TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 10:52   #1
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Пар или хз что из воздуховода 0

Сёня короче чуть не опкакался. Еду себе еду. Забор воздуха стоит с улицы, вентилатор отключён, т.е. не дует никак, крутилка температуры стоит на минимальной температуре. Чёт еду, поворачиваю крутилку на 25 градусов, а у меня из всех воздуховодов дым (это как мне в первую секунду показалось)! Я естественно чуть не опкакался, включаю аварийку, съезжаю на обочину, глушу машину и быстро под капот (как минимум если чё где коротнуло, скинуть клемму с акума). Но в тот момент когда остановился, обратил внимание, что этот дым пропал. На всякий всё же залезаю под капот. Ничего, не запаха, ни этого "дыма". Сожусь обратно в машину и чувствую, что ничерта не чувствую! Запаха нет никакого, т.е. не пахнет ни гарью, ни чем-то другим подозрительным. Успокоился, завожу машину. Всё работает как будто ничего и не случилось, как только касаюсь педали газа, снова валит "дым", газ отпускаю, ничего нет. Пару раз газ нажал, "дым пропал". Сидел сидел так, давал газку, "дыма" нет. Ну думаю ладно, поставлю ка я опять температуру на минимум и поеду дальше. Еду себе еду и ради интереса минут через 5 включаю снова на 25 градусов, и снова этот "дым"! Причём первые секунд 5 он идёт сам, остальные секунд 10-15 только при нажатии педали газа! Принюхался, ничем не пахнет, на пыль не похоже, а вот на пар вполне, т.к. стёкла от него сразу начинают запотевать, но он вообще еле еле тёплый! Ну думаю крантец, наверно радиатор печки потёк ну или ещё что под торпедой. Но фишка в том, что до этого момента ничего подобного не происходило! В том числе вчера вечером поздно приехал, всё ок было. Полез короче в ноги водителя и пассажира смотреть. На сколько смог, сдёрнул обшивку, всё сухо! Под капотом тоже везде всё сухо, ничего нигде не сочится при визуальном осмотре. И вот хрен пойми терь чё думать, чёващетакоеа?

Добавлено спустя 17 часов 29 минут 45 секунд:
Короче спустя 1 день в ногах пассажира лужица антифриза появилась.... Что делать-то теперь? Я ппц как расстроен
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2009, 15:38   #2
Fiber
Fiber вне форума
Местный
 
Аватар для Fiber
По умолчанию 0

очень похоже на краник печьки: имхо

Добавлено спустя 53 секунды:
Deu$
что с сайтом то друг
__________________
трёх литровый овощ в сотом теле - был
Мазда6- ЕСТЬ
Fiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:44   #3
Deu$ TC
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Fiber
Залез сёня под бардачок, у там со тсороны радиатора печки струйка антифриза=(
Краник печки проверил, сухо...

З.Ы. Нада время выделить как-то на сайт
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 14:16   #4
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию 0

мда.
вот теперь тема о том как снять торпедо подымется не раз.
у меня немного другая фигня - куда то утекает фриз, при том что коврик сухой, но характерный запашок тосольный иногда появляется.
Но пока что нужно под капотом все проверить.
Радиатор и его патрубки много раз проверял - все ок. К тому же радиатор стоит новый.
Крантик тоже вродебы нормален, правда нижний патрубок его мокреет сверху - скорее всего просит заменить (снутри видать гниет).
В масле тосола тоже нету.
осталось остальные резино-металлические переходы проверить - если не найду, тогда буду расстраиваться, снимая панель и вытаскивая печку.
Кста моя греет нормально, НО из за постоянного подливания тосола - она завоздушена и горячий тосол до нее доходит только когда минут 20-30 проедешь по трассе с постоянными оборотами.
Еще слышно пугающее бурление в печке когда сначала держишь обороты 1500-1800, потом резко добаляешь до 2500-3000(и печка начинает греть что аж руку не удержишь)- из за отсутствия пузырей в бачке радиатора и в расширительном списываю всетаки на утечку а не на прокладку головы. Эх как я намаялся с этой гавнотемой. Началось все с замены радиатора (думал что только через него утекает, но и тек он солидно). А теперь более тонкие извращения пошли.

Как на холодном движке создать рабочее давление в СО? Что нужно со старой пробкой сделать?
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из воздуховода толи пар толи дым (видео) didoge Кондиционер, отопление и вентиляция 5 10.11.2013 08:36