TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 06:05   #1
RuZZZZ TC
RuZZZZ вне форума
Местный
 
Аватар для RuZZZZ
По умолчанию Леворульный Марк, прошу помощи, по климату. 0

Всем привет!
Давно здесь не писал ничего.
Начитавшись полезного здесь, решился чинить кондер.
Предыстория: т.к. Авто леворульное, там, где его "перекинули", Дубаи, не сделали кондер, система была не герметична, трубка, толстая, по которой идет холодный фрион, была не соединена с нужным местом из салона.
Купил длинную трубку с раскулаченного авто(такого же), мастера, к которым я обратился оказались ребятами которые наверное никогда(!) не читали ни книг, ни прочего
Просто делают кондеры уже много лет. Припаяли к моей трубке, которая осталась с другой стороны, новую, которая довела уже все до входа.
Заправили фрионом, теперь в салоне просто писец, сплит система нервно курит в сторонке. Прикладываешь руку к струе воздуха в салоне, ровно через 2 секунды уже не возможно держать...холодно
Это есть хорошо, а не хорошо то, что когда я стал крутить регулятор температуры, эффект - 0. Поднял капот, смотрю на регулятор(тот что зимой вручную открыл, или закрыл, чтоб тепло было), а там даже и не пахнет никаким приводом, для его регулировки.
Т.е. теперь так получается, что с салона невозможно переключиться на тепло, или вообще хоть как изменить температуру. это проблема 1.
Проблема 2. Есть кнопочка mode(как и у всех), которая должна направлять воздух в нужное положение, нажимаешь на нее, если тихо, то слышно, как где-то крутятся моторчики...но эффект опять же - 0.
Прошу помощи Уважаемые марко,кресто,чайзеро и прочие водители!
Проблема №3, заключается в том, что слевА, возле двери, есть кнопочка(у Вас справа ) там 2 кнопки, 1. обогрев зеркал, 2. Подогрев лобового или дворников.
Зеркала-ок, а подогрев лобового ....опять же эффект-0.
Оч прошу помощи.
Раньше этим думал не буду заниматься, но как вспомнил про наше лето в 40-45градусов....и че то как фигово
p.s. Пассажирам сзади вообще не поступает воздух от печки/кондея, почему? откуда он должен поступать? Из под сидений? там вроде вообще нет ничего, даже если есть, не дует...
Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото039.jpg
Просмотров: 3653
Размер:	26.9 Кб
ID:	78510   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото568.jpg
Просмотров: 3608
Размер:	26.8 Кб
ID:	78511  
__________________
---------------MARk II 1997, 2л.
RuZZZZ вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.04.2009, 07:11   #2
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию 0

извени я немного не в тему, а есть фотка передней панели, левой двери, интересно посмотреть на леворульный марк
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума  
Старый 15.04.2009, 07:28   #3
RuZZZZ TC
RuZZZZ вне форума
Местный
 
Аватар для RuZZZZ
По умолчанию Re: Леворульный Марк, прошу помощи, по климату. 0

На здоровье

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Прошу помощи.....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото055.jpg
Просмотров: 3664
Размер:	18.9 Кб
ID:	78522   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото056.jpg
Просмотров: 3574
Размер:	17.6 Кб
ID:	78523   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото057.jpg
Просмотров: 3542
Размер:	15.2 Кб
ID:	78524   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото341.jpg
Просмотров: 3569
Размер:	16.2 Кб
ID:	78525  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото335.jpg
Просмотров: 3412
Размер:	154.2 Кб
ID:	78528  
__________________
---------------MARk II 1997, 2л.
RuZZZZ вне форума  
Старый 19.06.2009, 06:40   #4
RuZZZZ TC
RuZZZZ вне форума
Местный
 
Аватар для RuZZZZ
По умолчанию Re: Леворульный Марк, прошу помощи, по климату. 0

Dimon19
Привет!
Сделал кондер работал ЕЩЕ КАК!, но из-за оплошности чувака, который делал, там есть на между салоном и "миром внешним ", типа крглешок, куда вставляется трубка и он не то преплением установил, всвязи с чем фрион вышел, а так, все тип топ.
Насколько я знаю, меняют только, панель и рулевую, блок упраления стеклами!? зачем? просто перекидывается на другую сторону, а кнопки местами меняются.
сиденье не меняют, ручку коробаса могут поменять, но знающие говорят лучше ее не трогать, пусть остается повернутая на право, может заклинить, (я не менял )
Печка работает на ура, и кондер, а вот под ногами незнаю почему, но не дует. Честно причины не знаю!
Если просто прикините...там кроме панели и рулевой ничего не нужно.
Рулевая...как Вам сказать, там ничего другого нет, там просто одна сторона становится короче, другая длиннее.
__________________
---------------MARk II 1997, 2л.
RuZZZZ вне форума  
Старый 24.06.2009, 09:09   #5
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию Re: Леворульный Марк, прошу помощи, по климату. 0

по проблеме номер 1. смотри питание на привод заслонки смешения потоков , этот же привод открывает кран отопителя под капотом
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Леворульный Марк из Алматы Sirius Мой автомобиль 114 25.04.2014 15:45
ДТП Уфа, прошу помощи diessssel ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 7 26.06.2011 12:55
Не заводится Марк.Прошу помощи!!!! UpLoader Электрооборудование кузова 1 05.04.2008 14:39