TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 08:02   #1
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Превышение скорости. 0

Ситуация такова. г. Хабаровск ул. Пионерская - Запарина, односторонний подъем к Ленина, там перед мостом стоит знак 40. Вопрос до какого периода он действует? Если мне в протоколе пишут, что я превысил скорость на 42 км в районе дома № 1 по ул. Запарина, действует ли знак в районе данного дома или он теряет, т.к. знак вроде действует до ближайшего перекрестка, а съездов на право там целая куча. Являются ли они перекрестками?

И вообще возможно ли обжаловать постановление-квитанцию с такой трактовкой дела:
"19.04.2009 в 11-00, упавляя Т-Чайзер, №, в г. Хабаровске, по ул Запарина, в районе д.1 превысил скорость на 42 км./час., чем нарушил пп 10.1 ПДД. РАДИС 2553"
Информация о том сколько я ехал, сколько показал радар, сколько там ограничение не написано
+ ко всему в ТТХ РАДИСа написано что "Погрешность измерения скорости: стационарно ± 1,0 км/час
в движении ± 2,0 км/час"
Можно ли квалифицировать радар, находящийся в руке у инспектора как не стационарный а равноценный к радару, находящемуся в движении? Т.к. появляется возможность переквалифицировать данное нарушение (с учетом того что знак 40 действует) с ч. 3 в ч. 2 ст. 12.9 КоАП. (штраф 300 руб.) и превышение скорости составит 40 км. час.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.JPG
Просмотров: 1259
Размер:	95.2 Кб
ID:	79279  
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.04.2009, 09:52   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Превышение скорости. 0

Цитата:
Сообщение от Sega
возможно ли обжаловать постановление-квитанцию
а ты подписался в графе "ознакомлен и согласен" ?
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:53   #3
fxMan
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию Re: Превышение скорости. 0

[/quote]
а ты подписался в графе "ознакомлен и согласен" ?[/quote]
Если не ошибаюсь то вот это самое (что написано выше) ни какой юр.силы не имеет! Это просто означает что ТЫ ознакомлен (не важно при этом согласен или нет)))Супруга - юрист пояснила
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:23   #4
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Превышение скорости. 0

Цитата:
Сообщение от fxMan
Если не ошибаюсь... Это просто ... Супруга - юрист...
можно еще на картах таро погадать

Цитата:
Сообщение от Sega
возможно ли обжаловать постановление-квитанцию
постановление-квитанция выписывается когда лицо в отношении которого составляется постановление с нарушением согласно!(упрощенная форма). Если не согласен, то выписывается протокол об АПН!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 23:17   #5
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

А по сути вопроса, что ни кто не может пояснить? Хорошь флудить! Т.к. время идет, прошу давать только конструктивные пояснения.
Протокол, хоть я и подписал (по факту он подписан), хоть не подписал, могу обжаловать в течении 10 дней!!! Это факт!
Есть ли смысл оспаривать состав Адм. Правонар.?
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:32   #6
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию 0

времени не жалко-иди пробуй оспаривай) а на деле врядли чтото выйдет. Выезд из двора перекрёстком не считается это 100%. А по поводу погрешности радара-ну попробуй если времени лишнего много
Сам в похожей ситуации был-хрен что доказал! а у тебя тем более разница в штрафах 700р всего, чем заморачиваться беготнёй по ментовкам и судам проще оплатить по моему
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 04:04   #7
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

Sega
на адм. комиссии 99% ты ничего не добьешься, обжалование возможно только через суд.
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:19   #8
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

Sega
по сути вопроса: не сможешь ты обжаловать постановление-квитанцию т.к. жалобу на постановление не примут по причине что ты был согласен с нарушением, о чем свидетельствует твоя подпись!
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 08:33   #9
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию 0

а если выписали и ты подписал постановление-квитанцию вообще без вариантов тогда по-моему. Я до этого невнимательно прочитал, думал что ты протокол подписал
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 04:28   #10
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Превышение скорости. 0

Народ, вот что я седня накатал и отнес в суд на рассмотрение, ваши коментарии
Вложения
Тип файла: doc жалоба.doc (38.0 Кб, 184 просмотров)
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 08:20   #11
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

Sega
расскажи потом как прошло??? удачи.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:31   #12
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

"Главная дорога" - дорога, обозначаемая знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобные) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

3.24 "Ограничение максимальной скорости". Запрещается движение со скоростью (км/ч), превышающей указанную на знаке.

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Вот для наглядности ситуации выдержки из ПДД. Насколько я вижу из представленной схемы - то до дома № 1 имеется три перекрёстка, которые выходят как вправо, так влево на другие улице, в связи с этим думаю действие знака заканивается в районе домов № 5 и 6 по пер. Конечный. Если данные перекрёстки не подпадают по понятие второстепенных дорог, а я думаю в суде будет лучше всего этот момент жувануть, то думаю всё прокатит!

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Re:
Цитата:
Сообщение от Санёк
Sega
по сути вопроса: не сможешь ты обжаловать постановление-квитанцию т.к. жалобу на постановление не примут по причине что ты был согласен с нарушением, о чем свидетельствует твоя подпись!
бред какой то, как минимум презумцию невиновности ещё никто не отменял!

