TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 17:11   #1
-jzx- TC
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию гремят клапана? 0

всем привет!проблема заключается в том что на ГОРЯЧИЙ двигатель при ЛЁГКОМ нажатии газа появляется звук очень похожий на грохот клапанов(при нажатии газа сильнее всё нормально) аналогичный тому который появляется на жигулях со сбитым зажиганием когда втыкаешь на 40км/ч четвёртую или пятую передачу.НО у меня то не жигуль и сбитое зажигание мне по боку т.к. есть vvti .внимание вопрос! что это за хрень и как с ней бороться????? до появления стука ничего не менялось.даже не знаю на что грешить.хотя,,,(если это конечно важно) недавно обнаружил что щуп масла сухой и долил сразу 2 литра что бы было ровно до середины между метками.всегда следил за уровнем,но так получилось что уровень масла не проверял с момента замены(5тыс.км назад)пробег двигателя 250 т.км.двиг. 1jz ge.если ещё какие параметры нужны спрашивайте я напишу.поможите пожалуйста советом!!!!!!!!
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.04.2009, 17:16   #2
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию 0

куда масло делось? проверяй тепловые зазоры.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:06   #3
-jzx- TC
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию 0

масло всегда так подъедало примерно 300-400мл на 1000км в зависимости от времени года(я читал что это норма) и ничего по части двигателя не беспокоило.а что такое тепловые зазоры и как их проверить?ксати забыл добавить что гремит именно когда двиг под нагрузкой,когда на паркинге или нейтрали хоть обгазуйся,всё в норме.
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 05:24   #4
serezhick
serezhick вне форума
Опытный
 
Аватар для serezhick
По умолчанию 0

вчера такая же фигня была. Ехал в пробке обороты 1000-1500 и на плавном разгоне слышно как будто клапана стучат. приехал, уровень масла на минимуме. подлил до середины стук ушел. сопливит из под vvt-i. Не льет конечно, но масло тоже уходит. Буду на праздниках менять колечко.
serezhick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 07:20   #5
-jzx- TC
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию 0

а у меня сейчас уровень в норме и всё равно стучат.но только на горячую.сегодня опять всё утро прислушивался и первые минут 40 ничего не услышал,а потом опять началось.я думаю может это масло такое палёное я залил,или бенз гумно(хотя заправка МТК 5 лет одна и та же)или может что то другое более серьёзное случилось?vvti не сопливит и масло уходит в стандартном режиме.
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:15   #6
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

-jzx-

Заправься хорошим проверенным 95.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 10:39   #7
евгеник
евгеник вне форума
Местный
 
Аватар для евгеник
По умолчанию 0

-jzx-
если стучат клапана, то они стучат независимо от того жмешь ты на газ или нет, меняется только частота стука. дело не в клапанах.............

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Re: гремят клапана?
Цитата:
Сообщение от -jzx-
проблема заключается в том что на ГОРЯЧИЙ двигатель при ЛЁГКОМ нажатии газа появляется звук очень похожий на грохот клапанов(при нажатии газа сильнее всё нормально) аналогичный тому который появляется на жигулях со сбитым зажиганием когда втыкаешь на 40км/ч четвёртую или пятую передачу.
это называется детонацией

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Re: гремят клапана?
а вообще может засрался клапан ввт-и и не регулирует зазоры,попробуй прочистить клапан ввт-и
__________________
MARK2 JZX100
евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:19   #8
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

евгеник

Наврятле дело в клапане, у меня при выключенном клапане, ничего не звенит!
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:56   #9
-jzx- TC
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию 0

Парни скажу вам честно ваши мнения меня очень радуют т.к. я готов был услышать типа угробил движку,капиталка ждёт и всё такое,а раз уж после заправки 95 всё пройдёт то будет мне ни что иное как СЧАСТЬЕ!и на всякий случай подскажите пожалуйста как(чем) чистить клапан vvt-i .
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 09:57   #10
евгеник
евгеник вне форума
Местный
 
Аватар для евгеник
По умолчанию 0

Александр TOYOTA
может и не клапан, но если это все таки детонация может датчик детонации крякнул или бензин гавно.
-jzx-
если знаешь , где он находится просто открути и почисть. он засирается если масло плохое и давно не меняли .ниже клапана еще есть болт с мет. трубкой , его открути там стоит сетка , ее тоже надо чистить
__________________
MARK2 JZX100
евгеник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:48   #11
Юрий696
Юрий696 вне форума
Местный
 
Аватар для Юрий696
По умолчанию Re: гремят клапана? 0

Все правильно Клапана будут стучать не зависимо нагрузка или нет.. Измениться лишь частота звука Уверен что это детонация Болел мой двиг этим как писал автор Я даже тему создавал Двиг такой же.. Сделал раскоксовку Все хорошо стало И расход масла упал и приемистость появилась и ровнее стал работать Запускаться.. Выхода не было..вот и сделал.
__________________
Плавающий маяк 2 JZX 90
95г. 2JZ-GЕ и баржа Crown jzs 171 1jz ge
Хожу ключами брякаю,епу работу всякую...URIJ696@YANDEX.RU
Юрий696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 07:20   #12
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

Юрий696
да, детонации может способствовать нагар на поршнях, который раскалившись поджигает смесь...
раскоксовка должна его убрать
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 09:20   #13
SergioMarkovodo
SergioMarkovodo вне форума
Местный
 
Аватар для SergioMarkovodo
По умолчанию 0

Парни, я конечно извиняюсь, но что такое раскоксовка и как ее делать?
__________________
MarkII JZX90 TourerS-был
MarkII JZX100 GrandeG-был
MarkII JZX100 TourerS-был
Пешеход я!
SergioMarkovodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:46   #14
Сан
Сан вне форума
Знаток
 
Аватар для Сан
По умолчанию 0

парни. у меня такая беда уже тысяч 100 000 на 1gfe и я не знаю,что с этим делать. ни бензин, ни масло на это не влияют. вот раскоксовку бы попробовать.
__________________
чайзер 100
как было бы тихо,если бы люди говорили только то,что знают....
Сан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 10:58   #15
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от And
Юрий696
да, детонации может способствовать нагар на поршнях, который раскалившись поджигает смесь...
раскоксовка должна его убрать
Да уж. видел бы ты тот нагар. Керосин и банзин его не размачивают... Еле шкрабалкой отшкрабал.
Раскоксовка максимум колечкам проще жизнь сделает, но нагар с клапанов, камеры сгорания, поршней наврдяли в силах убрать.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:13   #16
-jzx- TC
-jzx- вне форума
Местный
 
Аватар для -jzx-
По умолчанию 0

я под клапаном VVT-I нашёл болт примерно на 19.я так понимаю его и надо вытаскивать и чистить.вот только чем???очиститель карбюратора пойдёт???яд редкостный,я им нечаянно побрызгал на крыло и через минуту наблюдал как пополз лак и на арке даже до краски разъело.я думаю не разъест ли чего после такой чистки?
__________________
CHASER S 100 1JZ 6N9
-jzx- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:52   #17
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

-jzx-
на этом болте фильтр-сеточка
я карбклинером чистил, как и клапан, все ок, эффекта ноль )
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 05:47   #18
serezhick
serezhick вне форума
Опытный
 
Аватар для serezhick
По умолчанию 0

на праздниках тоже почистил клапан и болт с сеточкой. эффекта нет. Постукивает при небольшой нагрузке после того как проедешь не меньше 2-х часов. наиболее слышен звук при 1400-1800 оборотах двигателя.
serezhick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:05   #19
TourerV848
TourerV848 вне форума
Опытный
 
Аватар для TourerV848
По умолчанию 0

Все указывает на детонацию. Попробуй заправку поменять, обычно помогает! Не барыжный по дешевке, а какой нибудь по надежнее...
__________________
TourerV, HKS, GReddy, Defi, TRD, RAYS, Juran, ARC, Apexi, Motul.
TourerV848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:33   #20
serezhick
serezhick вне форума
Опытный
 
Аватар для serezhick
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от TourerV848
Все указывает на детонацию. Попробуй заправку поменять, обычно помогает! Не барыжный по дешевке, а какой нибудь по надежнее...
заправки последние 1.5 года одни и те же. Только на 3-х заправляюсь
а может из-за того что свечи тыс 35 отходили ...
serezhick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гремят передние стекла 90 кузов Olegun Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 29.04.2015 20:05
гремят колодки ручника cerber1 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 18.06.2014 13:48
не едит и гремят клапана Fila Двигатель 6 01.09.2011 11:45
при заводке гремят клапана на 1JZ-GE Minyon Двигатель 38 21.04.2009 15:11
Колодки гремят - как с этим бороться? Frozer Подвеска, рулевое управление и тормозная система 8 10.08.2005 23:42