TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 10:40   #1
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Каско, заметил повреждения позже 0

Всех приветствую...
Такая история... Поставил машину у макдака, лень было в макавто стоять, и пошел откушать... Вышел сел в машину и поехал, темно - дело было вечером... В общем, что дверь поцарапана заметил только утром... Вот и вопрос что дальше мне делать, что бы получит выплату по КАСКО..?
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2009, 12:19   #2
Сан Саныч
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

Akul
пригони машину на то же место и вызови ГАИ и комиссаров, оформляй как-будто только что все произошло. А вообще отказать тебе должны, если прочухают, что ты их нае..ваешь, и в траховке откажут, и оштрафуют за то, что скрылся с места ДТП, и мошенничество могут впаять. Так что думай сам какой вариант тебе выгодней!
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:09   #3
Gewalt
Gewalt вне форума
Местный
 
Аватар для Gewalt
По умолчанию 0

Поставь тачку во дворе, утром вызови, мол за ночь какой то негодяй поцарапал.
__________________
=)
Gewalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:48   #4
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию 0

Ну у меня по каске машина в гараже храниться ночью...
и дело было уже пару недель назад... то есть царапины уже не свежие... могут запалить..?
Я даже был бы согласен на вариант что я это сам поцарапал... но у меня по договору в случае если ДТП только с одним участником надо обязательно аварийного комиссара вызывать...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:50   #5
Gewalt
Gewalt вне форума
Местный
 
Аватар для Gewalt
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Akul
Ну у меня по каске машина в гараже храниться ночью...
и дело было уже пару недель назад... то есть царапины уже не свежие... могут запалить..?
Я даже был бы согласен на вариант что я это сам поцарапал... но у меня по договору в случае если ДТП только с одним участником надо обязательно аварийного комиссара вызывать...
А чо тогда паришься?
Освежи царапину наждачкой и вызови комиссара.
__________________
=)
Gewalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:54   #6
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Gewalt
Цитата:
Сообщение от Akul
Ну у меня по каске машина в гараже храниться ночью...
и дело было уже пару недель назад... то есть царапины уже не свежие... могут запалить..?
Я даже был бы согласен на вариант что я это сам поцарапал... но у меня по договору в случае если ДТП только с одним участником надо обязательно аварийного комиссара вызывать...
А чо тогда паришься?
Освежи царапину наждачкой и вызови комиссара.
так еще надо найти какой-то предмет об который я поцарапался... его тоже наждачкой.?
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:06   #7
Gewalt
Gewalt вне форума
Местный
 
Аватар для Gewalt
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Jimmy.BV
Зачем? Просто кто то тебя притёр ночью...
Может алкаш какой...
+1
__________________
=)
Gewalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 18:37   #8
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Jimmy.BV
Просто кто то тебя притёр ночью...
Цитата:
Сообщение от Akul
Ну у меня по каске машина в гараже храниться ночью...
ну пусть днём притрёт, у работы, например, какая разница
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:19   #9
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию 0

Akul
Тебе пацаны верно говорят, а то раздуваешь из мухи слона! Ехать в тоже место не обязательно, достаточно любой другой стоянки, даже во дворе у обочины, только вкоцаной дверью в ту сторону где машины ездют, а то встанешь в сторону бардюра. Все нормально будит не переживай
Если будут пугать какими либо экспертизами, "детектором лжи", стой на своем, пусть сами попробуют доказать че и как было
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:27   #10
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Byratino_86
Akul
Тебе пацаны верно говорят, а то раздуваешь из мухи слона! Ехать в тоже место не обязательно, достаточно любой другой стоянки, даже во дворе у обочины, только вкоцаной дверью в ту сторону где машины ездют, а то встанешь в сторону бардюра.
+1
Цитата:
Сообщение от Byratino_86
Если будут пугать какими либо экспертизами, "детектором лжи", стой на своем, пусть сами попробуют доказать че и как было
Да не будут ничем пугать, абсолютно рядовая ситуация.
Я так понимаю, у тебя по договору такого как "стекла/фары/один кузовной элемент без справки" нет? Зря не взял
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 11:44   #11
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

