TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 14:54   #1
mayorych TC
mayorych вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mayorych
По умолчанию ребят подскажите что делать??? 0

ребят подскажите что делать??? въехали мне в задницу еще в феврале. поехал за справкой там гаец дал визутку независимой экспертизы. я подумал-подумал и решил не дожидаться осмотра и оценки страховой сделал независимую экспертную оценку. насчитали 54 т.р. на осмотр приглашали и виновника и страховую ни кто из них не явился акт составили без их участия. толмут независимой экспертизы отдал в страховую. через 2 недели к удивлению перечислили бабки н 54 т.р. как должны были а 19 848 р. на какой основании не обьяснили. на руки выдали какую то хрень с подписями на данную сумму из их бухгалтерии. я написал жалобу которая должна быть рассмотрена в течении 15 рабочих дней рассмотрели день на 16 но ни кто ничего не говорит устно сказали направлено письмо с ответом и решение но я его уже две недели жду оно никак не приходит из москвы в город герой железнодорожный московской области... вот сижу и ломаю голову у кого ни спраштиваювсе одно и тоже но ничего толком... в основном три варианта 1) забудь про бабки 2) судись со страховой 3) со страховой безполезно судиться судись с виновником... подскажите может у кого что то подобное
mayorych вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.04.2009, 15:00   #2
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

mayorych
у меня была похожая ситуация.
1.есть российский союз автостраховщиков,езжай туда и пиши жалобу на страховую.
2.иди к адвокату и пусть он тебе сделает исковое заявление которое ты подаш в суд,для судопройзводства.обойдется тысяч в 3-4.сам по себе адвокат тебе не нужен.если все аперативно сделаеш выплатят не позднее 3 месяцев сначала шевеления,не забудь в исковом заявлении указать сумму не только необходимую на ремонт но и потраченную на независимого эксперта и на само исковое заявление!
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:05   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от mayorych
я подумал-подумал и решил не дожидаться осмотра и оценки страховой сделал независимую экспертную оценку
Вот и есть твоя ошибка. Машина у тебя какого года? А по документам? Ты дал калькуляцию независимого эксперта страховой, они вычли из нее твой износ - так и получилась искомая сумма
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:08   #4
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

dezzona
это не ошибка!
страховая не имеет своих экспертов,они пользуются услугами независимой компании,и ты как пострадавший врправе использовать тех экспертов которых считаеш нужным!!!
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 15:10   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

shigen, основное не в этом. Страховая оценку любой независимой компании пересчитает в сторону уменьшения согласно износу авто
А здесь страховая еще и сэкономила - клиент оплатил экспертизу самостоятельно. В этом его ошибка
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 18:56   #6
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

dezzona
1.клиент может оплатить!но страховая должна оплатить экспертизу,тк от нее ее не происходило.
2.согласно износу авто считает уже эксперт делая экспертизу,а платить или не платить эту сумму должен решить суд,если страховая не согласна с такой суммой.
и с его стороны ошибки нет.
я попадал в такую тему,судился,потратил на все пироги около 1года,кстати компания называлась Генеральный Страховой Альянс,при экспертизе насчитавшей сумму в районе 75000(с учетом амортизации)страховая выплатила мне 2500р(это не опечатка)и я выиграл дело поэтому имею представление что да как.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 21:23   #7
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

shigen, тогда остаются 2 вопроса: какого года все-таки авто (в том числе и по документам), и как считала экспертиза - с амортизацией или без
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:20   #8
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

dezzona
1.если экспертиза делается для страховой компании по риску ОСАГО то однозначно с амортизацией.кстати лучше(я так действовал)оценщиков выбирать на официальном сайте РСА.
2.если авто конструктор то при заключении экспертизы важно обратить внимание оценщика и представителей компании на обстоятельства замены двига и кузова,и предоставить документы о годе их выпуска соответственно,все элементарано бьется по вину или фрейму.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:42   #9
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Видимо, страховая добавила еще свою амортизацию
Тогда надо действовать - а не сидеть в городе Железнодорожном и ждать решения
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 06:15   #10
mayorych TC
mayorych вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mayorych
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от shigen
dezzona
1.если экспертиза делается для страховой компании по риску ОСАГО то однозначно с амортизацией.кстати лучше(я так действовал)оценщиков выбирать на официальном сайте РСА.
2.если авто конструктор то при заключении экспертизы важно обратить внимание оценщика и представителей компании на обстоятельства замены двига и кузова,и предоставить документы о годе их выпуска соответственно,все элементарано бьется по вину или фрейму.
да оценка была сделана с учетом износа по документам машина 1998 года они сделали копии документов и сфотографировали пробег.
mayorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:33   #11
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

