TourerV.ru > Автомобильный раздел > Мой автомобиль

Мой автомобиль Автомобили клуба и форумчан (презентация, история, эксплуатация, отчеты о постройке).

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 00:17   #1
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию JZX110 IR-V Fortuna Пацанчик шел к успеху... фортануло!!! 0

Пацанчик шел к успеху... долго шел.. год шел... Катался на своем овощном 110-м и пускал слюни на турбо-марки. Продажа авто получилась такая же резкая и неожидаемая, как осуществление мечты...
Почти 2 недели отходил пешком и терпение мое кончилось, без машины не могу. И вот она, мечта, висит в продаже фортуна.
Звонок, просмотр, торг... и.... нет... За деньги, которые я могу позволить они не отдают ... Расстроен...
2 часа и мне позванивают, говорят согласны.... Эмоциям нет предела!!! Смотрим!
Еду на встречу с продавцом, опаздываю, сильно переживаю, нервничаю... Пробки, город стоит а продавец названивает и названивает... Опоздали на час.. Вот она! Красивая зараза!!! Слюни так и текут
Первое что меня очень не обрадовало - дохлый аккумулятор, что пришлось прикуритьвать! Ладно мелочи, обходим по кругу, правая сторона притертая, не сильно, но и не приятно Завели, едим в сервис. Покупая турбовую машину хочется чтоб в первую очередь двиг был живой, автомат не сгоревший и подвеска хоть не сильно убитая. Мелочи по кузову и аккумулятор - это все не то на что стоит обращать внимание, но настроение подпорчено.
Открываем капот... Мотор грязный и первое что бросилось в глаза - потеки масла, пыль, грязь и видно что прокладка клапанной крышки сифонит масло... Продавец говорит что масло менял раз в 9 тыс.... Пиндец...
Снимаем патрубок от турбины и.... там масло... не сильно, но конец ей уже положен... Как выясняется турботаймера нет, а парни на ней вваливали нормально так...
Сразу же мерим компрессию... 11 - 10,5 - 6,5 - 6,5 - 7 - 10. Началось.... Звоню Виталику (Vitaly20) рассказваю... в трубке слышу, что мотор дохлый и ему окончательная писта. Для меня это как приговор... До сих пор помню то ощущение, что как будто бы землю выбили из под ног... Капитальный ремонт.... Узнаю порядок цены вопроса, как-то в этот момент и тучи нахмурились и жизнь повернулась в спять... Продаван столько не скинет.... Где то счастье и радость, что было с утра????
Поднимаем машину. Течет сальник гидротрансформатора....
...
что еще сказать????

Разъежаемся..... Зол, расстроен подавлен...

Звонок телефона... продавец. Уступает...

Я не знаю как это объяснить... Как-то давно мои очень хорошие и уважаемые друзья, которые уже много лет занимаются машинами рассказывали как они выбирают машину для себя... "Знаешь, Серёг, ты наверно не поймешь меня сейчас, но для себя я машину выбираю так: если у меня внутри что-то щелкнет, если она меня зацепит и все нутро говорит да, то это именно то, что нужно, пусть она битая, сломанная колымага, но никакие разумные мысли и доводы не подскажут лучше что тебе надо..."
Что-то подобное я испытал, когда покупал свой 110-ый овощ, я действительно его увидел и понял, что это именно то самое, но он был в идеале, тока-тока их Японии, новый, сверкающий и никаких косяков.
А тут меня везут в машине и я понимаю, что расклад мягко говоря, не располагает к покупке, но при этом чувствую, что это именно так самая мечта! Звоню опять Витале... Говорю так и сяк, хочу... "Ну если ты действительно хочешь тока её и никого больше - бери, будем лечить" И так он это сказал по-доброму, что я аж почувствовал его поддержку. Перезваниваю продавцу, забираю...

И так, друзья! что мы имеем?
приятное: турбо Mark II JZX110 IR-V Fortuna 2001 год 116000 пробег, люк, алькантара, спойлер, саббуфер, 2 усилка в багажнике, красивое литье на 18'' Volk Rasing AV3 с отличной резиной 255/35 зад и 235/40 перед и кажись даже сильно не колоченая
неприятное, но уже не так ужасное: мертвый двиг, полуживой автомат, турбина с положенным концом, стук в рулевой рейке и по мелочам по подвеске. И куча денег, в долгу, надеюсь что премия на работе как-то скрасит хоть чуть-чуть картинку.

