TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 07:43   #1
fxMan TC
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию Владельцы праворульных авто потребуют справедливости 0

Владельцы праворульных авто потребуют справедливости

На днях, российские информационные агентства взбудоражили сообщениями отечественных автолюбителей о том, что вскоре праворульные машины могут запретить. Новый техрегламент готовится на обсуждение в правительство. Среди главных пунктов, в новом проекте законодательства "О безопасности колесных транспортных средств", является запрет на ввоз праворульных машин, что по мнению экспертов...
http://auto.qip.ru/comments/1467134/?from=ff_downbar
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.05.2009, 07:48   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Ну причем тут правый руль?! Этот техрегламент и америкосов касается с их неправильной оптикой, и даже тех же немцев - потому что у них бортовик на немецком пишет
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 07:51   #3
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

пр не запретят. просто запретят ввоз. а что ввезли - будет умирать своей смертью. ну хотят нас посадить в новые машины, что плохого?.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:05   #4
vitaminaz
vitaminaz вне форума
Опытный
 
Аватар для vitaminaz
По умолчанию 0

лично мне это не по кайфу. потому что даже если бы были деньги на новую машину, я бы всё равно взял ПР... они мне ближе к душе, хотя родом я из Питера... а те вафли однояйцевые что в салонах продаются нах не нужны мне.... ИМХО
__________________
markll jzx90 TourerV MT был....
Toyota Harrier sxu10 есть...
vitaminaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:18   #5
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

просто наша раша стремиться быть ивропай. и чтобы были схожие законы. потому что японские законы нам не подойдут. а в европе (да и вообще во всём мире) перестали делать надёжные и долговечные авты, т.к. закон требует переработать авто через 5 лет полностью. так что будем как иврапейцы ездить на отечественных, маленьких машинах, перестанем делать культ из машины вообще, относиться к ней как к средству передвижения. хотя произойдёт это очень не скоро. но произойдёт.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:23   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Мне ненравятса новые машины в них химией пахнет )
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:24   #7
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а в старых - козявки бывших владельцев, блевотня затёртая, сперма не оттёртая
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:32   #8
MaiSto
MaiSto вне форума
Опытный
 
Аватар для MaiSto
По умолчанию 0

Благо я успею на чайзере откатать лет 5!
maart
__________________
JZ - лучше для мужчины нет
MaiSto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:39   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

MaiSto
я в твоём чайзере козявки, сопли, сперму и блевотню не оставлял только однажды сын разлил коктейль из макдоналдса. к чести японцев с их опипительным велюром - следов не было
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:43   #10
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

vitaminaz
Виталик, чего ты паришься? Введут запрет - сделаешь дрифт-корча и будешь ездить только на соревнования.
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 08:45   #11
vitaminaz
vitaminaz вне форума
Опытный
 
Аватар для vitaminaz
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от eZ.d
vitaminaz
Виталик, чего ты паришься? Введут запрет - сделаешь дрифт-корча и будешь ездить только на соревнования.
Да я и не парюсь.. )) просто семейный авто тоже скоро надо будет покупать, до того как корчеваться.... а это будет ПР... универсальчег какойнибудь...
__________________
markll jzx90 TourerV MT был....
Toyota Harrier sxu10 есть...
vitaminaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:07   #12
fxMan TC
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
относиться к ней как к средству передвижения.
А действительно, жил я месяц март в Англии (Plymouth) так там машина это просто средство передвижения, и е@ут их там не задумываясь...утром при минусовой температуре они не прогревают авто..завели и поехали, на вопрос: Почему не прогреваете ДВС? ответ краток: А зачем?? завели и поехали...сам прогрееться))

И машины с левым рулем у них кста запрещены к использованию..т.е на учёт не поставиш..а если и видел с левым рудем то это тока туристы приезжие)))))
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:38   #13
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

fxMan
в мануале написано что нельзя прогревать по евро-нормам, обороты упали и поехал
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:04   #14
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

