TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 15:47   #1
Чёзег TC
Чёзег вне форума
Местный
 
Аватар для Чёзег
По умолчанию Не завелся...Сломался бензонасос(починился) 0

Утром довольный жизнью и отпуском сажусь в машину. Завожу... а в ответ тишина. Раз чихнула и все... стартером кручу и ноль реакции... Тут же паника. Всегда как часы, а тут. Что делать, куда лезть... Свечи, провода, и тд и тп все проверил. Искра есть, стартер крутит хорошо, но свечи сухие. Натолкнуло на мыслю, что топливо не идет. Решил проверить проводку бензонасоса, т.к. пару недель назад проводили проводку саббуфера... по прибору ток есть. Проверяю сопротивление бензонасоса... и вот он паразит. Нет сопротивления, виновник нашелся, остальное дело техники и кошелька.
Бегом в магазин, насос ATS, сразу сеточка фильтр..... и я через пару часов довольный уже на машине. Воняло только в салоне бензой, ионизатор спас. Теперь все ОК 8)

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
PS: по мурзилке сопротивление насоса в норме от 0.3 до 3 Ом. На приборе 0 ( цифра 1 значит нет контакта или сопротивления)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 701
Размер:	56.4 Кб
ID:	81653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.JPG
Просмотров: 704
Размер:	54.9 Кб
ID:	81654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 708
Размер:	54.6 Кб
ID:	81655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44.JPG
Просмотров: 714
Размер:	77.6 Кб
ID:	81656  

__________________
Chaser 90 ---> Volvo S80
Чёзег вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.05.2009, 16:12   #2
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию 0

тоже самое было две недели назад, но я сразу понял что это он. просто он пищал с год на грани цльтразвука, а в этот день за полчаса стал слегка подвывать. я ещё подумал, что приеду(а я был за 80км от города) и поменяю. нет, он решил сдохнуть тогда, когда я со всеми попрощался и ... картина как описано выше.
снял его, напрямую подключил к аккуму - хрен, молчит.

временно поставил от турера.
щас нашёл от jz-ge, скоро поставлю
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 17:15   #3
Seryoga_SSS
Seryoga_SSS вне форума
Местный
 
Аватар для Seryoga_SSS
По умолчанию 0

Чёзег
Молодец! Я по зиме столкнулся с той же проблемой, пришлось в -20 до дому километров 20 на верёвке ехать, 2 раза акум посадил новый, а потом допетрил насос проверить...
__________________
// Mark II // E-JZX90 // 1JZ-GE //
Seryoga_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 18:58   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Не завелся...Сломался бензонасос(починился) 0

Цитата:
Сообщение от Чёзег
PS: по мурзилке сопротивление насоса в норме от 0.3 до 3 Ом. На приборе 0 ( цифра 1 значит нет контакта или сопротивления)
на приборе не 0 а именно нет сопротивления, т.е. бесконечность.... это нечто совсем противоположное ))
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сломался бензонасос, а нужно срочно ехать... Batruha Двигатель 26 27.12.2011 07:19
не завелся demon_25_ Двигатель 62 28.12.2009 17:50