Не знаю хороший выбор или нет, но мне стало так спокойно и легко, мы её обязательно вылечим и это машинка для себя, поэтому будем её любить, холить и строить

Огромное спасибо за поддержку хочу сказать своему лучшему другу Ильдару (kfs_i)на синенькой Альтезке. Тока он видел все мои переживания и раздумья и эмоции. Не каждый выдержит такую психологическую атаку! Очень приятно, когда друзья именно в трудную минуту рядом! Спасибо!!! Вам бы всем иметь такого же друга!!! (Ильдар, еще раз жму руку!)

В четврег еду с пивом )) Ждем встречаем








__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.04.2009, 03:34   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

поздря, фотки отпад,
а по ним и невидно что там что то не так
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:10   #3
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

Красив цукован!!!!!!
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 04:45   #4
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Красив. Только после продавана, кажется, еще и обвес лечить надо будет
Ценник хоть компенсирует все будущие материальные и моральные затраты?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 05:31   #5
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Ну фотки понятно откуда
Помним суперовые фоты овощного 110-ого

Поздравляю!!!
С ремонтом не затягивай, сезон на носу

Фортуна это лучшее из стока у 110-х!
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 05:33   #6
Юдж Джейзетов
Юдж Джейзетов вне форума
Знаток
 
Аватар для Юдж Джейзетов
По умолчанию 0

красивые фотГе! поздравки ты его обязательно вылечишь! давай подробный фотоотчет!
__________________
Chaser TourerV 100 AT продан
ZeroCrown ATHLETE 182 AT продан
Юдж Джейзетов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 06:08   #7
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию 0

Спасибо ребят за поддержку!!! )) Приятно! Лечить конечно же будем усилено!!! В этом сезоне наверно уже не успею его раздуть, ибо финансовый вопрос капец как накалился, но на следующий год хотелось бы из 13 выехать Мечты - мечтами, посмотрим.
dezzona
Согласен, там в принцепе по мелочи, зашпаклевать его и покрасить. Передний бампер вообще хочу на вертекс поменять, когда кулер буду ставить
За фотки низкий поклон Ильдару ))
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:07   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Sergienko
перечитал твой отзыв о покупке... сколько эмоций!!!
А теперь мои мысли (сужу по прочитанному):
не надо так категорично, что двиг мертвый. Компрессию могут очень странно померить. Но раз машина была в таком состоянии при покупке, значит предыдущий владелец совсем не смотрел за ней... все-таки при продаже машину стараются подшаманить, чтобы подороже продать.
Турбина у всех в масле, хоть чуть-чуть, но есть. Было дело, помогал покупать турер товарищу, тоже сняли патрубок, а там масло аж течет... Тоже прилично скинули цену. В итоге товарищ отъездил больше года, турбина спокойно свое выдувало, масло не ела... Так что не делай спешащих выводов! Делай дефектовку двига, только без фанатизма, и проверяй машину еще раз в деле. Джейзет очень приличный мотор, убить его надо очень постараться...
Далее: автомат. С чего ты взял что он полумертвый? Может там просто атф не меняно давно. Вообщем, полную ревизию машине, и потом только такие выводы!

Ну и про выход из 13-ти
Читай мою тему про Майнс, и тему про наш дроссель и прикидывай, что на стоке это нереально, а бюджет 2835 с настроенным ф-коном тебе может рассказать Виталик
Но толи еще будет, прально?
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:26   #9
kfs_i
kfs_i вне форума
Новичок
 
 
Аватар для kfs_i
По умолчанию 0

Про автомат он реально загоняется ))) всего то сальник 1 поменял ))

Несмотря на коцки под обвесу и нехватки компрессии в нескольких горшках, салон на удивление чистый и ухоженый.
Да и сама машина внешне производит приятное впечатление.
kfs_i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 07:59   #10
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

Серёг, поздравляю.
Мечты сбываюются ))))
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 08:16   #11
Сан
Сан вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан
По умолчанию 0

прелесть
__________________
чайзер 100
как было бы тихо,если бы люди говорили только то,что знают....
Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:02   #12
Hondist
Hondist вне форума
Модератор
  
