TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 15:54   #1
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию Такое дело... 0

Случилась такая ситуация. Сижу дома вдруг МАРК как закричит "помоги хозяин епть" выглядываю в окно и вижу 2 уебка лет по 12-13 пытаються отодрать спойлер, корячаться пару секунд далее один из них как уепет по бамперу ногой, и медлено пошли в другие дворы, я с КРОВАВЫМИ глазами вылетаю на улицу, нету не кого пошел по райончику прошелся нету не кого. тормознул у своего подьезда курю. сматрю один идет из магазина с харчами, и в дом напротив в третий подьезд заходит. я не стал его догонять потому как во дворе много людно было да и за руку не поймал. Че делать плять это второй случай? во дворе стоит около 70 машин где-то у меня отрывали номер задний с рамкой ониже походу по описанию соседей.

Я думаю 2 варианта.

1) Взять за руку надовиться, что бы он повел к родителям, придти со словами" вот привел вашего му*ака описать всю ситуацию что было. и не выслушав их ответа сказать такие слова - если что нить с машиной еще произойдет это будет на вашей совести а квартиру вашу спасибо вашему пид*ру я знаю. развернуться и уйти"

2) Взять бумажку и написать "Еще раз вашь пиздюк будет подходить к машине, ваша хата вспыхнет"

а че делать понемаю это сильно но сил нету, епть это же машина а не ракушка там какая нить.

Собствено че делать?
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.04.2009, 16:03   #2
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию 0

ArTiStE
лучше первый вариант! и попробуй доказательства какие нить достать-на мобилу заснять или мож свидетелей притащить!
и повежливее как то чтоли) намекни что неплохо бы тебе ущерб возместить, а иначе ты и в суд не обломаешься заехать

я думаю папымамы этим п*здюкам вставят после этого как следует и они твой марковник за километр будут обходить
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 16:20   #3
S__V
S__V вне форума
Местный
 
 
Аватар для S__V
По умолчанию 0

Я думаю нужно улучшить момент когда они с родителями пойдут, подойти к ним и вежливо пообщаться, если же будет непонятка, тогда сказать что в след раз вы примете радикальные меры.
__________________
Chaser Tourer S 100 1JZ 97 (продан)
Highlander 2004 2AZ-FE
S__V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 17:45   #4
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

надо прийти и по хорошему рассказать, тоси-боси, а так как машинка куплена за свои деньги, то мол очень не нравиться, что всякие дети пинают и курочат сий продукт автопрома, и очень попроси, чтобы детки не подходили к этой машине, а то если ещё вдруг обнаружиться с машинкой какая-нибудь неприятность, то сразу мол отнесёшь это заявление в милицию без предупреждений ( его надо подготовить за ранее с упоминанием адресов). А если обнаружены деффекты то и попросить возместить ущерб, не то это заявление несётся к ментам не медленно!!!
если родители адекватные, то меры будут приняты
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:24   #5
Ramires
Ramires вне форума
Опытный
 
Аватар для Ramires
По умолчанию Re: Такое дело... 0

какие проблемы? взять и мусорнуться! то есть, извините, написать заявление в милицию а потом забрать по примирению сторон, после полного возмещения ущерба!
__________________
1)Airtrek 2.0 Turbo-R Ralli Art продан
2)Mark ii Grande G 2.5 1993 разбит
3) Toyota Celica продана
4) RXII 400h наслаждаюсь!
Ramires вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 18:30   #6
HighMan
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию 0

