диаметру и форме такой же как родной, кроме разъема?
koskos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 06:12   #4
OBER
OBER вне форума
Модератор

По умолчанию 0

а точно, передние с точкой..... возьми любой, скажи, что попробуешь, еси что - привезешь обратно. поставь, проедь, попробуй. скорей всего будет усё намана.
Старый 22.02.2006, 05:28   #5
Kwakin
Kwakin вне форума
Пользователь

По умолчанию 0

Датчик положения коленвала, от таза.... конкретно от 10 семейства... цена вопроса в магазине-100 рублей... сё работает.... в гнездо фстаёт как родной датчик АБС ...
Старый 22.05.2006, 19:41   #6
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

У меня беда сломал задний левый датчик.
С заменой болеменее понятно. Б/у датчик, или от Волги или от ВАЗ-010. Проблема еще в другом, часть датчика осталась в ступеце, как его от туда извлечь?
И еще насколько мне известно передние датчики отличаются от задних, так ли это? И есть ли разница между левым и правым датчиком?
И какие шансы найти датчик на разборке, как часто они там встречаются?

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:

Вот тема от ВАЗ-010 даже на опель лепят...
http://www.scorpion-team.ru/art18.htm
Старый 23.05.2006, 10:28   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

разницы быть не должно.... только если по креплению.....
в принципе это простейший индукционный датчик..... сопротивление должно быть 0,8-1,2 кОм
Старый 28.05.2006, 13:07   #8
EVT
EVT вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Прочитал про десятошный датчик и решил купить, пока выходные поехал на дачу, что бы поменять его. Во-первых: датчик у 10-ки имеет одинаковый диаметр по всей длинне. Диаметр этот соответствует оригинальному датчику. Но оригинал имеет посадочное место большего диаметра. Во-вторых он длиннее на 5-7 мм. В третих: у него сопротивление 0,66, т.е. меньше, сзади у меня 0,86 или 0,76 - не помню (проверял все датчики 2-ва месяца назад).
Подобрал гайку-шайбу нужного размера - что бы датчик губоко не провалился. Накрутил изолентой нужный диаметр посадочного места, снял с оригинала резиновое колечко-прокладку, и одел его до шайбы. Всё это дело смазал герметиком и поставил на место. Отверстие немного не совпало, но я смог вкрутить так. Хотя можно было немного разсверлить на датчике место крепления. Я не стал уже ничего делать, т.к. сначала моросил по тихоньку дождь а потом уже, когда стоял вопрос о сверлении отверстия - пошёл сильный дождь и я весь был уже мокрый.
Проверить полностью систему не могу, т.к. передний правый датчик тоже мёртвый. Ошибку в этом контуре (поменяном) система не выдаёт. При этом горит один индикатор - TRC OFF, и второй, что TRC включено в данный момент - горит постоянно (там 2 индикатора), хотя раньше он мигал, когда трк включался.

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:

.
Старый 28.05.2006, 13:30   #9
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

Doode (SPb)
Так я не понял какой из датчиков длинее, оригинал или от ВАЗ-010?
Старый 28.05.2006, 17:43   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Doode (SPb)
Прочитал про десятошный датчик и решил купить, пока выходные поехал на дачу, что бы поменять его. Во-первых: датчик у 10-ки имеет одинаковый диаметр по всей длинне. Диаметр этот соответствует оригинальному датчику. Но оригинал имеет посадочное место большего диаметра. Во-вторых он длиннее на 5-7 мм. В третих: у него сопротивление 0,66, т.е. меньше, сзади у меня 0,86 или 0,76 - не помню (проверял все датчики 2-ва месяца назад).
Подобрал гайку-шайбу нужного размера - что бы датчик губоко не провалился. Накрутил изолентой нужный диаметр посадочного места, снял с оригинала резиновое колечко-прокладку, и одел его до шайбы. Всё это дело смазал герметиком и поставил на место. Отверстие немного не совпало, но я смог вкрутить так. Хотя можно было немного разсверлить на датчике место крепления. Я не стал уже ничего делать, т.к. сначала моросил по тихоньку дождь а потом уже, когда стоял вопрос о сверлении отверстия - пошёл сильный дождь и я весь был уже мокрый.
Проверить полностью систему не могу, т.к. передний правый датчик тоже мёртвый. Ошибку в этом контуре (поменяном) система не выдаёт. При этом горит один индикатор - TRC OFF, и второй, что TRC включено в данный момент - горит постоянно (там 2 индикатора), хотя раньше он мигал, когда трк включался.

Добавлено спустя 44 минуты 25 секунд:

.
ну а вывод то?!
если два не работают менял бы оба......
Старый 29.05.2006, 00:12   #11
Jeck
Jeck вне форума
Местный

По умолчанию 0

Да интересен вывод.. если всё ОК то я себе тоже все 4 датчика поменяю.. они помоему все МОЗГИ е...ут
Jeckandroid999(at)gmail.com
Jeck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2006, 08:44   #12
EVT
EVT вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Поменял сначала один, т.к. хотел посмотреть, будет ли он вообще работать и встанет ли на место. Т.к. ошибки не даёт - значит работает. На след. выходных постараюсь поменять второй.
Длиннее вазовский датчик.
Старый 29.05.2006, 09:11   #13
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

Doode (SPb)
Значит надо под новый датчик тазовский делать прокладку 5-7мм...
Старый 29.05.2006, 11:50   #14
EVT
EVT вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vital_D
Doode (SPb)
Значит надо под новый датчик тазовский делать прокладку 5-7мм...

да
Старый 01.06.2006, 08:35   #15
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

Отписался в этой теме http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?p=92336#92336

А как там дело со смазкой обстоит? У меня там где венец, самзки нет...
Старый 07.08.2006, 09:54   #16
EVT
EVT вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Наконец-то добрался до правого переднего датчика, слева все-таки снял вазовский и поставил б/у оригинал, а вазовским временно закрыл отверстие справа спереди (при этом его подключил). Думал работать не будет, судя по опыту Vital_D. Всё работает и ABS и TRC.
В моем случае датчик коленвала от 10-ки функционирует нормально.
Старый 07.08.2006, 10:22   #17
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи

По умолчанию 0

Doode (SPb)
Ну я то ставил на зад датчик от ВАЗ. Может имеет значание передние и задние датчики?
Вот сейчас ищу б/у оригинал, но некто не хочет продать его мне
Старый 21.08.2006, 19:34   #18
fugas
fugas вне форума
Местный

По умолчанию 0

Всем привет..сегодня появился такой косяк.. После трех секунд АБС горит вновь..Давай считывать код..показал 36. т.е. (обрыв цепи,датчик правого переднего колеса,датчик заднего левого колеса).

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Снял правое перед.колесо,вымул датчик-внутри на шестерне и на датчике белая такая смазка.Никаких обломов на глаз не нащел,все в нормальном состоянии..Заднее пока не снимал..Подскажите пожалуйста как найти болячку?Как мерять сопротивление?
Старый 22.08.2006, 09:51   #19
OBER
OBER вне форума
Модератор

По умолчанию 0

два контакта - два шупа от тестера. тестер на замер сопротивления ставишь и мерь. если будут цифры меняцца - знач есть контакт, если нет - то нет. Мы по проводку шли с товарисчем, в общем косяк оказался почти у самого датчика.
Старый 22.08.2006, 12:10   #20
EVT
EVT вне форума
Специалист

По умолчанию 0

Обломов и не может быть, обрыв может быть внутри. У датчика 2 контакта - бери и прозванивай их. Датчик разбирается, можешь снять нижний колпачек и прозвонить внутри, а так же внутренние контакты с наружними. Действуй.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск