TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 10:27   #1
nik27031983 TC
nik27031983 вне форума
Специалист
 
Аватар для nik27031983
По умолчанию Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

Клубни такой вопрос. Откапиталил ходовку, впереди все нормуль, а сзади есть звук (он был и до ремонта, но я грешил на протекшую стойку). Сзади поменяли стойки (пружины и чашки оостались родными), стабилизаторы и плавающие сайленты. Остальное сказали все в норме.
На ровной дороге, на стыках асфальта, лежачих полицейских и небольших ямках все нормуль, но когда проезжаешь места где асфальт как-бы просел немного, то есть когда колесо сначала съезжает во впадину, а потом идет вверх, слышится стук (причем непонятно справа или слева). Я после ремонта поездил немного и вернулся к тем кто делал (а ремонтировался я у них не раз и доверяю мастерам), они все облазили, говорят ну НЕТ ничего в ходовке такого. Я уже из багажника все повыкладывал, даже домкрат лежит в салоне. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!
__________________
Yellow Chaser Tourer V TRD Sport
Toyota Vitz 2003
nik27031983 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 19.04.2009, 11:29   #2
Чёзег
Чёзег вне форума
Местный
 
Аватар для Чёзег
По умолчанию 0

Возможно шаровые? Прокачать на яме не могут нагрузку такую дать, поэтому кажеться нормальный.
__________________
Chaser 90 ---> Volvo S80
Чёзег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 05:28   #3
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

Цитата:
Сообщение от nik27031983
Клубни такой вопрос. Откапиталил ходовку, впереди все нормуль, а сзади есть звук (он был и до ремонта, но я грешил на протекшую стойку). Сзади поменяли стойки (пружины и чашки оостались родными), стабилизаторы и плавающие сайленты. Остальное сказали все в норме.
На ровной дороге, на стыках асфальта, лежачих полицейских и небольших ямках все нормуль, но когда проезжаешь места где асфальт как-бы просел немного, то есть когда колесо сначала съезжает во впадину, а потом идет вверх, слышится стук (причем непонятно справа или слева). Я после ремонта поездил немного и вернулся к тем кто делал (а ремонтировался я у них не раз и доверяю мастерам), они все облазили, говорят ну НЕТ ничего в ходовке такого. Я уже из багажника все повыкладывал, даже домкрат лежит в салоне. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ!
опоры стоек не смотрел, а что за стойки? меня стук от поперечный выбоен на асфальте зае..ал, как по шпалам, не знаю вчем дело. стойки Токико.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 05:35   #4
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

похоже на стойку,, у меня до замены тихо было, как поменял , так на лежачих полицейских, постукивала, потом больше, на сто ничего обнаружить не могли
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 11:39   #5
nik27031983 TC
nik27031983 вне форума
Специалист
 
Аватар для nik27031983
По умолчанию 0

Стойки новые поставил KYB New SR Special, новые с япии заказывал
__________________
Yellow Chaser Tourer V TRD Sport
Toyota Vitz 2003
nik27031983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 06:16   #6
TourerV848
TourerV848 вне форума
Опытный
 
Аватар для TourerV848
По умолчанию 0

Чет мне кажется со стойками не лады, тащут же подделки. Кроме стоек прям стуков ничего издавать не должно, шаровые так не стучат. Я ездил на убитых в гавно шаровых, но на новых стойках, ничего не слышно, а вот стойка это да, барабанить может капец. надо проверить на наличие холостого хода штока, люфта типа. Либо как вариант попробовать заменить стойки на другие, например токико и посмотреть результат. Со мной так было, это не пустые предположения...
__________________
TourerV, HKS, GReddy, Defi, TRD, RAYS, Juran, ARC, Apexi, Motul.
TourerV848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:10   #7
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

у меня совершенно новая оригинальная стойка стукает, правда только при Т ниже -10
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:11   #8
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию 0

пля, неужели это стойки, но если это они, не советую брать ТОКИКО!
жескачь какбудто к кузову приварено колесо.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:39   #9
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию 0

купил как то стойки Shikai(чё то новенькое, решил попробовать). Купил, поставил, еду, а они стучат, причём дорога более или менее ровная-а они всё равно стучат (у меня старые так не стучали ). Приезжаю в эту фирму, говорю, так и так, ты их не так поставил....(как можно поставить "не так" стойки-я ума не приложу)....Я говорю я 1000 раз менял сам стойки, и всегда всё было нормально.... Они говорят что то не то сделал, пригоняй машину к нашему мастеру......Ладно..... Приехал, он снял стойку, покрутил, повертел, опять поставил на место-стук не пропал (я даже не сомневался).....Он долго думал (может 1й раз с такой х-й сталкнулся), говорит-это у тебя чашки гремят -100%, тут я вообще просто офигел и не понимаю что к чему.....Мастер мне говорит пригоняй машину завтра утром с новыми чашками, я покалдую всё сделаю.....Я согласился, весь следущий день был без машины.....Вечером к нему прихожу забирать машину,он снимает шапку-говорит, ппц, я хз чё это может быть.... Я эти стойки и с теми чашками, и с теми ставил, и резину подкладывал-та же тема-стучит и всё....Короче-вернули мне деньги за стойки, я поехал взял проверенную токику, и этот мастер мне их поставил (за работу мастера не взяли ни копейки..).. Поставил TOCICO, все стуки пропали... А в магазине мне говорили про эти Шинкай-да у нас уже столько народу брали эти стойки ставили коплектами на марки и ни у кого ничего не стучало, а у тебя вот застучало....Вот так вот бывает....

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Re:
Цитата:
Сообщение от 22region
пля, неужели это стойки, но если это они, не советую брать ТОКИКО!
жескачь какбудто к кузову приварено колесо.
очень многое зависит от пружин, могут штатные стойки, которые 10 лет бегают, быть жёсткими что ппц, а может с новыми токико или каяба жопа раскачиваться сильно...И что тут плохого, что жёстко, я наоборот люблю когда машина уверенно стоит на дороге в поворот, а не шкивает её по дороге....
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:48   #10
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию 0

что тут плохого, что жёстко, не представляешь как, каждую ямку чувствую, по ровненькой все нормально. х.з. в чем дело мне ненравиться.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:28   #11
TourerV848
TourerV848 вне форума
Опытный
 
Аватар для TourerV848
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от 22region
пля, неужели это стойки, но если это они, не советую брать ТОКИКО!
жескачь какбудто к кузову приварено колесо.
Разве токико это жестко? После Cusco Zero 1 они покажутся колыбельной Они может чучуточку жесче оригинала...
__________________
TourerV, HKS, GReddy, Defi, TRD, RAYS, Juran, ARC, Apexi, Motul.
TourerV848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 13:33   #12
nik27031983 TC
nik27031983 вне форума
Специалист
 
Аватар для nik27031983
По умолчанию 0

Ну вот эти стойки жестковаты, ны стыках асфальта слышны гулкие удары отдачи по кузову, но это не страшно (по крайней мере для меня). Стойки перед тем как поставить хорошо просмотрели, вроде никаких проблем. Да и стойка когда уставшая в основном гремит когда по мелким ямкам едешь или по гравийке, тогда раздается стучок, а у меня такого нет.
Кстати вчера покатался груженым (сзади 3 взрослых человека) стук был чаще и сильнее, как будто что-то задеваешь.
Я вот на суппорт грешу, мож его перебрать?
Звук то у меня был и до замены стоек. Вот в чем беда
__________________
Yellow Chaser Tourer V TRD Sport
Toyota Vitz 2003
nik27031983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 21:58   #13
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

Я недавно опытным путем выяснил причину "не диагностируемого" стука. Сколько был в сервисах в разных НИМС, Джапан Карс на Батаническом, дургих по мелочи, все в один голос - ВСЕ ОТЛИЧНО! Я говорю у меня стучит передняя подвеска... но ни лифтов ни прочей фигни не было и нет, да и сам все обшарил. Думаю, реально не менял только стойки передние, но они держать будь здоров, сухие, ни каких причин сонмеватся в их работоспособности. Качаешь держит, на дороге порядок (причем после смены ничего в поведении авто не изменилось, только чуть поднялся перед авто). Решил менять опоры амортизаторов, за одно думаю и стойки маху раз уж снимать, да и по книжке уж за 60 т.км. прошли. Чашки оказались отличными, ну а стоики поменял таки. И пропал стук это! Что и требовалось доказать самому себе. Раньше был уверен что стойки умирают только путем износа сальника поршня, и вытеканием жидкости. Теперь буду знать что они еще могут стучать при это исправно выполняя свои функции.

