TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 16:03   #1
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Страховая пытается развести меня на деньги. 0

В сентябре 2008 года я несильно въезжаю в зад Хонде аккорд в предпоследнем кузове. У меня на ниссане стоял тюненый бампер и небыло усилителя вообще. Повреждения у меня бампер, поломались крепления фар и капот. У него визуально только бампер. Приехал гаец, все оформил и мы разьехались.
Вчера(спустя 7 месяцев опомнились ) мне приходит письмецо из страховой компании владельца акккорда(у него было КАСКО), в котором написано что сумма его ремонта составила 165000р. и привысила мои 120000р. которые им выплатила моя с/х по осаго... Вобщем мне предлогают добровольно доплатить 32000р.(с учетом износа) иначе типа суд и возложат на меня судебные расходы...

Что посоветуете? Собираюсь завтра поехать в свою с/х и попросить у них материалы дела? Вообще какого-хрена они выплачивают им деньги без моего согласия? И самое главное - я не хочу платить, что делать?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.04.2009, 16:15   #2
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

165штук за бампер????
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 16:16   #3
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

В этой теме есть все ответы на твои вопросы
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:32   #4
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

в последней ссылке имеется цитата: "На самом деле советую взять у страховой акт осмотра Ауди, калькулояцию по ремонту и копию справки с места дтп гайцом, и для начала просто вычеркнуть из калькуляции то чего нет в справке о дтп. А то народу помимо ремонта ещё и замены масла, ковриков и прочего считали"
думаю к ней пока что стоит придерживаться!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:46   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sheff Не вкурю - зачем писать не зная предмета? Сходи в СК, узнай - за что предъява, получи копии документов, а уже потом проси совета (при этом выложив копии справки о ДТП, с указанием повреждений, акта осмотра ТС страховой компанией, акта страхового случая). Без этих гумаг - базар и только.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:38   #6
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию 0

dezzona
Спасибо!!!
валерий
Получу, просто неприятна ситуация
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 04:57   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

sheff Неприятная ситуация станет менее неприятной, если ты будешь обсуждать ее предметно, имея возможность ответить на вопросы, как свои, так и вопросы форумчан - а так... Предположения, думки, мыслишки - "а может то, а может это" - в общем полная лажа. Запрашивай у них копии всех интересующих тебя документов - думаю, больше половины вопросов отпадут сами собой, а возможно - появятся новые.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 05:23   #8
Turboracer
Turboracer вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Turboracer
По умолчанию 0

sheff А тебя страховая на осмотр приглашала?
Бери копии всех документов у них, в частности:
1. Копия телеграммы-уведомления о дате, месте и времени осмотра Хонды + копия уведомления о вручении/невручении оной тебе.
2. Копию акта осмотра и заключения эксперта со всеми приложениями.
3. Копию заключения СК о сумме выплаты и документы о её выплате.

Давай сюда сканы. Подумаем...

З.Ы.: Вобще достаточно распространенная схема "мошенничества" со стороны СК, по которой они "возмещают" свои расходы на выплату страховки...
Turboracer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:26   #9
stepp
stepp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для stepp
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

у меня Росно, расширил за 3 копейки до 1 миллиона рублей. Может кому-то поможет...
stepp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:39   #10
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

stepp, как давно страховался?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:06   #11
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

У меня тоже до ляма расширена. Только по договору у них оказывается надо в свою страховую предоставить СВОЮ машину до устранения повреждений. Естественно спустя 9 месяцев моя машина починена))
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 22:27   #12
roy
roy вне форума
Местный
 