Из-за царапины ментов вызывать полдня их ждать пипец!
dezzona верно говорит, зря не взял, доплата небольшая, зато геморроя потом меньше, как в данном случае!
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:51   #12
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

ну Вы блин тут вату накатали!
Akul - у тебя КАСКО?!, как контора называется?
у любой нормальной страховой конторы (даже региональной) для КАСКО имеются свои разработанные правила, утверждённые РСА, и как правило (исключений ещё ни разу не видел) при ущербе где то до 500 $ ни надо никого вызывать, просто идёшь в страховую пишишь заяву при каких обстоятельствах произошло, ну а дальше всё как по стандартной схеме до получения денег!
Сходи в СК возьми у них правило по КАСКО ТС и посмотри до какого ущерба можно без гайцев заявлять или позвони, да подробно распроси, если лень ехать, 99,9% уверен, как говорю, так и есть, твоя царапина полюбому впишиться в этот случий!
Из богатого личного опыта по КАСКО много могу чего рассказать, даже как то на машинке по КАСКО ездил год, всю её в круговую там коцнул, там поцарапал, в последний месяц страховки приехал в СК, сказал им, что месяц назад съездил на природу в лес, там и получил повреждения, даже царапины были все ржавые, ничё не спросили, даже если бы спросили, можно сказать, что находилось в сильно влажном месте (помещении)! Правда, сразу не захотели выплачивать, но отказ был по формальным основаниям (а не по законным), типа я должен был по их Правилам в течении 3 суток сообщил о произошедшем (а не через месяц), но согласно Гражданского кодекса, у СК в первую очередь имеется обязанность возместить ущерб, согласно договору, а их нереальные сроки извещения не являются основаниям для отказа!

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
КАСКО это вообще тема, если правильно ей пользоваться, не только окупит затраты на неё, но ещё и наварчик можно словить!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:42   #13
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: 0

Название страховой не скажу, т.к. знаю что тут есть представители...
то что ты говориш, что до 500$ без справки и т.д. все это делается за отдельную плату... я этого не брал....
И по-поводу - один элемент без обращения - такой услуги моя страховая не предоставляет...
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:34   #14
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

"все это делается за отдельную плату... я этого не брал...." - про какую плату речь идёт, кому?
"И по-поводу - один элемент без обращения - такой услуги моя страховая не предоставляет..." - а ты их правила точно смотрел???
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 05:54   #15
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
"все это делается за отдельную плату... я этого не брал...." - про какую плату речь идёт, кому?
Такой пункт на самом деле бесплатен, но есть не у всех страховых. У РЕСО, например, есть. У моей страховой нет
Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
"И по-поводу - один элемент без обращения - такой услуги моя страховая не предоставляет..." - а ты их правила точно смотрел???
Если это та страховая, что я думаю - у них даже при незначительном повреждении требуется справка от ментов
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:19   #16
Akul TC
Akul вне форума
Местный
 
Аватар для Akul
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Если это та страховая, что я думаю - у них даже при незначительном повреждении требуется справка от ментов
Это именно та самая страховая... )
__________________
О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра!
Akul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:29   #17
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Логично - в данном случае политика страховой компенсируется ее тарифами За это можно и ментов пару раз подождать
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Утренний сюрприз" просьба оценить повреждения Zell Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 18.10.2010 19:07
Заметил крутую фишку с тормозами!!! Rega Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 21.08.2010 10:21
Я тут не заметил, что уже год с Вами! =) Welder Общение и дискуссии 17 06.05.2008 08:30
Владею BMW525, позже хочу Toyota Mark II, нужны советы Выбор автомобиля 30 08.04.2007 10:28