TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 08:46   #1
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Стрекочет спереди на ХХ 1JZ-GTE VVT+не едит до 2500об/мин 0

Ребят, непойму что за хрень, в районе шестерён распредвалов на ХХ стрекочет что-то. Чуть прибавляешь газу, всё пропадает. Кроме того до 2500об/мин тачко не едит, как только турба начинает гнать полёт нормальный. Но после 4500 почему-то нет ощущения 2го подхвата, как атмосферник слабовато едит...
После прогрева при первом же старте загораеться check и мигает trc off (на холодную при прогреве ничего не горит), самодиагностику не успел сделать!
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.05.2009, 18:09   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Насчёт "стрекочет": похожая проблема, на холостых слышен стук и скрежет в районе распредвалов при добавлении газа всё пропадает. Причина мне известна на 100%(проверял): это натяжитель ремня навесного оборудования, точнее его подшипник гремит. Думаю это изза износа подшипника появился люфт и поэтому гремит, лично я по этому поводу не парюсь, позже заменю. Возможно у тебя тоже самое.
Насчет всего остального не знаю
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:12   #3
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

2jzgte
проверяй вклчение клапана ввти и работу муфты, по симптомам очень похоже на это.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 06:10   #4
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

такой же звучок в районе распредвалов. на 750 оборотах примерно появляется. чуть выше или чуть ниже обороты - звука нету. подшипник натяжителя менял, не помогло. терь ломаю голову что ж это может быть. 1jz-gte не ввти
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 09:54   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Стрекочет спереди на ХХ 1JZ-GTE VVT+не едит до 2500об/мин

Была такая же проблема. Источник шума оказался в маслонасосе вентилятора
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:23   #6
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Извиняюсь в первом посте по теме не правильно написал. в моем случае гремит не подшипник а сама пружина натяжителя внутри. Такой звук появился после того как сам натяжитель промыли в бензине, оттуда вывалились какие то пластмассовые кусочки и после этого он стал греметь, подшипник меняли не помогло. Ваше хз че там в нем может греметь, лично я на это пока (временно) куй положил главное што натяжитель работает
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:19   #7
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

то же самое было, менял этот натяжитель весь, был 3200, щас вроде дороже (подскочила цена как раз пока мой ко мне ехал).

сначала цокал на холостых, потом стал ГРОМКО цокать на холостых (газу дашь - пропадает звук). потом начал цокать постоянно. к тому же ролик был уработанный и резьба на рычаге под болт ролика - сожранная. короче, поменял и забыл.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:34   #8
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Mboga
3200 это ещё ладна, я за 4500 заказывал
цены у нас дикие
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 16:54   #9
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

дык я и говорю, заказал за 3200, пока ехал (2 недели), смотрю - уже 4500 стоит
манагер экзиста ещё поделился сведениями о том, что обычно натяжители едут долго чуть ли не напрямую из эмиратов, заказать их бывает сложно и частенько их вообще в доступе нет -- и мне ещё дико повезло.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 06:29   #10
Chazzz
Chazzz вне форума
Местный
 
Аватар для Chazzz
По умолчанию 0

на турбо и атмо жз натяжители одинаковые?
Chazzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 08:37   #11
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

exist.ru тебе в помощь
по своему например могу сказать, что для 2JZ-GE, 2JZ-GTE и 2JZ-FSE натяжители одинаковые. че там с одноджеями, сам посмотри)
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Треск спереди RogOK Подвеска, рулевое управление и тормозная система 28 30.07.2012 20:14
Гул спереди andrious Подвеска, рулевое управление и тормозная система 5 12.10.2010 08:37
Стрекочет под капотом Mopar Pete Двигатель 47 16.01.2010 17:25
После 2500об/мин сильно стучат клапана и пропала мощность. Александр TOYOTA Двигатель 53 07.09.2009 11:48
Гул спереди darar Подвеска, рулевое управление и тормозная система 12 22.05.2007 16:36