dezzona
нет у нее никакой амортизации,действуют на от..бись.
mayorych
надо подавать в суд,много времени не отнимет.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:09   #12
mayorych TC
mayorych вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mayorych
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от shigen
dezzona
нет у нее никакой амортизации,действуют на от..бись.
mayorych
надо подавать в суд,много времени не отнимет.
а что куда писать и как можно поподробней процесс можно расписать расписать
mayorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:17   #13
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

mayorych
я в этой ветке все достаточно подробно описал.
задавай конкртетные вопросы.это твоя машина и ты должен поиметь денег с виновников.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 14:18   #14
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию 0

mayorych
http://www.ural.ru/auto/pravo/1606.html
почитай здесь может что нового узнаешь, ато линк висит в закладках оперы уже больше месяца, просто закрыть рука не поднимается, может натолкнет на какую нить хорошую мыслю
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 17:01   #15
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

mayorych
прежде чем идти в суд, выклянчи у них письменный отказ на ту сумму которую отказали, и ещё затребуй акт о страховом случае, как правило они незаконно отказывают в его выдаче, но попробуй, вот в нём указаны все рассчёты, какие они суммы берут, и вообще чё да, как! Если сам не шаришь в юридической работе, то собире после все доки в кучи приди к какому нибудь юристу по этой теме и попроси, чтоб написал исковое заявление, а в требовниях можешь к стате забидь не только недоплаченную сумму, но и экспертизу, оплату юриста (платёжный документ) и гос. пошлину как издержки!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 06:52   #16
mayorych TC
mayorych вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mayorych
По умолчанию Re: ребят подскажите что делать??? 0

акт они сразу дали на руки но там ничего не сказно от куда такая сумма взялась просто номер акта виновник дтп пострадавший тоесть я написано что выплата завершающая и подписи бухгалтерии о том что надо выплатить эту сумму а не ту которую насчитала независимая
mayorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 12:37   #17
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

а ну я думаю, что СК провели свою экспертизу, и ту сумму которую выплатили тебе эта сумма экспертизы, проведённой СК, а на твою экспертизу им по боку, они выплачивают, ту сумму по которой организовали экспертизу, если ты не согласен с ней, то проводишь свою экспертизу (что ты и сделал) и обжалуешь в суд: тут два варианта, первый - обжаловать их экспертизу, второй - обжаловать их отказ в выплате по твоей экспертизе (при этом напиши заявление и приложи копию независимой своей экспертизы, чтобы они тебе написали письменный отказ на недоплаченную сумму, в суде это требуется обязательно). Второй вариант лучше, там за одно разберётись с первым вариантом!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:51   #18
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: ребят подскажите что делать??? 0

Цитата:
Сообщение от mayorych
я подумал-подумал и решил не дожидаться осмотра и оценки страховой сделал независимую экспертную оценку.
Нужно было не "...подумал-подумал..." а прочесть Праивла страхования ОСАГО, которые выдают вместе с полисом - и все стало бы ясно. А сейчас - только в суд, преварительно получив от СК отказ официальный в выплате оспаривамой суммы. Хотя в таких делах досудебная претензия не нужна.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:10   #19
mayorych TC
mayorych вне форума
Стажер
 
 
Аватар для mayorych
По умолчанию 0

парни а как можно выложить отсканиное письмо сюда.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
кстати 20 марта была подана мною жалоба котрая рассматривается в течении 15 рабочих дней тоесть до 10 апреля. 12 апреля я им позвонил они сказали что отправлено письмо там все написано. в письме вообще дата стоит 17 апреля а на конверте штамп главпочтамта или месстной почты 22 апреля письмо пришло только 29 апреля. я могу выложить отсканиный вариат его но не знаю как
mayorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:11   #20
shigen
shigen вне форума
Знаток
 
 
Аватар для shigen
По умолчанию 0

mayorych
пережми на 640на480 не более 500Кб.
__________________
Сраное говно, и летят над зоной снегири.
shigen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребят подскажите..... Serega29 x100 10 14.03.2012 17:12
ребят подскажите! subarushi Автоматическая и механическая коробки передач 0 26.02.2012 08:46
плавают обороты...че делать ребят res_ct Двигатель 5 09.04.2011 16:21
ДТП. Ребят, помогите советом, что делать? Snop ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 4 17.03.2010 02:07