TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация электрооборудования

Модификация электрооборудования Обсуждение ECU, бустконтроллеров, датчиков и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2006, 14:25   #1
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию HKS AFR 0

вот таким вопросом задался
если я поставлю топливный комп HKS AFR то избалюсь ли я от овербуста? не понятно как будет без "тюнинга" карт зажигания
Или это нереально все? как говроил Крестовод без сабкомпьютера нет у пользы от топливного компа
и девайс какойто непонятный информацию не нашел об этом топливнике
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.02.2006, 15:15   #2
Крестовод
Крестовод вне форума
Местный
 
Аватар для Крестовод
По умолчанию 0

Ну если честно , в электронных делах я не спец, но насколько я знаю - топливный комп при стандартных мозгах - это деньги на ветер. Чего там регулировать то - тпливные карты и так прописаны до килограмма. Нужен как минимум какой нибудь Майнц с прошитыми картами до 1,2 например + бустконтроллер ну а в идеале полноценный настраиваемый комп. А о HKS AFR я честно говоря не слышал, может Стас чего ответит.
__________________
TOYOTA Chaser Tourer V, 98 г был
TOYOTA Altezza RS 200 + compressor Blitz, 2001 г была
TOYOTA Caldina 2003 - овощим потихоньку с двумя детьми
Крестовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 15:57   #3
Vector
Vector вне форума
Местный
 
Аватар для Vector
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Крестовод
Ну если честно , в электронных делах я не спец, но насколько я знаю - топливный комп при стандартных мозгах - это деньги на ветер. Чего там регулировать то - тпливные карты и так прописаны до килограмма. Нужен как минимум какой нибудь Майнц с прошитыми картами до 1,2 например + бустконтроллер ну а в идеале полноценный настраиваемый комп. А о HKS AFR я честно говоря не слышал, может Стас чего ответит.
Крестовод , топ-контроллер на то и создан перехватывать сигналы с блока и слать свои, контроллеры практически теже самые блоки просто внешние , даже взять S-AFC он делает тоже самое что и настраиваемые блоки , только это вопрос топлива...В отличие программируемого блока то конечно в нем больше возможностей снятие по бусту , можно взять датчик Greddy , ограничитель скорости RSM..И так далее по цене выходит как блок..даже дороже , но мне больше нравится когда не снимаешь каждый раз блок , а делаешь это все с салона..Мне так больше нравится !!

По поводу HKS AFR - его не стоит брать !! Так как траблы не только при установке , но и самой настройке !! И наличие хорошего насоса обязательно !!
По поводу карт зажигания .. нужен модуль зажигания в том случает если у тебя карты прошиты в блоке , для этого есть Apexi S-ITC охренительная штука , но очень сложно ее найти , так как ее больше не выпускают !! Вместо этого выпускают Greddy e-manage там и топ карты и карты зажигания...
__________________
Tourer V 1994 - A'pexi-Greddy-AEM-SAMCO-SARD-TRD..M/T в ожидании ..
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 10:08   #4
unknown TC
unknown вне форума
Специалист
 
Аватар для unknown
По умолчанию 0

Vectorспасибо все понятно 8)

Добавлено спустя 15 дней 18 часов 14 минут 38 секунд:

а что если взять этот саб комп для легкого тюнинга?
Trust Greddy
Greddy E-Manage Ultimate

и в чем отличие саб компа от полноценного компа?
__________________
MarkII TourerV.HKS,Greddy,HARVEST,Walbro.WORK.KAMAZ BigSingle
unknown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход