TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 17:04   #1
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию По поводу лошадей и инспектора ГИБДД. 0

Вот такая история с вопросом.
Еду я на Субару WRX STi.Ни кого не трогаю.Скорость не привышаю.Вообщем тошню так сказать.
Правила не нарушаю.Пристёгнут.
На обочине стоит патрульная машина,возле неё инспектор.Я сразу увидел,он смотрел только на меня.Позже жезл,приказ остановиться.Я останавливаюсь.Готовлю документы.Всё отлично,все документы в норме.Вот тут и началось.Инспектор видимо разбираеться в машинах.Может и не много,но что такое WRX STi он в курсе.В птс у меня написанно 140 л.с.На что он сильно удивился.Начался долгий монолог о жизни.Что страну мы наё...ваем.Что занижаем лошади.Уходим так сказать от налогов.Честно говоря,я попал в такую ситуацию впервые.И что делать я не знал.Тут его патриотическая лекция заканчиваеться.Он предлагает проехать в ГИБДД,сделать экспертизу,и выяснить,сколько же точно л.с в данном автомобиле.Я начинаю говорить,что ему это делать не обязательно,что вокруг пробки,время терять ни он,ни я не хочу.Свёл короче говоря всё к смеху.Вижу что человек адекватный.Поспрашивал как едет,сколько стоит и отпустил.Но когда я отъехал от него,я задал себе вопрос.Что делать,если инспектор настаивает проехать за ним на экспертизу?Имеет ли он на это право?И как быть?И вообще,есть ли такая экспертиза?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.04.2009, 17:42   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Какая экспертиза - диностенд? Однако продвинутые гайцы пошли.... Но предьявлять претензии к тебе он не имеет права. Даже налоговая не имеет права.
Другой вопрос - снимешь с учета при продаже, новый хозяин будет ставить на учет - вот ему все 280 л.с. могут запросто вписать и даже имеют право
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:25   #3
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

dezzona
Я тоже думал про диностенд,но ближайший в Харькове,а это вообще другая страна.В Белгороде по просту такового нет!!!!Это первое.Второе,про другого хозяина.Мне всё равно,как и чё будет,если конечно это будет не близкий мне человек(брат,друг,товарищ и сват).
Но всё таки,что говорить и как разговаривать?
Понятное дело,что русским языком,так сказать,можно смело на х...й слать...Но как сделать это красиво и без послдествий?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 21:36   #4
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

Саня Сахалинский
слать таких имеет смысл на х..й таким образом:"идите Вы на ...." ни в коем разе не употребляй ТЫ,они этого не любят.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:02   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Саня Сахалинский, говори проще - машину купил только потому что кузов нравится, 280 л.с. не нужны, поэтому снял турбину со всеми причиндалами и поменял степень сжатия. Вобщем, получил полноценный атмо, что и зафиксировали налоговые органы. Если гаец настроен дальше "продуктивно" общаться - обьясняешь, что экспертизы кроме диностенда пока не придумали, а в Харьков за счет гайца ты прокатиться в принципе не против
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 06:47   #6
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

dezzona
А могут ли они забрать машину,или сопроводить меня с машиной до ГИБДД,осмотреть её.Увидив под капотом турбину и интеркуллер,вынести приговор,о том,что турбина всё таки есть.Потом по каталогу посмотреть,сколько на данном автомобиле должно быть л.с. и в дальнейшем переделать документы?
И второй вопрос,который таки остался открытым,имеют ли они вообще права,делать всевозможные экспертизы,для выяснения л.сил?
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:05   #7
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Саня Сахалинский, на все вопросы ответ "нет"
В КОАПе даже статьи такой нет под названием "принудительная эвакуация на предмет освидетельствования соответствия мощности авто заявленному в СТС". Проси показать пункт в КОАП - на каком основании тебя достают.
Но думаю - этот вариант был единичным. Видать смена у гайца прошла не прибыльно - вот и решил рублей 500 снять на чай. Было бы за что - он бы тебя не отпустил
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:11   #8
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

dezzona
Честно говоря,это было вчера.Я ехал с одноклубником.То есть он свидетель всего этого безобразия.Но,в том то и дело,что это было не в первый раз,а уже в 3ий.

Добавлено спустя 54 секунды:
И ещё,было бы не плохо услышать мнения Валерия.
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:36   #9
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

Саня Сахалинский
говорю тк друг работает в управлениии гибдд по мо.
не имеют права,у тебя есть документ на авто в котором все четко прописано,сколько мощность и обьем,номер кузова и двигателя,вот и все,гриш ничего не знаю,такую купил.вот и все,они по идее должны проверять при постановке на учет,раз поставили с такой мощностью значит так и есть.
опровергнуть или замерять мощность на диностенде из них никто не будет,по документам у тебя такая мощность значит так тому и быть.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 07:38   #10
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Всем большое спасибо.Буду знать. 8)
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:41   #11
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Саня Сахалинский
Саша а зачем ты вобще менту показывал ПТС? Суба же на номерах вроде была.
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 03:17   #12
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию Re: По поводу лошадей и инспектора ГИБДД. 0

Цитата:
Сообщение от Саня Сахалинский
Вот такая история с вопросом.
В птс у меня написанно 140 л.с.На что он сильно удивился.Начался долгий монолог о жизни.Что страну мы наё...ваем.Что занижаем лошади.Уходим так сказать от налогов.
сказал бы ему про то, что Суба 140 лошадей "портит дорогу" абсолютно также как и суба 280 коней. А не как рассудил законодатель, что WRX STI разбивает дорогу на 36 тыс. больше... задал бы вполне резонный вопрос: кто кого наё..вает?
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:02   #13
Саня Сахалинский TC
Саня Сахалинский вне форума
Профи
  
 
Аватар для Саня Сахалинский
По умолчанию 0

Lil Mac
Свидетельство о регистрации транспортного средства.Я показывал.Извини что назвал этот докумет "ПТС",просто мне так проще.

