TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:37   #1
paranom TC
paranom вне форума
Новичок
 
 
Аватар для paranom
По умолчанию Как работает TEMS на JZZ30??? 0

Всем привет. Как работает на этом Сарае ТЕМС подвеска? По каким приципам и т.д. как проверить правильно ли работает и работает ли?
Сразу скажу марководам, нет у сараев кнопок регулировки.. по крайней мере в моей комплектации. Работает по некоему автоматическому принципу. Вот и пытаюсь понять логику работы. Заранее спасибо.
paranom вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.04.2009, 01:44   #2
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

т.к. G-сенсоров нетУ, то работает в зависимости от нажатия педали газа, тормоза и поворота рулевого колеса.
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 16:35   #3
paranom TC
paranom вне форума
Новичок
 
 
Аватар для paranom
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Матрос Железняк
т.к. G-сенсоров нетУ, то работает в зависимости от нажатия педали газа, тормоза и поворота рулевого колеса.
Ну из стоек торчали провода для подключения к электронике... что там за сенсоры - ХЗ
И что за алгоритм нажатия на газ-тормоз?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 41 минуту 14 секунд:
Ну что, нет идей? Я тут услышал, когда переезжал через рельсы задними колесами, звуки жик-жик сзади в районе стоек. т.е. когда плавно переезжаешь через большые препятствиячто-то регулируется. Короче есть идея вывести в салон светодиоды от управляющих проводов TEMSа... и визуально видеть что творится... какие мнения??
paranom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 19:05   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от paranom
Цитата:
Сообщение от Матрос Железняк
т.к. G-сенсоров нетУ, то работает в зависимости от нажатия педали газа, тормоза и поворота рулевого колеса.
Ну из стоек торчали провода для подключения к электронике... что там за сенсоры - ХЗ
И что за алгоритм нажатия на газ-тормоз?

Добавлено спустя 1 день 10 часов 41 минуту 14 секунд:
Ну что, нет идей? Я тут услышал, когда переезжал через рельсы задними колесами, звуки жик-жик сзади в районе стоек. т.е. когда плавно переезжаешь через большые препятствиячто-то регулируется. Короче есть идея вывести в салон светодиоды от управляющих проводов TEMSа... и визуально видеть что творится... какие мнения??
проще в книжке прочитать как он работает )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 08:14   #5
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

В книжке есть каким образом регулируется жесткость стойки, а самого алгоритма работы нет
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 15:30   #6
paranom TC
paranom вне форума
Новичок
 
 
Аватар для paranom
По умолчанию 0

Вы блин, только тут не спорте на тему: "на половину пуст стакан или полон" )))
Про светодиоды как вам тема? Можно реально отследить что происходит. Никто не помнит сколько там проводов подходит на управление одной стойкой?
З.Ы. Я таким образом на своем старом цивике d15b 2х карбюраторном смотрел как ведут себя электрические клапана на карбюраторах в разных режимах работы. Познавательно.
paranom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 17:37   #7
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

да нормальная тема с диодами, проводов я хз скоко на сарае, у меня темса нэту

Тока на некоторых контактах может полярность менятся
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 18:31   #8
paranom TC
paranom вне форума
Новичок
 
 
Аватар для paranom
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Матрос Железняк
да нормальная тема с диодами, проводов я хз скоко на сарае, у меня темса нэту

Тока на некоторых контактах может полярность менятся
Значит по 2 светодиода повесим в противополярности на каждый провод
paranom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибка 42 - не работает спидометр, не включается 4 передача rekasov Электрооборудование кузова 5 23.12.2015 20:15
TEMS и RS-R alexbandit Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 06.05.2014 10:15
Как работает система TEMS? POMA_2JZ Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 12.10.2009 08:27
Не работает TEMS Сибирь 84 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 30.03.2009 19:04