Про жесткую Токику вообще не слышал 8)) то что мягче стока это да... а чтобы как приварены...хм
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:20   #14
FIS
FIS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FIS
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

Возможно это супорт. Он бывает погремушкой когда направляющие разболтались. Это лечится новыми или контрактными супортами или , если есть умелец, то можно выточить новые направляющие.
FIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:55   #15
Сэрж
Сэрж вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сэрж
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

У меня такая же хрень грешил на стойки ,проверил их на стенде , все нормально. Мне тут знакомый на спортаже рассказал что у него был такой же стук, поменяли пружины жопа поднялась, стук исчез. В итоге: стучали приводы. Я вот думаю я развалил задние колеса в край по заводским параметрам, может если развал сделать по заводу то стук исчезнет? Пока не пробовал. Лень.
__________________
Chaser 100 1jz-ge
если пачку угля запить пивом похмелье кудато исчезает
Сэрж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:32   #16
Людмила и Дмитрий
Людмила и Дмитрий вне форума
Опытный
 
Аватар для Людмила и Дмитрий
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

У нас вот тоже стук сзади, точно также, по разбитому асфальту, вроде подвесон все проверили сами, проблем не выявили, но заметил, что защитка (жестяная такая) на трубе приемной до резонатора покоцаная и гремыхает потихоньку, затянул хомутом, так поначалу вроде пропал грохот, а потом опять появился. Стали диагностировать дальше стук и нашли вот что: при ударе просто рукой по первичному глушителю (я еще не разобрался досконально в выхлопной системе марка, так это банка средних размеров, стоящая перед самим глушителем), в нем явно что-то болтается и издает металлический звук. Руки пока не дошли разобрать. Думаю снять эту часть и проверить, а так, думаю нужно разрезать и вытащить погремушку, после заварить.

Вот наши наблюдения.

Жду комментариев по нашему случаю!

Добавлено спустя 10 дней 10 часов 43 минуты 47 секунд:
Хыыыы, в итоге оказалось открутился нижний болт, крепящий скобу суппорта, скоба и прыгала!)) и такое бывает)
Людмила и Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 14:09   #17
Сэрж
Сэрж вне форума
Пользователь
 
Аватар для Сэрж
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

Дак это вроде катализатор. Если он , то ему писец.
__________________
Chaser 100 1jz-ge
если пачку угля запить пивом похмелье кудато исчезает
Сэрж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 08:58   #18
Людмила и Дмитрий
Людмила и Дмитрий вне форума
Опытный
 
Аватар для Людмила и Дмитрий
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

Цитата:
Сообщение от Сэрж
Дак это вроде катализатор. Если он , то ему писец.
да, стук от суппорта убрался, а осталось дребезжание, что описывал выше. Так что это у нас следующий этап ремонта!

Добавлено спустя 1 день 2 часа 7 минут 19 секунд:
Цитата:
Сообщение от Сэрж
Дак это вроде катализатор. Если он , то ему писец.
не, не катализатор, а глушитель - средняя часть
если я его почищу внутри, думаю особо ничего не изменится...выхлоп и сейчас не ревет...
Людмила и Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 20:11   #19
kerniler
kerniler вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kerniler
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

а у меня болты крепления скобы к цапфре раскрутился, думал все ходовке кранты но когда увидел сегодня что отвалился болт какой то и тормоза стали скрежетать понял, что приехал. Вообщем болты просто не прикручены видимо были, и оба раскрутились, один улетел, другому еще немного было, поставили все на место, все стало тихо.
kerniler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 13:26   #20
Anton_Vlad
Anton_Vlad вне форума
Опытный
 
Аватар для Anton_Vlad
По умолчанию Re: Новая ходовка, стук сзади! Help! 0

nik27031983
Задние подшипники не люфтят, сайленты подрамника не порваны? У меня такая же проблема, стойки на три разные менял (контрактные и 2 новые), стуки именно когда "проваленный" асфальт, жопа подскакивает и может стукнуть! Кроме пошипников и сайлентов больше нечего придумать.. на суппорт абсолютно не похоже. Подшипники у меня точно люфтят неподецки, заменю - проверю.
__________________
JZS151
Anton_Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сильный стук сзади дмитрий 27rus Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 25.09.2012 22:16
Непонятный стук сзади Жека599 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 25.07.2012 05:24
не понятный стук с сзади jzx 100 aleks625 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 24.01.2012 17:46
Стук сзади Константи_н Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 02.06.2006 04:31
Стук сзади в IR-V FourCam Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 20.04.2006 07:22