TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника > Инсталляции

Инсталляции Отчеты об инсталляциях и интересные переделки, касающиеся мультимедии и автозвука

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 07:18   #1
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Звук в Mark II. 0

По просьбе модера, собрал посты в кучу.
Всем доброго.
Наконец-то немного потеплело в нашей Сибири и можно понемногу начинать "строить" звук. Автомобиль у меня довольно распространненый в наших краях Тойота Марк 2.
Раньше было мегабюджетно - sony GT200 - фронт DLS M6/5 от уся Мистери 4.200 (так вроде) тыл в дверях какой-то почти штатный и саб JBL GTO1200T от уся Alpine MRV1507. проводка вся мистери. Но хотелось лучшего, то есть хорошего. Начал заходить на форум, в основном читал фак и что другие пишут, вопросов мало задавал. Прочитал правила EMMA и IASCA. Дошел вот до чего. Все продал, кроме Альпа и купил то что в подписи.
сила КГ35 и Daxx 4га. межблок Stinger SX3 на фронт, на саб пока хз.
акустические Чернов КупрумДжуниор2 (1.5) - ВЧ, Ориджинал1(2.5) - мид, Ориджинал2(4) - саб. питание ГУ 10га
можете ругать/хвалить/советовать, все принимается
проводка "+" и "-" до АКБ. КГ35 до дистрибов под переднее пассажирское сиденье. Там располагается фронтальный усилитель, кроссы и два дистриба, дальше в багажник.
На данный момент зашумлены передние двери и пол почти полностью. немного багажник. протянута сила.
коммент к фоткам:
по порядку. немного шумки пола. м2+сплэн4. кстати штатная виброизоляция очень сильно напоминает битумный слой вибропласта, только застывшая практически до каменного состояния. слева, вдоль порога идет 2 жилы кг35 на + и - АКБ. там же пучок проводов от ГУ. 10га впаян в родную фишку. позже поближе фото сделаю. 2-3 фотки - задняя часть в ШВИ. нужно долепить м2 под сиденье и на перегородку, и сплен на перегородку. 4я фотка - там надо будет дырявить под сабы. Угол наклона стекла очень острый, а за перегородкой бак 70литров. между ним и полкой где-то 15см, хз как я там лобзик запихаю. 5-6 фотки - часть звукохозяйства и примерка усилителя, кроссов и дистрибов.
Вчера "захомутал" силу и отрезал часть, так как ошибся и отмерил больше. Вставил в дистрибы. Вырезал фанерку под усь, чтобы ровно легла на пол. Фотки уже не успел сделать
***
фанеру уже обработал, на фотках верхяя, нижняя тоже уже готова, дыры в железе вырезал. зашумил пол несильно, М2+сплен 4мм. задние двери наглухо зашумил, так как тыла нет М2+сплэн 4мм.
***
на выходных доделал наконец полку. был куплен обычный кожзам или винилкожа коричневого цвета, один в один как родной, повезло что был такой в магазе. сделал эскиз, полка предварительно оклеена сверху изолоном, который толстый кажется 8мм. Лицевую сторону полностью промазал Моментом, обычным, прижал, разгладил. Когда немного схватило начал с обратной стороны мебельным степлером, скобками на 8мм, пристреливать. Когда все пристрелил, обклеил все толстым битопластом. Саму металлическую полку обклеил остатками изолона 8мм, а вокруг отверстий сделал возвышение в 2-3 слоя, как тоннель получилось. Такие же тоннели выложил изолоном на нижней фанере (на фото), периодически примеряя, добиваясь плотного прислонения.
В верхней полке пришлось сделать 6 дырок для болтов стяжки, болты взял 8х200, правда потом отпилил от них примерно 4-5см.
***
коричневого карпета нет в наличии, тока заказывать - пока не до этого. болты эти как бы рабочий вариант, но не конечный. длина их 15 см, так нужно было стянуть два слоя фанеры по 30мм плюс на нижнем около 40мм сплэна, на металлической полке еще сплэна около 30мм, еще битопласт 10мм снизу на верхней фанере, плюс неровности - в итоге я когда болты эти вставил то они еле-еле на 5 мм выступали, когда стянул получилось так как все видели. щас буду по одному их выкручивать и отрезать, может и сверху тогда влезут.
грилей нет потому что их тоже только на заказ, а чтобы диффузор повредить надо хорошо постараться. очень плотная пропитанная бумага.
как звучат пока не могу сказать, случилась беда с сабовым усем щас в ремонте.