Sega - у тебя 10 дней на обжалование, 29.04.2009 г. срок обжалования истекает, то есть 29 последний день когда можно подать жалобу!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 02:16   #13
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

Chainik-GT
Я отнес в суд 22-го. Только я отнес в суд, поставил входящий, а в МРЭО (ГИБДД) не относил. Надо ли туда еще экземпляр относить или суд сам им сообщит?
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:37   #14
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

в ГАИ нахрен ничё не нужно обжаловать, сколько раз пробывал бесполезно, видимо они своим палки в колёса не любят втыкать, и копия им не к чему, ты эту копию подаёшь в суд, а они сами в Гаи её направляют, все вопроса с обжалованием действий сотрудников - надо сразу в суд (самая нормальная и независимая инстанция)!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:36   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Если все так, как изложено и изображение соответствует действительности, то зона действия д.з.3.24 заканчивается в районе д. 6, т.е. первого перекрестка с переулком Конечным.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 04:23   #16
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

Суд 14 мая. Жду. Народ, подскажите, а что нужно еще подготовить к суду, какие документы, фотки, какие законы еще почитать...
Пожалуйста!!! Помогите!!! Первый раз самостоятельно на государство залупаюсь...
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 07:31   #17
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

в суде как правило всё будет в пределах КоАП (кодекса об административных правонарушениях) и ПДД, но учитывая, что оспариваешь незаконные действия сотрудников, то в зависимости от ситуации можно применять приказы МВД, регламентирующие деятельность ГИБДД!
Поскольку суть твоего вопроса, заключается в оспаривании действия знака, ограничивающего скорость, то тебе лучше сделать акцент на том, что у тебя не было превышения по такой то причине (этот момент мы уже немного мусолили)!
А вообще если шаришь в судопроизводсте, не заморачивайся, лучше сильно там не раглагольствовать, жалоба есть, если составлена более ли менее грамотно, то придерживайся статье 1.5. Презумпция невиновности - Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье (последнее не в товём случае). Как говориться вылажал суду свои факты в жалобе, а дальше пусть суд репу чешит, ну а ты походу держи свою позицию и навязывай свою точку зрения суду, если будут сильно спорные моменты!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 01:26   #18
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

седня суд, в 17-00 8) . Че-то я очкую
Завтра отпишусь.

Добавлено спустя 1 день 2 часа 33 минуты 41 секунду:
Re: Превышение скорости.
Вот я и победил))) Всем спасибо за поддержку
Судья сказал, что если бы я не подписывал (а я расписался везде, даже там где я признаю свою вину и готов оплатить штраф) или написал что не согласен, то было бы вообще все просто и легко, сразу в мою пользу. А так он меня еще немного пожурил, типа что из-за таких как я, которые из-за своей некомпетентности сначала подписывают, а потом начинают умничать и подают в суд, у них работы в судах до хрена. Но я в ситуации разобрался только после того как проехал по томуже месту и рассмотрел все знаки, так что думаю, что мне простительно . Представитель ДПС в суд не являлся.
Вложения
Тип файла: doc Решение.doc (28.0 Кб, 156 просмотров)
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 06:00   #19
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

Судья зажравшийся какой то, надо было ему так и сказать, что ни сразу разобрался в ситуации поэтому к Вам и пришёл - это их работа разрешать споры, вытекающие из сложившихся ситуаций и отношений!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 00:15   #20
Sega TC
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию Re: Превышение скорости. 0

И снова здрасте. не можем мы жить спокойно Скучно нам будущим юристам, находящимся в отпуске. Ну продолжим.
Сюжет.
Ночь. Время 00-07. Дорога. Спуск. Ограничение 40. Еду. Внизу сотрудник ДПС тормозит с феном. Останавливаюсь.
И1: бла-бла-бла такойто
Я: доброй ночи, а что случилось?
И1: быстро едите.
Я: да вы что? а-я-яй!!!
И: ну сейчас водитель Премио выйдет из патрульной машины, пройдете.
ИДПС ушел с моими доками в патрульку. Радар мне так и не показал, скорость так и не обозначил. Забыл по-ходу.
Ну и куй с ним. Сижу жду. Прошло минут 10, пока они предыдущего оформляли. Сажусь в машину. ИДПС 2 заполняет постановление. ИДПС 1 на заднем сиденье.
Я к И2: а почему постановление, а где протокол?
И2: а вы что не согласны?
Я: А с чем?
И1: с превышением!
Я: с каким? Вы мне даже скорость мою по радару не озвучили, не говоря уже о том чтобы его табло показать.
И1: Я же вам показал и там было (начинает рыться в радаре) - 57 км.
Мне радар так и не удосужился показать.
Я:да куй его знает кому вы че показывали, но меня вы не информировали кроме того что я быстро еду.
И2: Так вы не согласны?
Я: нет
И1: я тебе тогда за ремень еще выпишу начинает по тихой брызгать слюной...
Я: да и пох. Выписывайте если бумаги не жалко. Я был пристегнут.
По итогу два протокола, два постановления. Везде написано что я не согласен.

В настоящее время катаю жалобу. Есть у кого какие соображения?
Нужны предложения, тока срочно, т.к. на обжалование осталось пару дней
Ну и как обычно, жалобу, и суть всего процесса с постановлением выложу.
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Превышение скорости более 60 км/ч g@RRy Правовые вопросы 0 21.06.2011 09:20
Камера зафиксировала превышение скорости! Artyomdis ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 11 19.04.2011 06:25
Развод на превышение скорости... Видео общение Dr.Alex Правовые вопросы 68 23.01.2010 18:51
Ремни, превышение скорости. смотреть (социальная реклама) астра90 Общение и дискуссии 1 25.07.2008 10:59
Превышение на 62 Км! EleKtroniK Правовые вопросы 7 23.05.2008 11:41