Аватар для roy
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

Ну здесь стандартная ситуация.
Требуют в порядке 965 ГК. после выплаты страхового возмещения к страховой перешли все права который пострадавший в дтп имел к виновному за убытки.
То что не вызвали на осмотр, не будет основанием для отказа платить. И то что в справке о повреждениях, не вписаны те элементы которые в последствие ремонтировала страховая, так сотрудник милиции не эксперт и не мог все правильно описать, тоже не съедите (только на основании экспертизы трасологии)
Чем больше тянешь время думая платить или нет к основному долгу может прибавиться 11.5% годовых+судебные издержки, и как следствие общение с судебными притсавами, те еще кровопийцы (запрет выезда за рубеж и т.п. выкручивание ручишек..)
Тут 2 варианта:
1. Это ехать в страховую и договориться о дисконте (как правило это 10-20%) или рассрочке кстати практически всегда без процентная (заключаете соглашение и вперед).
2. Судебный, здесь тоже несколько вариантов, можно попробовать побадаться по праву(если есть вариант, что за ДТП произошло не по твоей вине, обоюдка или вообще второй участник виноват) и по сумме. Во первых сними все копии документов по выплатному делу: калькуляцию, заказ наряды и с этими документами к эксперту, пусть выскажет мнение по поводу стоимости запасных частей, нормо часа, относятся ли ремонтированные детали к событию ДТП и т.д. Составить свою калькуляцию по ремонту, на основе средне рыночных цен в регионе... Ну а там дальше от ситуации, ходатайствовать о проведении судебной экспертизы, о характере повреждений, относятся ли они к этому дтп, о стоимости ну и др. по теме... Вот от этой экспертизы(которую кстати оплатишь ты) и будет зависит сколько с тебя взыщут.
И на будущее страхуйте ДАГО.
__________________
teapot
roy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 09:39   #13
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

stepp
sheff

Угу парни, будьте осторожны с Росновской достраховкой до ляма. Платить по ней Росно не собирается и будет всячески отказываться от осмотра вашей машины, положенного по договору.

Если есть подозрение что сумма по ОСАГО превысит 120 штук - не ремонтируйте свою машину, забрасывайте Росно письмами с требованием осмотреть ее. Самый нормальный результат - либо проведенный осмотр либо письменный отказ Росно от этого осмотра.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:28   #14
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

будет отказываться от осмотра чьей машины? Своей пострадвашей или чужой пострадавшей?
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 15:18   #15
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

LevaLeva

Своей пострадавшей.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 03:32   #16
SlipJim
SlipJim вне форума
Местный
 
Аватар для SlipJim
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

sheff
если выплата терпиле была по КАСКО, а ущерб за машину выходит за 120 000 руб. (лимит страховой компании при причинении вреда одному потерпевшему) то 120 000 руб. покрывает страховая компания виновника. в данном в твоем случае взыскание страховой компанией с тебя денег свыше 120 000 руб. ПРАВОМЕРНО. ст. 965 ГК РФ
__________________
Aristo V300 Vertex Edition (2JZ-GTE) - продана
Honda Integra Type RRRRRR (DC5, K20A)
юрист из страховой компании (помогу нахлобучить страховщиков).
SlipJim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 11:37   #17
sheff TC
sheff вне форума
Знаток
 
 
Аватар для sheff
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

А как делать что-бы не наепывали? Меня не приглашали на осмотр. А если там вообще на 1 000 000р. насчитают?
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:05   #18
Zii
Zii вне форума
Знаток
 
Аватар для Zii
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

Off top (чтобы не создавать ненужных тем)
!извините!

Вопрос таков, а если такая же ситуация, но:
Не было КАСКО у пострадавшего! Я так понимаю, что даже при обращении пострадавшего к экспертам при неимении КАСКО ему максимум выплатят те самые 120тыр и ко мне никаких претензий не будет! А остальное все пойдет из его кармана!

Еще раз извините за оффтоп!
__________________
Zii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 10:07   #19
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Страховая пытается развести меня на деньги. 0

120тыр, а остальное из твоего кармана... Если ты виновник ДТП...
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холодный двигатель пытается заглохнуть. SnowWorm Двигатель 28 04.12.2011 14:03
АКПП на нейтрали пытается двинуться вперед. На D тяжело едет egchur Автоматическая и механическая коробки передач 0 25.07.2010 12:35
страховая выплата 650 руб :( imported_Санек ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 32 29.06.2010 06:30
страховая не платит деньги leoat ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 6 12.09.2007 12:31
Как меня пытается подставить гаер... Кляйн Правовые вопросы 34 09.04.2007 17:59