ArTiStE
Сейчас, практически, в каждом московском дворе есть система видеонаблюдения. Если Вы о ней не знаете - не значит ее нет. Поспрашивайте на улице. Если рядом есть что нить с охраной, то спросите у охранников. Скорее всего какое то видеонаблюдение есть. Обычно, записи за сутки сохраняются и труться дня через 3.
Отвечающие за подобные системы, обычно, идут на встречу, если их вежливо попросить и объяснить ситуацию. Получив видеоподтверждение, плевать на качество, главное, что бы хоть контуры можно было разобрать, ищите родителей мародеров.
Если родителей удалось найти, то очень советую начинать с ними разговор в максимально спокойном тоне и предельно вежливо. 90% за то, что родители с дитем проведут такую воспитательную беседу, что дитятко недельку сидеть стоя будет.
Самое главное перед разговором с родителями полностью вымести из себя любую агрессию.
Если же с родителями кашу сварить не выйдет, то ни в коем случае не пытайтесь провести с дитятком воспитательную беседу самостоятельно!
Обращайтесь в милицию и пусть они регистрируют заяву!
За самосуд же межете легко и быстро попасть под суд и там все ваши стенания по поводу издевательств над вашей машиной даже рассматриваться не станут. Вы окажитесь неуравновешанным дебилом избивающим детей, возможно даже потенциальным педофилом.
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:52   #7
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

надо бить но избивать. не оставляя следов. подзатыльник... только смотри чтобы он не упал а то ударится об бордюр чмо это... Надо подойти к каждому и по подзатыльнику - и сказать - за спойлер на машине во дворе. Только не самому, а попроси кого-нить левого из другого района. На собственных шишках учатся.
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 20:58   #8
Cr1m
Cr1m вне форума
Местный
 
Аватар для Cr1m
По умолчанию 0

СлаваГер
опасный вариант советуешь!) причём опасный для ArTiStE и не очень опасный для п*здюков этих))) вот папа с мамой им нормуль должны за спойлер и за всё остальное объяснить
Cr1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:03   #9
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

В ментовку не пойду 100%, потому что знаю это все на 300%))))))))))
Не какого видеонаблюдения нету 100%.

Самое дельное сказал Слава...Просто Слав тут такой вопрос, если бы ко мне дядя в дестве подошел дал пифды и сказал бы вот за то то за тото. ну да получил бы их самых)) НО када смог бы пошел бы с кирпичем и выбил нах все стекла. Но тут надо дать понять что ты знаешь их квартиры.... По этому неоднозначное решение. ну пажму ему руку. А после работы приду, а марк без лобовухи или нацарапают чего еще.. А через родителей это вариант давить... Если родители адекватные и все поймут то что есть реальная опастность для них, они пизденушу растолкуют че и как

Ну если еще чего увижу такого или соседи раскажут буду принемать меры
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:17   #10
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

ArTiStE
м-да... я честно говоря даже не знаю как поступил бы... знаю одно - убил бы нах за царапину любого, а потом бы разбирался...
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:29   #11
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Во Слав тоже самое када я увидел, хорошо все таки что они сьебнули, а так бы мож беда была бы.. вышел бы епанул а потом... Я еще понимаю када не кто не кого не знает.я бы конечно не думал епанул и уехал и делов то. а тут двор как бы. очень Щекотливый такой вопрос. Надо наверное если что хватать за руку и вести к ним и намекать на плохие последствия.
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 22:40   #12
Inch
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию 0

Поймать и вызвать сотрудников! Самый верный вариант!
Самосуд и разговоры с родителями могут вызвать еще большую агрессию, как со стороны детей, так и родителей.
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 05:26   #13
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

СлаваГер если родители этих мексиканских негодяев узнают про твои методы, то наш друг ArTiStE сядет в места не столь отдалённые и летом на рыбалку не сходит,а когда будет сидеть, то будет думать- нахрен я к окошку подошёл, пил бы шас пиво на бережочке
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 05:59   #14
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от СлаваГер
надо бить но избивать. не оставляя следов. подзатыльник... только смотри чтобы он не упал а то ударится об бордюр чмо это... Надо подойти к каждому и по подзатыльнику - и сказать - за спойлер на машине во дворе. Только не самому, а попроси кого-нить левого из другого района. На собственных шишках учатся.
ну тут может быть обратный эффект, раздолбают по тихой ночью тачку и еще заяву в ментуру напишут дескать вот бьют ни за что ни про што.
Цитата:
Сообщение от добрый преподаватель
то наш друг ArTiStE сядет в места не столь отдалённые
+1
Цитата:
Сообщение от ArTiStE
В ментовку не пойду 100%, потому что знаю это все на 300%))))))))))
а зря, самый нормальный вариант, эти дебилы может уже стоят на учете в ПДН. кинешь зяву, ты сам свидетель (видел своими глазами) и видел куда ушли, пусть МВД работают.

Да могут футболить МВД, но разбор будет, там предков этих дебилов подтянут( они отвечают да действия своих малолетних чад), очканут может и денег дадут.

Ну или придти поговорить с предками их, типа что сам видел и на спойлере отпечатки пальцев ваших чад, если меры не примете пойду в ментуру...... не получишь вразумительный ответ, в ментуру заяву.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 06:46   #15
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

Нее парни уже в другое русло переходим. Да это не уепки же, а просто дети 12-13 лет, ну кто в детстве не выкручивал ниппеля?))))))) Тут нужен своеобразный подход)) Над поглядеть мож у их родителей машина тоже есть.
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 07:44   #16
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

все по-своему правы.
я вспоминаю себя в 12-13 лет. воровали камеры с камазов (они у них висели по 3 штуки на воздухозаборниках раньше) а потом надували и на речку... таскали помидоры и огурцы с дач и огородов... газеты из почтовых ящиков... если бы мне тогда дали подзатыльник крепкий - я бы не пошел к маме никогда ибо понимаю что сам неправ и от родителей влети вдобавок еще... я бы понял что опасно и завязал и завязывал )))) мстить не стал бы - просто побоялся бы еще более жесткого наказания. это сейчас мне че-нить сделай - я в 3 раза больше сделаю так что не поймешь откуда... и такое было. Самосуд дело хорошее когда на 100% продуманое и справедливое. другое дело что сейчас время другое! сына-ушлепка будет мама защищать ни слова ему не сказав, а тебя будет стараться посадить...

...не давала мне соседка жить в съемной квартире... говорит топаю, кричу, музыка орет, телевизор... приходила, на весь район орала, обзывала лимитой, понаехавшими, деревенщиной и т.п. В налоговой она работала... Пугала что дело заведет, что выселит и.т.п.А я не шумел. Я спокойно жил, телек смотрел как все, вечеринок не было... А она наседала. Вот как с такой бороться?.....................................
.......и началас у нее странная жизнь:......телефон стал разрываться круглосуточно типа по объявлению о продаже жигулей за 600 долларов и сдаче квартиры за 15 тысяч.... пахнуть в квартире както странно стало - тухлыми яйками.... после очередного скандала че-то дверка не открывалась никак... ключик не влезал в скважинку.... Приуныла соседка и затихла... Результат был достигнут. Паритет восстановлен. Кто-то скажет "Детский сад! Взрослый человек!" и т.п. а мне сереневенько.... в достижении цели все средства хороши.
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:14   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А как быть с этим тринадцатилетним? http://www.nr2.ru/chel/230217.html
К родителям идти?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:21   #18
ArTiStE TC
ArTiStE вне форума
Опытный
 
 
Аватар для ArTiStE
По умолчанию 0

убить нах
__________________
MARK II JZX100 Grande 1JZ-GE VVT-I (Kakimoto Racing/Brakes from TourerV)
ArTiStE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:23   #19
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

Зеня
такого на дно с камнем сразу.
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:25   #20
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я это к тому,что 13летние бывают разные,одни балуются и после подзатыльника затихают,а некоторые и нож в руки возьмут.Так чтоArTiStE действуй по обстановке,но действуй!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем дело, насос или нет? СЭМ Двигатель 10 05.01.2010 17:29
Непойму в чём дело? дёмик Подвеска, рулевое управление и тормозная система 13 21.01.2008 16:30
Всё дело в тросике Кондиционер, отопление и вентиляция 9 01.10.2007 06:17
Дело Евдокимова part 2! Safety Car Правовые вопросы 4 26.07.2006 02:22