TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2006, 13:46   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Нашел тут тему по телекам автомобильным, дешего и удобно !!!

Недавно искли товарищу телек в машину.
Была задача купить телек в 1 дин, тчобюы ничего не городить в машине, что все када надо красиво выезжало т.п.

В итоге я наткнулся вот на этот сайт.

http://www.cardvd.ru

Там в разделе телкиков есть моделька.
OWA TV-9989

Очень удобная и стоит копейки по сути ... 280 баксов примерно.
За эти деньги получили практичски аналог клариона который косарь стоит.
Показывает хорошо, тюнер встроенный, и не надо ничего мудрить ...

Двд правда купили дорогой, сони, за 350 бачей .. нов обсчем счете - 600 грина за красивую систему + на соневском двд можно строить не плохой звук в дальнейшем, потому что звук она даст хороший.

В общем всем. кто морочится с телеками оч рекомендую.


КСтати. насчет штатны магнитол тут люди спорят часто.

У меня вот в 100-м марке стоит обычная штатная 2 дин магнитолка с сиди кассетой и тюнером.

Когда ее снимали сади было написано - НАКАМИЧИ.

О чем тогда речь, мол - да ну, там звук говно, старье, и т.п.
Я сам аудиофил.
Тоесть в звуке рабираюсь очень серьезно.

Я вам честно скажу. штатная акустика дает очень чистый и хороший звук.
Для штатной акустики конечно.

И менять ее есть конечно резон, но думаю для начала хватит замены акустики самой, а голова на мой вгляд там очень и очень, и магнитолки типа всяких пионеров, которые я вообще не считаю за магнитолы, там отдохнут..

И ведь самое интересное. что никто из вас даже не задумывался собрать систему на штатной голове

ИНтересно почему
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 27.02.2006, 13:59   #2
Алексей Новиков
Алексей Новиков вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Алексей Новиков
По умолчанию 0

На предыдущей машине (Виндом) стояла штатная система на FujitsuTen - так там звук был такой, что всякие шушлайки из Эльдорадо нервно курили в сторонке. Особенно когда я заменил мидбасы на DLS R6A. Там вообще стоял 3-ех полосный фронт, кстати)

Алексей
Алексей Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 14:19   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Вот вот ... просто часто вижу тут вопросы на тему- какой звук поставить, какую магнитолу купить.

Моя ИМХО - если вы хотите ХОРОШИЙ звук за резумные деньги, не трогайте голову, она шикарно играет, может поставить для начала средненькую акустику, вроде Инфинити капа, или ей подобной, и будет счастье, ент смысла тратить по 300-400 грина на головы для того, чтобы поставить акустику за 2 сотни.

Она не станет играть лучше.
Лучше купите усилок получше и колоночки получше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 14:26   #4
Алексей Новиков
Алексей Новиков вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Алексей Новиков
По умолчанию 0

Можно попросить выложить более-менее качественное фото дивайса в закрытом и открытом виде? Пожаааалуйста)

Алексей
Алексей Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 14:34   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Лови, наверху выложил фото с их сайта.
Сами пока не ставили товарисч, у него пока на фирму машину забрали, на днях отдадут, но я смотрел у продавцов у которых покупал, у них в машине такой стоял, выглядит нормально, подсветочка такая голубенькая, полностью моторизированная панелкьа, в общем самое то мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 15:39   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

кстати, мне тоже один меломан высказывал, что штатная система очень даже ничего. типа, себе не поставлю, поскольку тараканов в голове хватает и хочется повозиться с головами/усилками/динамиками и т.д., но достоинства признаю.

на жх-81 сзади было, кажется technics, а на 90-ой -- pioneer
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 17:10   #7
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

Алексей Новиков
как ты в штатную голову собрался усилок подключать?
там же нет композитного выхода!
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 18:09   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Хаха ... по сигнальным проводам )))

А вообще нет смысла городить усилки ...

Мне вот сегодня товариСЧ на работе предложил усилок 2-х канальный Lanzar и к нему саб КРАНЧ !

За все говрит - 9 тыщ! БУ ессно
Я посмеялся ... откуда только берутся сочетания такие, ланар и кранч ))

А чо, говорит - какая разница какой усилок на саб

Я вот не понимюа таких людей.

Я предпочту купить активный саб инфинити за 350 долларов, не помею как называется, был у них практически один активный саб, играл очень достойно, и усилки городить не надо и все сбалансированно.

В музыке главное - баланс, а имено ПРАВИЛЬНО подобранные компоненты.

Я товарищу собирал систему за 1000 долларов, включая голову.

Народ на тусовках всяких приходил, у них музыка стояла по 3-4 куска стоила и спрашивали - А ЧО ЭТО ТАКОЕ? А СКОКА СТОИТ?????

Когда им говорили цену, они не верили.

Главное - грамонтно подобрать компоненты.

Если нет денег на хороший усилок, надо брать хорошую голову, например альпайн или если бюджетнее, то рекомендуу JVC.
Про пионеры, сони и кенвуж можно забыть, эти магнитолы для тех кто ораничивается установкой головы в машину.

В общем все это дело тонкое. но срать штатную музыку в марках я бы не стал ))
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 18:19   #9
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

inexplicable
ИМХО, саб должен быть пассивный с отдельным усем, а активный это так себе, ну очень бюджетно
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2006, 18:25   #10
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А ты вот когда щас сказал, подумал о том что именно сказал?
ну это примерно как - мерседес лучше чем жигули ))
Ну да, мерседес лучше, но когда у человека нет денег, что ему говорить о том, что мерседес лучше???

Хорошая голова стоит 250300 долларов + 100 корпус + усь под нее ХОРОШИЙ, чтобы
тло был БАС, а не ГУЛ, раздувающий машину изнутри, стоит 400-500 долларов ....

Итого порядка 1000 долларов стоит басовая часть, не плохая, средненькая я бы сказал.

И можешь не доказывать мне что саб за 100 долларов и усь к нему за 100 типа КРАНЧ сранч, и прочее говно будет играть ХОРОШО
Никак он не будеи ирать, будет ВУХАТЬ и УХАТЬ громко, сотрясая стекла и багажник и вводя в офуевание деревенский девочек на улице ... не более.

А вот саб активный тот, инфинити, играл действительно ОЧЕНЬ достойно, и очень сбалансированно. За свои 350 долларов он играл просто шикарно, и не собрать системы за те же деньги на том же уровне, потому что 150 голова и 100 усилок и 100 корпус ... поэтому ... фигня будет полная.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 02:40   #11
Slam
Slam вне форума
Местный
 
Аватар для Slam
По умолчанию 0

хммм... вроде сабж был про
Цитата:
дешево и удобно
а вы тут пытаетесь доказать друг другу что за 350 круто а за 1000 еще круче!
__________________
Toyota Mark II tourerV jzx90
Slam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 07:14   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ладно на самом деле я больше к вопросу про телики, просто могие ставят эти жуткие телеки на крепления, а тот что я показал просто удобнее гораздо, красивее и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 12:14   #13
Алексей Новиков
Алексей Новиков вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Алексей Новиков
По умолчанию 0

Ещё один оффтопик)))

to slam: На моем Виндоме была достаточно хитрая система. Штатный усилок стоял отдельно от башки (под пассажирским сидением). Линейников на башке, естественно, не было. Я их сам сделал. Схему родного разъёма нашел в базе на erta.ru - проверил все сработало, подпаял "тюльпаны" и... получил линейный выход. Тут, правда, возникла одна тонкость - надо будет - расскажу. Для "звероубивательской раскачки" DLS мощности штатного уся немного не хватало, но я так музыку никогда и не слушаю. Вместо задних блинов поставил дополнительный усь Кранч ПоверОне и мостом на него 12" фриэйрный сабвуфер Кикер f 12c на мощном подиуме. Он играл в подлокотник заднего дивана на объём багажника. Полку заклеил шумоизоляционным материалом с двух сторон. Ну и двери само собой прошли полную "аудиоподготову")))
Вот так вот...

to inexplicable: Извини, но я не согласен с тобой практически во всем)

1. Что касается активных сабвуферов - это ВСЕГДА вариант для экономных/ленивых. Бюджетное решение - соответствующий звук. Не более...

