TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация автоматической и свап механической коробки передач

Модификация автоматической и свап механической коробки передач Обсуждение усиления АКПП, свап МКПП, все о сцеплении, редукторах, гп и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 08:17   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию акпп на 1jz-gte

Доброго времени суток участникам форума. Хотим установить в волгу мотор от марка. Куплен мотор 1jz-gte от марк2 100го кузова в компелкте но без акпп.
Подойдет ли автомат от марк2 с 1jz-gte но 90 го кузова? (тойота соарер\краун с таким же мотором)

P\s 3 года в семье был марк2 90 кузова с 1jz-ge но тк в нем ничего не надо было делать кроме замены нижних шаровых раз в сезон в такие подробности не вдавался.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.05.2009, 08:21   #2
bonder
bonder вне форума
Местный
 
Аватар для bonder
По умолчанию Re: акпп на 1jz-gte 0

Цитата:
Сообщение от волговод
Доброго времени суток участникам форума. Хотим установить в волгу мотор от марка. Куплен мотор 1jz-gte от марк2 100го кузова в компелкте но без акпп.
Подойдет ли автомат от марк2 с 1jz-gte но 90 го кузова? (тойота соарер\краун с таким же мотором)

P\s 3 года в семье был марк2 90 кузова с 1jz-ge но тк в нем ничего не надо было делать кроме замены нижних шаровых раз в сезон в такие подробности не вдавался.
Смотрю все с ума посходили, Волги так и штампуют с тойотовскими моторами))) бюджет какой у Вас? как регистрировать будете?
bonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 08:28   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

bonder, бюджет около 200тыс, в гаи есть знакомые на крайняк попробую у себя в универе сделать справку что такая переделка возможна. Да и поставить мотор от тойоты надежнее и не сильно дороже\дешевле чем ставить турбу на змз-406. а в сибири с з\ч на иномарки лучше дела обстоят чем на советские.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:54   #4
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

Акпп подойдет только от 100 турика.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 15:27   #5
RaceMaster
RaceMaster вне форума
Пользователь
 
Аватар для RaceMaster
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Стас
Акпп подойдет только от 100 турика.
Кто это тебе сказал? Коробасы на 1G-1JZ-2JZ-1UZ фирма AISIN делает аж с 1983 года.
Модели коробок А340, А341, А343, да хоть А650 и А651 пятиступенчатые.
Последних годов АКПП отличаются только типом рабочей жидкости (ATF Type IV вместо Dexron II или III) и немного мозгами.
Точно такие коробки стоят еще на туевой хуче машин, включая Паджеры и всяческие крузеры. АКПП неубиваемая, если не перегревать.
Советую обратиться в подраздел http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=10680
__________________
Life-is'in-Drift, цуко...
Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость. (с)
TourerV продан. Nissan Patrol продан. Что дальше?
RaceMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:10   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

RaceMaster, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 16:54   #7
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от RaceMaster
Цитата:
Сообщение от Стас
Акпп подойдет только от 100 турика.
Кто это тебе сказал? Коробасы на 1G-1JZ-2JZ-1UZ фирма AISIN делает аж с 1983 года.
Модели коробок А340, А341, А343, да хоть А650 и А651 пятиступенчатые.
Последних годов АКПП отличаются только типом рабочей жидкости (ATF Type IV вместо Dexron II или III) и немного мозгами.
Точно такие коробки стоят еще на туевой хуче машин, включая Паджеры и всяческие крузеры. АКПП неубиваемая, если не перегревать.
Советую обратиться в подраздел http://tourerv.ru/forum/viewtopic.php?t=10680
Мы говорим о системе управления, дак вот она везде разная, даже в пределах 100 кузова по крайней мере штуки 4 разновидности систем управления.
И одна не подходит к другой.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:38   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Стас, разговаривал с друзьями - они на 90й кузов ставили автомат от 110 и все отлично ездило. и сказали что от 100го что от 90го автомат один и тот же - проверено.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:46   #9
Китсон
Китсон вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Китсон
По умолчанию 0

волговод
RaceMaster
нашли кого учить!!! Сразу видно-- новички на форуме!
__________________
JZX115 AT 2JZ-GTE
JZX115 АТ 1JZ-GTE
Китсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 04:14   #10
Стас
Стас вне форума
Администратор
  
 
Аватар для Стас
По умолчанию 0

волговод
Ну пусть поставят, у 110 4 соленоида у 90 3, на 110 тросика нету, и блокировка многорежимная, кроме того на 90 венец на 4 зуба с которого комп читает скорость, а на 110 12 зубов.
То есть если тупо переставить скорости вообще переключать не будет.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 04:24   #11
MOXIK
MOXIK вне форума
Знаток
 