Добавлено спустя 34 секунды:
Re: Звук в Mark II.
в общем все теперь установил, осталась косметика. ВЧ воткнуть в стойки, и в багажнике фанеру на который усь крепится доделать. Звуком очень доволен, если често то ждал от Максов меньшего. Фазировку сделал Аудиодоктором, послушал что где гремит - погонял свиптоны примерно в районе 40Гц только обшивка левой двери немного - не страшно, поправимо..
Пока слушаю только два диска, прислушиваюсь так сказать, сборник блюз The Dali CD и Metallica Black Album, и диск EMMA 2008, качество естественно lossless - mp3 в топку, даже не пробовал. Услышал очень много нового, новые инструменты. короче щастье. общая громкость системы тоже впечатлила, фронтусь гейн на 50%, на сабовом примерно на 60%, на ГУ делаю примерно 65%-70% - больше и не надо.
***
на данный момент фронтальный межблок Stinger SX3 заменен на Challenger Clarity 5000 (тот же Клотз 5000, только немного переработанный). Разница очень ощутима, четкость намного выше стала.
на очереди замена сабового.
в итоге - даже с незакрепленными ВЧ сцена есть, инструменты воспроизводятся вполне реально, ну на слух. значит тоналка присутствует, локализации сабов нет. отыгрывают быстро, низко, но для колбасных стилей не подойдут. Хороши только для живой музыки.

скоро добавятся фотки подиумов ВЧ и багажника с усем.

фотки в один пост не стал собирать.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080004.jpg
Просмотров: 14579
Размер:	142.8 Кб
ID:	77306Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080005.jpg
Просмотров: 11378
Размер:	133.5 Кб
ID:	77307

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080008.jpg
Просмотров: 11538
Размер:	135.4 Кб
ID:	77311Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080007.jpg
Просмотров: 11847
Размер:	143.5 Кб
ID:	77310Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080006.jpg
Просмотров: 11445
Размер:	123.6 Кб
ID:	77309
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4080009.jpg
Просмотров: 12281
Размер:	77.3 Кб
ID:	77300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема011.GIF
Просмотров: 12660
Размер:	12.7 Кб
ID:	77301  
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.04.2009, 04:59   #2
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

как челенжеры? стоит брать?
кстати скинь в личку чего тебе на блюзмобиле ответили по различию про лайна и мак лайна?
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 06:44   #3
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Slam
как челенжеры? стоит брать?
кстати скинь в личку чего тебе на блюзмобиле ответили по различию про лайна и мак лайна?
написал в личку.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 11:12   #4
links 234
links 234 вне форума
Опытный
 
Аватар для links 234
По умолчанию Re: Звук в Mark II. 0

как передние динамики играют? лучше чем штатные? хочу себе поменять но на дорогие чтото не тяну пока, а недорогие даже не советуют ставить тк. говорят что на сотке штатные и так не плохие, мне особо сравнивать несчем вот и интересуюсь.

пс: с динамиками стал заморачиваться когда правый передний играть перестал, я думал что он сгорел. 2 недели выбирал-приценивался- потом снял динамик, подсоединил к муз.центру а он живой. кинул для него новый проводок от магнитолы он и заработал.
__________________
Jzx90 bw efr boosted
jzx100 2.5/at/GrandV-был
links 234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 01:18   #5
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Звук в Mark II. 0

Цитата:
Сообщение от links 234
как передние динамики играют? лучше чем штатные? хочу себе поменять но на дорогие чтото не тяну пока, а недорогие даже не советуют ставить тк. говорят что на сотке штатные и так не плохие, мне особо сравнивать несчем вот и интересуюсь.

пс: с динамиками стал заморачиваться когда правый передний играть перестал, я думал что он сгорел. 2 недели выбирал-приценивался- потом снял динамик, подсоединил к муз.центру а он живой. кинул для него новый проводок от магнитолы он и заработал.
еще их не слышал, всё еще в процессе инстала. Вообще выбирал по отзывам, спрашивал у знающих. Они могут звучать и не лучше штатных, главное правильная установка: ШВИ+усь+провода+ГУ+установка/расположение.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 07:32   #6
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию Re: Звук в Mark II. 0

Цитата:
Сообщение от links 234
как передние динамики играют? лучше чем штатные? хочу себе поменять но на дорогие чтото не тяну пока, а недорогие даже не советуют ставить тк. говорят что на сотке штатные и так не плохие, мне особо сравнивать несчем вот и интересуюсь.

пс: с динамиками стал заморачиваться когда правый передний играть перестал, я думал что он сгорел. 2 недели выбирал-приценивался- потом снял динамик, подсоединил к муз.центру а он живой. кинул для него новый проводок от магнитолы он и заработал.
блок навигации вытаскивал?
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 11:04   #7
links 234
links 234 вне форума
Опытный
 
Аватар для links 234
По умолчанию Re: Звук в Mark II. 0

точно. вытащил блок навигации, еще не выкинул))) сним чтото связано?