Цитата:
ИМХО, саб должен быть пассивный с отдельным усем, а активный это так себе, ну очень бюджетно
- подпишусь под каждым словом!

2. Насчет "мерседеса и жигулей" :
Человека упрекнул, а сам...? )))

Цитата:
Если нет денег на хороший усилок, надо брать хорошую голову, например альпайн или если бюджетнее, то рекомендуу JVC.
Про пионеры, сони и кенвуж можно забыть, эти магнитолы для тех кто ораничивается установкой головы в машину.
Как можно сравнивать/рекомендовать сразу ВСЮ продуцию фирм. В каждом конкретном случае нужно рассматривать и сравнивать _каждую_модель_ любого устройства, даже _одного _производителя... Тем более что сам строчкой выше пишешь
Цитата:
Главное - грамонтно подобрать компоненты
С чем я, несомненно, согласен)

3. Не раз встречал установки с участием сабвуферов Ланзар с усилками Кранч. У Ланзара были популярны сабы с двумя сабовыми динамиками - соответственно и саб требовался неслабый, а Кранч всегда был в числе фирм предлагающих "недорогой Ватт"))) Для большинства людей, в том частотном диапазоне, в котором играет саб, допускается качество звука Кранч.
Кстати мой бывший усилок куплен у владельца именно такой установки.

Насчет телеков на креплениях - я полностью согласен. Посматриваю на двухдиновый комбайн "все в одном" - прикольная весчь)

Алексей
Алексей Новиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 12:53   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Весч прикольная, но не оправданная

Она стоит 600 грина
Даж чуть больше, мы вот сделали проще, отдельно купили экран тот за 280 и к нему СОНИ двд за 350 бачей, не помню какая точно модель, ЕХ какая-то, ну она одна.

Насчет активных сабов, я уже сказал, что я говорил про конкретную мдель, а именно ИНФИНИТИ

Про всю продукцию в целом - ни у пионера, ни у сони, ни у кенвуда, нет моделей с хорошим звучанием.

JVC - почти все модели, ну я не беру в расчет 100 долларовые, начиная от 250 долларов где-то играют оч. хорошо и не сравнимо с например пионерами той же категории.

В общем это видимо все ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 13:15   #15
Максим
Максим вне форума
Местный
 
Аватар для Максим
По умолчанию 0

Цитата:
Весч прикольная, но не оправданная

Она стоит 600 грин
Цитата:
мы вот сделали проще,отдельно купили экран тот за 280 и к нему СОНИ двд за 350 бачей
350+280= 630
__________________
Форум.Всё о светодиодах, ксеноне, галогене
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 13:18   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ну да, но только там часть ДВД и звука будет очень простенькая,
в комбайне том. а в соньке этой все таки и ЦАП хороший и схемки ничего ... в общем звук будет более достойный, чем в комбайне, за теже деньги
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 20:35   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

решился там приобрести монитор 1-диновый, а в www.ultracomp.ru куплю потолочный монитор и дивиди - shinco, свяжу их чтоп и сын сзади зырил и мне было на что пасмареть... а аффтару тему псп..долго ломао голову - чтоп за небольшие денги чтонить яркое впиндюрить)))
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2006, 21:27   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

не совсем кстати понял, зачем потолочный монитор и однодиновый?
они же оба будут стоять получается спереди посеедине тока с разнице й в 40 сантиметров по высоте )))))

ГДе ж смысЕл ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 10:51   #19
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

inexplicable
так сынок на заднем сидении будет зырить кино,...и я смогу тоже...на потолке AV-ресивер буит... дивиди и прочее...запараллелю себе на бороду
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход