TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 08:00   #1
spy hanter 2009 TC
spy hanter 2009 вне форума
Пользователь
 
Аватар для spy hanter 2009
По умолчанию Странный стук под задней полкой Чайзера 0

Всем привет , у меня появилась такая проблемка с подвеской на чайзере 100 под задней полкой с права что то постукивает , сначала я грешил на стойку но после того как дважды заезжал на СТО , там мне полностью просмотрели подвеску и сказали что прикапаться не к чему да и стойки были поменяны пол года назад, стук вообще на стойку не похожий такое ощущение что стучит в салоне там где прикручена стойка , стук не глухой и что самое главное стучит только на стыках асфальта стоит только посадить кого нибудь назад то стука становится меньше а если садятся двое то он и вовсе пропадает, еще особенность на крупных ямах все тихо !!!! Я думаю может какую подушку туда не поставили ??? Подскажите что это может быть !!! Заранее спасибо за вимание!!!
spy hanter 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2009, 10:53   #2
VK
VK вне форума
Пользователь
 
Аватар для VK
По умолчанию 0

Сними полку, посади назад кого нибудь. Пускай щупает, слушает пока ты едешь.
Гайка на штоке затянута?
__________________
Chaser JZX100 TourerS 5АКПП
VK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:36   #3
MARK II ROZOVSKI
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию Re: Помогите советом по подвеске Чайзера 0

Как только взял своего Марка была та же куйня. Как продешь по гребенке,так барабаная дробь сзади слева. На кочках,стыках асфальта. Продован (полный барабан в машинах) мне говорит-там наверное крепление полки сзади,или под полкой что то стучит,но это мелочи. Я спустя несколько дней,когда эйфория от обладания марком уже стала переходить в желание его довести до совершенства,снял заднюю полку и обнаружил там следующее- гайка штока амортизатора расслабилась на пару ниток и шток начал немного ходить,оттуда и эти звуки. Надо посмотреть,в случае чего-подтянуть. А может и верхняя опора "приехала". Больше там вроде нечему.
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:19   #4
spy hanter 2009 TC
spy hanter 2009 вне форума
Пользователь
 
Аватар для spy hanter 2009
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от VK
Сними полку, посади назад кого нибудь. Пускай щупает, слушает пока ты едешь.
Гайка на штоке затянута?
Гайка была немного ослаблена но на СТО мне ее затянули и не чего не изменилось
spy hanter 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 13:33   #5
Vadya©
Vadya© вне форума
Местный
 
 
Аватар для Vadya©
По умолчанию 0

у мну такайже бойда, в зади слева, на майских разбиру полку посмарю, мож тоже подтенуть что надо, на сервесе тоже сказали что стойки живые ! как посмарю так и отпишу.
spy hanter 2009 ты если проблему решишь, тоже не забудт поделится, что там и чем лечится, удачи в поисках !
Vadya© вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:35   #6
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

spy hanter 2009
тему переименуй
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 11:40   #7
Старпом Ваня
Старпом Ваня вне форума
Местный
 
Аватар для Старпом Ваня
По умолчанию 0

такая байда и у меня, только ничего под полкой криминального не найдено и стойки затянуты.. мистика мать ее! вся ходовка перебрана кроме замены стоек. вот думаю..
__________________
MARK II GX81 1G-GE '90г
Старпом Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 06:32   #8
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Бич никагга мазафака и прочие матерные гадости! Что за лажа!?!?!?! Похожие симптомы,вот только когда машинка гружёная и по кочкам так это вооще ПОЛНЫЙ АЛЕЗ! Слева долбит. До замены всей ходовой почти так долбило...сайлент блок оказывается износился..ДО МЕТАЛЛА) Новые запчасти отходили всего 15 тыщ и на тебе...Стучи т раздражает.... Кто что решил с этой проблемой?!
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:54   #9
nik27031983
nik27031983 вне форума
Специалист
 
Аватар для nik27031983
По умолчанию 0

alexinc
Блин прям как у меня один в один. Если сзади сильно груженый, то аж лязгает, один еду, тогда только на сильных ямах. Всю ходовку перебрали, сказали все в норме. Х.з что делать
А что за сайлент блок? где находится?

PS: Кстати звук тоже сзади слева. Мож болезнь у них такая?
__________________
Yellow Chaser Tourer V TRD Sport
Toyota Vitz 2003
nik27031983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 10:02   #10
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

ЖЕЗДЬ! Вооще! ((( Сайлент болк с резинкой внутри...http://markii-club.ru/parts/back/ Который плавающий... Хрен его знает болезнь или нет... никто ничего толком сказать не может. Ещё есть подозрения на пружину.но врят ли она может такие звуки извать. И ещё читал.что может быть под хренью,то что за пассажирским сиденьем(короче туду куда можно было бы воткнуть ещё буфер или пару динамиков) Вроде там болт какойто может расшатался.. в общем blue woter - БЛЕВОТА!
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 15:51   #11
nik27031983
nik27031983 вне форума
Специалист
 
Аватар для nik27031983
По умолчанию 0

Плавающие то у меня заменены. А вот за сидухой надо будет поковырятся, щас потеплее станет все нах сзади разберу. Я еще кстати думал про место куда ремни безопасности уходят в заднюю полку, там же ролик где-то стоит на кот. ремень наматывается, мож он может греметь?
__________________
Yellow Chaser Tourer V TRD Sport
Toyota Vitz 2003
nik27031983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:44   #12
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

неее...у меня точно не ролик...давил на стойку когда машина груженая,скрип и шелест странный из под крыла..
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 03:44   #13
nik27031983
nik27031983 вне форума
Специалист
 
Аватар для nik27031983
По умолчанию 0

Ну пипец, как разберешся что к чему отпишись!
__________________
Yellow Chaser Tourer V TRD Sport
Toyota Vitz 2003
nik27031983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 04:47   #14
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

в общем снимал заднее сиденье. Ничего криминального не нашёл.Все болты затянуты. Как раз левый ролик у меня вооще зепенен и не работает.Так что исключено,что что-то с ним. Едиственное одна гайка была на половину откручена...так понимаю держит подушку бензобака... Всё таки похоже что стойка...ещё по катаемся,гарантия есть и потом може снова раскидают ходовку поглядят,тогда-то и отпишусь)
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 20:19   #15
nikola1488
nikola1488 вне форума
Местный
 
Аватар для nikola1488
По умолчанию 0

И у меня точно такой же звук...не верил в приведений и мистику,но пришлось поверить)) это просто невозможно,звук похож на откручиную опору или не завинченую гайку амора,но я все снимал,протягивал,стоики проверял и НИХРЕНА!!!!народ,кто решит проблему-озвучте плиз! Самому в голову ничего не приходит,только если машину менять
__________________
CHASER JZX81 GRAND G

Помощь с ТехОсмотром легковых ТС!!!!
nikola1488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 03:57   #16
Shepster
Shepster вне форума
Местный
 
Аватар для Shepster
По умолчанию 0

Если старнные звуки слышно со стороны задней полки - полку снять, друга за руль, сам на заднее сиденье, машину - на гравийку, и слушай, трогай, смотри! У меня на Марке WD-шном (JZX-105) под полкой целый оркестр был. Брякала шайба под центральной гайкой на стойке, дефлекторы пылесоса дребезжали о кузов, плафон доп. стоп-сигнала скрипел о стекло! В натуре - конструктор... Надоело, снял полку, все затянул, выкинул шмурдяк под ней (типа ваты), проклеил изолоном и посадил на двухстороний скотч. Теперь в машине ТИШИНА!
Shepster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:35   #17
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

Shepster- Хм...не полка точно.Хоть миллион раз снимай.Воще уже снимат,сам стучал и всё проверял и на сто тоже сказали что хер его знает.Всё постукали,всё ещё раз поподтягивали и 0 результата. Вот оно непонятно,то ничего то...кароче самая жесть начинается когда тормозашь на кочках...ощущение,что сейчас что-то отвалится...((
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:47   #18
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Опоры проверял?
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 04:51   #19
alexinc
alexinc вне форума
Опытный
 
Аватар для alexinc
По умолчанию 0

рихтун - так..товарищ, по подробней, кудас смотреть...
__________________
Точка опоры! Полиуретан в подвеску! http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=71&t=98009
alexinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 05:35   #20
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Опоры стоек имел в виду.у мя было так же,как у топикстартера,только спереди.один едешь-гремит,падла!сажаешь пассажира кило на 80 хотя бы-тишина.может и не твой случай,х.з.но проверить наверно не помешало бы.
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странный стук?! Михалыч Двигатель 25 29.09.2011 19:48
Стук в задней подвеске Ёжик Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 27.07.2010 08:09
Странный стук в рейке vlad13 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 07.05.2009 03:21
Странный стук leoat Двигатель 1 19.12.2006 23:58
Стук в задней подвеске Руст Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 10.10.2005 08:21