Аватар для MOXIK
По умолчанию 0

ыыыы Race master атожог =)
Мы как то турерв-ый автомат перебирали когда в шоке были =) как оказалось автомат 3л внутри то другой епта =) планетарки пакеты ит тп =) епта а снаружи такой же. как же быть то....
тут мля народ парится когда от сарая автомат ставит и поехать не может а оказыцо вашпе все просто =) можно на 110-й ир-в купить за 50 у.е. автомат 1983 года компании АЙСИН ВАРНЕР и горя незнать =)
__________________
Mark II JZX90 AT
Forester 2.5XT MT

https://www.drive2.ru/users/moxik/
MOXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 04:28   #12
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

на сколько я знаю А650 и А651 пятиступчатые тойотовские ваще а не айзишные - эта РАС
В лоб прикрутить встанет, но работать будет не корректно, если АТ не ОТ такого мотора - эта ДВА
"разговаривал с друзьями - они на 90й кузов ставили автомат от 110 и все отлично ездило. и сказали что от 100го что от 90го автомат один и тот же - проверено." - ПИСДЕШ - эта ТРИ

ЗЫ Слушай, что Стас говорит 8)
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 05:00   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

мужики ладно вам грызться автомат стоит копейки. но от 100го чета во владике дефицит. взял от 90го - человек божится что автомат 1 в 1.если что поменяю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 05:40   #14
MOXIK
MOXIK вне форума
Знаток
 
Аватар для MOXIK
По умолчанию 0

он НЕ Подойдет. Гидромозги другие РАЗ
управление давлением не тросиком это ДВА
это как минимум
__________________
Mark II JZX90 AT
Forester 2.5XT MT

https://www.drive2.ru/users/moxik/
MOXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 06:04   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

всем огромное спасибо за наставление на путь истинный! - нашлась коробка от сотки.
P\s катался смотрел на марков товарищей - оба оказались конструкторами
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:17   #16
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

RaceMaster
На 90 и 100 кузовах коробки РАЗНЫЕ!!!
Это 100% очень хорошо эту тему на собственном примере разобрал когда свою коробку менял. И главным наставником в этом был Харвест.
У меня на турике оказывается пятиступка стоит, интересно а 5 у меня после 300 км/ч должна включаться?
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 01:15   #17
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от StAtIk*
RaceMaster

У меня на турике оказывается пятиступка стоит, интересно а 5 у меня после 300 км/ч должна включаться?
турер S - какой нафик турер это так подобиё
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:32   #18
StAtIk*
StAtIk* вне форума
Местный
 
Аватар для StAtIk*
По умолчанию 0

Злой Бухгалтер@
Моя машина у меня в подписи написана. И не разу не турер с, вполне полноценный турер в.
Враза относилась к тому, что товарищь Рэйсмастер написал, что все коробки на маркообразных - 5 ступки. Вот мне и стало интересно когда у меня 5 передача включается. По тестам 200 и даже 240 идут на 4 электронной передаче.
В наших машинах стоя 3х ступенчаты автоматы с электронной 4 передачей. (Как конкретно она реализовывается, я еще не успел понять до конца, но из того что понял что 3 передачи механические, а 4 при помощи электроники)
__________________
Toyota Mark II JZX90 TourerV 95г.в. - разбираю
Toyota Soarer 1JZ-GTE 96 г.в. - белый ангел
StAtIk* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 06:21   #19
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от StAtIk*
Злой Бухгалтер@
Моя машина у меня в подписи написана. И не разу не турер с, вполне полноценный турер в.
Враза относилась к тому, что товарищь Рэйсмастер написал, что все коробки на маркообразных - 5 ступки. Вот мне и стало интересно когда у меня 5 передача включается. По тестам 200 и даже 240 идут на 4 электронной передаче.
В наших машинах стоя 3х ступенчаты автоматы с электронной 4 передачей. (Как конкретно она реализовывается, я еще не успел понять до конца, но из того что понял что 3 передачи механические, а 4 при помощи электроники)
ну звиняй, ты так уверенно сказал про то что у тебя 5 ступеней, посему и турер S взялсо
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:29   #20
santil
santil вне форума
Знаток
 
Аватар для santil
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от волговод
P\s катался смотрел на марков товарищей - оба оказались конструкторами
а что в конструкторе плохого, на форуме думаю 99% турерВ констрики
__________________
TOURER.V MT boost up
santil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимозаменяемость АКПП ТурбоЧайзера и АКПП ТурбоКроуна????? Roman75reg Автоматическая и механическая коробки передач 4 14.09.2012 12:33
фильтр АКПП A340E = фильтр АКПП A340H? мобильный Автоматическая и механическая коробки передач 2 13.10.2009 10:16
АКПП и радиатор АКПП! Fantomas123 Автоматическая и механическая коробки передач 8 31.10.2008 14:09
Не понятность Замена масла в АКПП (1g-fe, тип акпп не знаю) MadDriver Автоматическая и механическая коробки передач 12 05.09.2008 16:16