Добавлено спустя 46 секунд:
еще прикуриватель не работает, тоже из за блока навигации?
__________________
Jzx90 bw efr boosted
jzx100 2.5/at/GrandV-был
links 234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 15:55   #8
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию Re: Звук в Mark II. 0

Цитата:
Сообщение от links 234
точно. вытащил блок навигации, еще не выкинул))) сним чтото связано?

Добавлено спустя 46 секунд:
еще прикуриватель не работает, тоже из за блока навигации?
да с ним связано )))
прикуриватель делается заменой предохранителя )))
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 14:06   #9
Sepulturae
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию 0

Чувак,што-то ты долго инсталируешься
Отчёт довай
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 02:36   #10
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Звук в Mark II. 0

да времени категорически не хватает, доче 5.5 месяцев, в гараже до поздна не просидишь, надо помогать жене. да и работа мешает ) фанеру уже обработал, на фотках верхяя, нижняя тоже уже готова, дыры в железе вырезал. зашумил пол несильно, М2+сплен 4мм. задние двери наглухо зашумил, так как тыла нет М2+сплэн 4мм.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4190019.JPG
Просмотров: 11159
Размер:	103.1 Кб
ID:	79201Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4190020.JPG
Просмотров: 10955
Размер:	69.4 Кб
ID:	79202Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4190022.JPG
Просмотров: 11241
Размер:	115.5 Кб
ID:	79203Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4190023.JPG
Просмотров: 11016
Размер:	130.2 Кб
ID:	79204Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4190025.JPG
Просмотров: 11060
Размер:	110.5 Кб
ID:	79205
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 12:33   #11
Sepulturae
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию 0

Какая толщина фонеры?
И как ты её под углом резал?
Размер по стандартной снимал?
Я на magnitola заказ сделал-а никто со мной не связывается
Чё к чему.
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 02:18   #12
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Sepulturae
Какая толщина фонеры?
И как ты её под углом резал?
Размер по стандартной снимал?
Я на magnitola заказ сделал-а никто со мной не связывается
Чё к чему.
фанера 28мм, случайно нашел на крыше на даче , лет 10-15 провалялась и как раз кусок нужного размера , еще делают 2х10, 2х15 - в общем варианты возможны.
приложил родную полку, обвел и готово. Под углом резал электролобзиком, я сам не сразу увидел, а подошва наклоняется под углом 45 градусов в обе стороны, там сзади винтик.

магнитолу жди, они немного долго обрабатывают заказы. Очень быстро работают на brax.ru, помедленнее на музбазаре
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 13:01   #13
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию 0

Привет сибирикам!
Вот что хотел спросить:
Сегодня завиброизолировал двери

Сверху нужно ли еще что-нить клеить конкретно для шумоизоляции ? Я правильно понимаю, что сплен нужен ?
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:27   #14
Sepulturae
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Re: 1

Цитата:
Сообщение от KeFiR
Привет сибирикам!
Вот что хотел спросить:
Сегодня завиброизолировал двери

Сверху нужно ли еще что-нить клеить конкретно для шумоизоляции ? Я правильно понимаю, что сплен нужен ?
Как правило,на слой вибропласта(на шубе)-ВИБРОПОГЛАТИТЕЛЬ вторым слоем клеют либо сплэн,либо изотон,либо иной материал ЗВУКОПОГЛАТИТЕЛЬ,имеющий в своей основе толстую полиуретановую штучку-дрючку,напоминающую ПАРОЛОН
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:14   #15
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Sepulturae
Привет сибирикам!
Как правило,на слой вибропласта(на шубе)-ВИБРОПОГЛАТИТЕЛЬ вторым слоем клеют либо сплэн,либо изотон,либо иной материал ЗВУКОПОГЛАТИТЕЛЬ,имеющий в своей основе толстую полиуретановую штучку-дрючку,напоминающую ПАРОЛОН
Получается каким?
таким:

или таким:

И как называется каждый из них на картинках ?
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 03:55   #16
Sepulturae
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от KeFiR
Цитата:
Сообщение от Sepulturae
Привет сибирикам!
Как правило,на слой вибропласта(на шубе)-ВИБРОПОГЛАТИТЕЛЬ вторым слоем клеют либо сплэн,либо изотон,либо иной материал ЗВУКОПОГЛАТИТЕЛЬ,имеющий в своей основе толстую полиуретановую штучку-дрючку,напоминающую ПАРОЛОН
Получается каким?
таким:

или таким:

И как называется каждый из них на картинках ?
на первой фотке-светлый материал-скорее всего,это СПЛЭН или ИЗОТОН
тёмный может быть битопласт
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 09:50   #17
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

присоединяюсь - сплэн или изолон и битопласт.
а чо ты дыру не заклеиваешь или просто фотку не сделал?
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:56   #18
KeFiR
KeFiR вне форума
Опытный
 
Аватар для KeFiR
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от smal
а чо ты дыру не заклеиваешь или просто фотку не сделал?
Нет, это конечная фотография.
Дырка будет закрыта, когда внутри обклею уже конкретно шумоизолятором. Хочу обклеить таким, как на фото, где черная дверь ...
Когда будут полностью готовы двери, то будет покупаться хороший комплект компонентной акустики, и кстати выбирать буду тоже из DLS какие-нить, как твои звучат ?
Как думаеш, разница сильна будет заметна в качестве звука после стоковых динамиков при учете что голова хорошая JVC ?

У тебя как продвижения по проекту ?
KeFiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:28   #19
Sepulturae
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию 0

я сегодня вторую дверь не доделал,тупо 10го листа вибропласта не хватило!
хотя на форумах читал,што на 2 двери 100-го марка достаточно 3 листа вибропласта М2
ПИ...ЁЖ!
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 02:05   #20
smal TC
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от KeFiR
Цитата:
Сообщение от smal
а чо ты дыру не заклеиваешь или просто фотку не сделал?
Нет, это конечная фотография.
Дырка будет закрыта, когда внутри обклею уже конкретно шумоизолятором. Хочу обклеить таким, как на фото, где черная дверь ...
Когда будут полностью готовы двери, то будет покупаться хороший комплект компонентной акустики, и кстати выбирать буду тоже из DLS какие-нить, как твои звучат ?
Как думаеш, разница сильна будет заметна в качестве звука после стоковых динамиков при учете что голова хорошая JVC ?
У тебя как продвижения по проекту ?
черный это битопласт, его клеют на самый верх, между обшивкой и дверью получается. а внутрь - изолон или сплэн. (я только такие варианты видел). и на внешнюю сторону - вибро у тебя вибропласт, потом шумо - опять сплэн изолон, потом шумо-скрипо - тут уже битопласт.
кстати DLS это не камень преткновения, почитай на музфорумах какую акустику под какие жанры советуют, может DLS в твоем списке посоветованных и не оказаться. Опять же как звучат зависит от всего комплекса принятых мер - правильная силовая проводка, акустические провода, межблоки и естественно усилитель и ГУ, ну и правильная установка самих динамиков. Твоя JVC может и хорошая, но я в аудифильских дискуссиях как-то не встречал.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Re: Звук в Mark II.
на выходных доделал наконец полку. был куплен обычный кожзам или винилкожа коричневого цвета, один в один как родной, повезло что был такой в магазе. сделал эскиз, полка предварительно оклеена сверху изолоном, который толстый кажется 8мм. Лицевую сторону полностью промазал Моментом, обычным, прижал, разгладил. Когда немного схватило начал с обратной стороны мебельным степлером, скобками на 8мм, пристреливать. Когда все пристрелил, обклеил все толстым битопластом. Саму металлическую полку обклеил остатками изолона 8мм, а вокруг отверстий сделал возвышение в 2-3 слоя, как тоннель получилось. Такие же тоннели выложил изолоном на нижней фанере (на фото), периодически примеряя, добиваясь плотного прислонения.
В верхней полке пришлось сделать 6 дырок для болтов стяжки, болты взял 8х200, правда потом отпилил от них примерно 4-5см.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4230001.JPG
Просмотров: 10394
Размер:	93.7 Кб
ID:	80673Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4230003.JPG
Просмотров: 10301
Размер:	136.0 Кб
ID:	80674Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4260011.JPG
Просмотров: 10455
Размер:	62.5 Кб
ID:	80675Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4260013.JPG
Просмотров: 10535
Размер:	124.0 Кб
ID:	80676Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4260014.JPG
Просмотров: 10287
Размер:	133.8 Кб
ID:	80677Нажмите на изображение для увеличения
Название: P4260015.JPG
Просмотров: 10275
Размер:	126.1 Кб
ID:	80679
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звук 1jz Buda Двигатель 9 13.12.2014 08:47
звук с ТВ в 110 м? SAM1975 Аудио, видео и другая электроника 45 11.10.2014 11:28
Левый звук Diman-Brat Двигатель 1 07.06.2011 17:56
Toyota mark 2 90-й, двигатель 1jz-ge слышется звук сверчка vjchik2 Двигатель 4 29.04.2011 02:21