Makc™
__________________
servmach.ru
Саня Сахалинский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:57   #14
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Саня Сахалинский
Ааа. А то мы вчера с Саньком весь моск поломали. Зачем Сахалин с собой ПТС возит и еще мусорам показывает
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:33   #15
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0

у меня в турере 90 кобыл было, и при замене двига так 90 и осталось, и при снятии и постановке на учет опять же не че го не изменилось, в общем повезло, а в сарае суко 280 в птс, но мне все равно езжу на транзите
__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 06:22   #16
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Vadim V
у меня в турере 90 кобыл было
по дизелю что ли кобылки ставили в ПТС? у меня и то на 7 больше
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:02   #17
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию Re: По поводу лошадей и инспектора ГИБДД. 0

[quote=Makc™]
Цитата:
Сообщение от "Саня Сахалинский":26aof4on
Вот такая история с вопросом.
В птс у меня написанно 140 л.с.На что он сильно удивился.Начался долгий монолог о жизни.Что страну мы наё...ваем.Что занижаем лошади.Уходим так сказать от налогов.
сказал бы ему про то, что Суба 140 лошадей "портит дорогу" абсолютно также как и суба 280 коней. А не как рассудил законодатель, что WRX STI разбивает дорогу на 36 тыс. больше... задал бы вполне резонный вопрос: кто кого наё..вает?[/quote:26aof4on]
+100
бред придумали.
поэтому многим приходиться ездить без регистрации на просроченных транзитах чтобы восстановить несправедливость
или платить чтобы записали в базе данных меньшую мощность.
В моем случае дешевле и целесообразней ездить без регистрации
А вообще интересно как они собрались померить мощность?
и даже если бы был диностенд после замера можно послать их на х..й и
попросить показать где в ГОСТе написано что данный диностент, марка, модель имеет сертификацию для измерения мощности авто, на основании которых можно записывать данные в ПТС
такого в России нет и все что они будут делать будет как превышение служебных полномочий
ИМХО
даже замер уровня громкости вашей выхлопной системы по всем правилам и прибору которым они имеют права мерить уровень шума, можно оспорить. Т.к. по госту написано что при определенной температуре и влажности воздуха, при определенных обстоятельствах, на определенной удаленности от выхлопной трубы и при определенных оборотах производиться замер, который наверно не реально провести по всем правилам записанным в ГОСТе и соответственно данный замер является не действительным, т.к. условия проведения замера не были соблюдены.
В общем если гайцы начинают наглеть наглейте вы в ответ. А то они иногда такого придумают что мля аж поубивать охота.
Если нормальные люди адекватные попадаются никогда с ними не бодаюсь все решаю полюбовно. Чтобы обе стороны были удовлетворены сделкой
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:42   #18
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

Самое печальное - это не гаишники придумали (про налог)... а так рассудил Законодатель.
Смысл хаять гайцов, они с транспортных налогов все равно ничего не отхватывают.
А по поводу замеров уровня громкости... у нас с Ха вообще никто никогда ничего подобного не проверял, но в один прекрасный день приехал господин Кирьянов и устроил соц. опрос.
Вот пенсионеры и пожаловались, что молодежь любит поставить себе трубу вместо глушака и газовать, особенно ночью во дворах... долбилово началось именно после этого...
кстати я с недовольными абсолютно солидарен. т.к. дебилов, которые любят заезжать во дворы так, чтобы все слышали хватает.
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:51   #19
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

Makc™
да понятно дело что гайцы просто пешки
придумывали другие их и хаят а не гайцов
гайцев хаят когда они начинают борзеть и обдирать
на счет труб отчасти согласен
но есть звуковой порог 96 дб который разрешен в россии
пенсионерам никогда не угодишь. для них все ездят со скоростью 200 км/ч по дворам
газуют под окнами, пыль поднимают и т.д
всем не угодишь.
я бы поставил себе выпуск но в пределах нормы, чтобы у соседей когда возвращаюсь стекла не дрожали
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 01:36   #20
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

вот щас еще МинФин отожжот и тогда все от транспортного налога офигеют...
типа у меня на мой авто годовой налог будет 86 тыс.
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законно ли требование инспектора ДПС? nell_dyusha Правовые вопросы 6 03.04.2009 22:20
«Пособие» для инспектора ГИБДД Welder Общение и дискуссии 26 08.09.2008 07:04
Не хватка лошадей! adi Модификация и свап двигателя 10 16.03.2008 12:46