По мне так пусть запрещают. В других странах (с левосторонним движением) давным-давно запрещен ввоз таких машин, так что переживем. И вместо турера я возьму какой-нибудь фокус ст, или что-нибудь из оставшихся запасов быстрых праворулек (ну там аристо или ирву), или, если накоплю бабло, какой-нибудь эвик. Я тож проблемы особой не вижу, ввоз уже сделали нереально дорогим, так что многие люди и так уже не станут брать ПР. А уж возводить его в культ - ребят, не надо себя обманывать, всем нам известно, почему мы сели на ПР в самом начале: патамушта марк 2 дешевле, чем опель омега или бмв пятой серии, потому что турер дешевле, чем эмка или амг, потому что краун стоит меньше, чем мерин 140 или леворукий лексус, а хорек стоит дешевле рх300. И не надо всякую, извините, ахинею озвучивать, мол, я купил такую потому что мне правый руль ближе, машина с левым рулем - это не то. Все упирается в экономию, и разговоры про надежность - тоже. Туреровод зачастую выбирает турер именно потому, что он дешевле какой-нибудь эмки в покупке и в содержании (поскольку надежнее), а не потому, что он прям намного круче.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:11   #15
fxMan TC
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
обороты упали и поехал
Будеш смеяться...но чтоб упали обороты нужно минимум минута??? там этого времени не дают... сели завели и поехали))) максимум 30 секунд на всё про всё.... из них 20 секунд садятся в машину)))

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
. И не надо всякую, извините, ахинею озвучивать
А ни кто и не озвучивает.... да цена конечно не последнюю роль играет, вернее не толька цена!
А соотношение цена/качество...машина сделана в Японии и для Японии - всегда будет лучше Форда сделанного в России и для России Ну а Те-же КАМРюхи сделаные для России...вообще не заслуживают разговора о качестве....зато цена отдельный разговор
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:12   #16
iskander777
iskander777 вне форума
Местный
 
Аватар для iskander777
По умолчанию 0

Mopar Pete
+1
При прочих равных условиях тоже взял бы левый руль...
__________________
MARKII JZX100 1JZ-GE продан...
Kawasaki Vulcan VN15
Honda GoldWing GL1500
iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:17   #17
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

fxMan
а я тоже не прогреваю машину. это раньше просто наши дедушки веретёнку поднимали - 10 минут как минимум грели. а у нас современные двигатели. масло синтетика - поднимается сразу.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:24   #18
HighMan
HighMan вне форума
Местный
 
Аватар для HighMan
По умолчанию 0

Mopar Pete
В данном случае с Вами полностью согласен.

Пошлинами уже убили обновление праворукого автопарка. Дополнительный запрет уже ничего не даст. Скорее всего в 2010 уже будет невозможно продать праворульку, абы их просто не будут ставить на учет. По доверенности вряд ли кто станет покупать. Так что, наши машины нащли своих ПОСЛЕДНИХ хозяев.
Тут может случиться еще страшнее:
Цитата:
Если действительно документ коснется и эксплуатации автомобилей, может сложиться ситуация, в которой владельцы праворульных автомобилей просто не смогут пройти техосмотр. То есть фактически будет невозможно эксплуатировать праворульные машины.
А это вполне возможно!
__________________
Processor not found! Load program simulation..
HighMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:03   #19
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Цитата:
Если действительно документ коснется и эксплуатации автомобилей, может сложиться ситуация, в которой владельцы праворульных автомобилей просто не смогут пройти техосмотр. То есть фактически будет невозможно эксплуатировать праворульные машины.
Это уже будет удар ниже пояса
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:06   #20
fxMan TC
fxMan вне форума
Местный
 
Аватар для fxMan
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от HighMan
А это вполне возможно!
Лет через 300 вполне..но не в ближайшем будущем, условия не те...страна не та и экономика в гавне, т.е её нету)) так же как и полит.силы и воли....

Цитата:
Сообщение от HighMan
В данном случае с Вами полностью согласен.
Вопрос на засыпку всем согласным:

Чего ездием на праворуких то?
Сдавайте МАРКИ,ЧАЙНИКИ И КРЕСТЫ - wellсame to the board of ПРИОРа)))
__________________
????1????????
fxMan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы JZ подскажите....? behringer Двигатель 46 28.06.2012 12:36
Хелп, владельцы креста 90 alexlap Электрооборудование кузова 24 22.12.2011 10:21
Владельцы 81х (фото) NIK81 x81 110 23.10.2011 08:49
Светокорректор фар для ламп H4 для праворульных авто Dav Электрооборудование кузова 9 13.09.2011 14:26
Toyota Will VS 2ZZ есть тут владельцы? Мурыч Техническое обслуживание и ремонт 12 14.08.2007 20:25