 
Аватар для Hondist
По умолчанию 0

Поздравляю! В ряду Фрнутоводов прибывает! Красивая машина! Мотор херня.. поставишь контрактный или на разборке вот укотовского заберешь )) в конце концов вивитиайные не такие дорогие.. аможет и выличить получится..
По автомату тоже не так , мне кажется все страшно..
Еще и хороший выпуск к тебе завтра прилетит.. так что все это мелочи..
__________________
In boost we trust
Hondist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:42   #13
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Sergienko Поздравляю дружище, такого красавца отхватил, еще как мне кажется с весьма не плохими бонусами в виде люка и отличных колёс
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 09:50   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Пацанчик шел к успеху... фортануло...???

Цитата:
Сообщение от Sergienko
Я не знаю как это объяснить... Как-то давно мои очень хорошие и уважаемые друзья, которые уже много лет занимаются машинами рассказывали как они выбирают машину для себя... "Знаешь, Серёг, ты наверно не поймешь меня сейчас, но для себя я машину выбираю так: если у меня внутри что-то щелкнет, если она меня зацепит и все нутро говорит да, то это именно то, что нужно, пусть она битая, сломанная колымага, но никакие разумные мысли и доводы не подскажут лучше что тебе надо..."
+мульён к такому заявлению!
Когда чая покупал, стояли рядом мой чай и зубару лесник ЧЁРНЫЙ... Я никогда и не помышлял о покупке не чёрной машины!!! Тем паче что форестер куда более семейный авто... Но чай зацепил... ой как зацепил... Про форум я тогда даже не знал, а про машину знал только то что марк 2 надёжный авто, а чай вроде как одного семейства с ним...

Так что поздравляю с покупкой! Успехов в лечении, хороших результатов в тюнинге!!!
ПыСы
Чем больше тв проводишь времени с машиной тем лучше ты её чувствуешь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 10:32   #15
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

Поздравляю с обновкой!
Я вот жду турбо Катлету и все переживания о ее тех состоянии у меня еще впереди...
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 11:30   #16
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

Уау!!!
Серега! Поздравляю!!!
Турба! Фортуна! Да с люком!
Внешне очень очень красиво смотрится!!!
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:49   #17
Pif
Pif вне форума
Опытный
 
Аватар для Pif
По умолчанию Re: Пацанчик шел к успеху... фортануло...??? 0

Поздравляю, я бы так не смог.
__________________
Author 24speed
Pif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:27   #18
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от FourCam
Sergienko
Ну и про выход из 13-ти
Читай мою тему про Майнс, и тему про наш дроссель и прикидывай, что на стоке это нереально, а бюджет 2835 с настроенным ф-коном тебе может рассказать Виталик
Но толи еще будет, прально?
согласен, эмоци, копивщиеся год выплеснулись ))) Теперь она моя и спешить некуда будем её делать. На счет 13-ти, согласен, я следил за этой темой про наш дросель, а еще следил за проектами Сани 3S-GE, да и бюджет с 2835 тоже представляю. Имено на эту дудочку и присматриваюсь. Но это ж для себя Живем один раз За год то можно накопить денежек неспешно.
Правильно говоришь, толи еще будет ))
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:30   #19
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию 0

Sergienko
А ты сам делаешь такие зачотные фотки что предыдущий что нынешний Марк???или помогает кто ???
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:33   #20
Sergienko TC
Sergienko вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Sergienko
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от mashinist
Sergienko
А ты сам делаешь такие зачотные фотки что предыдущий что нынешний Марк???или помогает кто ???
Фотки - это все мой друг Ильдар (kfs_i) у него это в крови, потомственный можно сказать Его отец тоже фаотки делат потрясающие!
__________________
JZX110 Grande G
JZX110 IR-V Fortuna
JZX110 G-tb MT 1.5JZ GT35 - D.Project
JZX115W Blit Fortuna IR-V Four 4WD 2JZ GTX3076

https://www.drive2.ru/users/ssergienko

https://instagram.com/jztuning
Sergienko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по установке Губы FORTUNA рестайл JZX110 Darkwizzard Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 6 05.03.2014 15:23
Литье r18 fortuna jzx110 Sanek9 Продам 4 04.11.2013 10:28
Проект MARK 2 JZX110 Fortuna Yamaha Power -640 л.с. Sergienko Мой автомобиль 56 03.03.2011 18:06