TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2006, 11:49   #1
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию как работает отсечка на 180? 0

сегодня ездил за город кататься на борде. Ну это так к слову. По трассе случайно разогнался до "положить стрелку", дороги уже чистые и пустые, дело было рано утром (это я для тех, кто будет писать -типа вот носятся сумашедшие )
Вообщем то убегал от мерса S-ки. Ехали вместе 120-140. Сначала он ехал передо мной и налетел на радар. А я проскочил. Видимо его это задело и он смотрю минут через 10 догоняет. Я притопил, он не отстает, догоняет. Взгляд на спидометр, а стрелка лежит То есть там где 180 и еще на полсм. вниз, дальше некуда. А машина едет, никакого толчка или снижения оборотов. Что, у меня ограничитель снят? Или надо было подождать? Резина 16 стандарт.
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.03.2006, 12:05   #2
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Mihace
нажмешь сильее, на спидо будет примерно 188, получишь пинок, только не под зад а спереди )
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:33   #3
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

turbofender
наверное неприятная вещь но грамотная, а то ведь так можно доездиться японцы наверно о нас заботятся , знают что в сибире и на дв больше 180 нереально гонять по нашим дорогам конченым
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 13:15   #4
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

Mihace
конечно, только об этом они и думали, когда делали отсечку на 180 кмч )))
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 13:18   #5
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Mihace
ну по поводу дальнего востока ты ошибаешься сильно. везде можно гонять!!! у нас на дв е есть умельцы которые за 200 гоняют =))))

а по поводу ограничителя то он срабатывает у в сех по разному примерно 185-190 км.час. да должен быть такой толчок и опять машина по ехала. сразу говорю вещь не очень приятная... =)))
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 14:25   #6
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

Алекс гоняют или разгоняются? Это разные вещи Нет таких дорог, чтобы можно было хотя бы минут 15 ехать 200, с комфортом конечно 8) У нас в Сибире может быть тока Кемерово - Новокузнецк трасса, я там зимой на эксиве ехал с крейсерской 160 без проблем, минут 20 наверно
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 14:31   #7
Алекс
Алекс вне форума
Местный
 
Аватар для Алекс
По умолчанию 0

Mihace
=)))) ну уж извините у нас не сибирь, но тоже не плохо!!!!
__________________
Toyota Chaser TourerV AT jzx100
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 14:39   #8
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Отсечка дело обидное..Вроде идешь 170, педаль в пол прижал, несколько секунд, 180 и толчок..Весьма ощутимый причем
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 17:19   #9
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

ехал из новосиба в Омск, оч. торопился. Кто ездил тот знает что до каргата дорога там как после бомбешки. Постоянно держал скорость 175 и выше. Ходовка мне сказал огромное спасибо. Ехал на протяжении 4-х часов на таком режиме. Отсечка срабатывала раз 50. Вообщем когда стрела заходит за 180 машина начинает кашлять и тупить. Потом скорость падает ниже 180 и опять разгон и то же самое. А потом до барабинска дорога вообще гладкая как яйцо. 180 вообще не чувствовалось. Как будто пешком. Машин естественно не было ни одной. Думаю на том промежутке на хорошей резине можно было 230 и выше спокойно разогнатся при отсутсвтвии машин. Единственный косяк когда приехал в Новосиб масло было ниже нижней отметки. Все сожрала. Хотя сейчас при обычной езде расхода масла вообще нет.
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 02:14   #10
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

У нас есть трасса Уссурийск-Пограничный-Госграница, там когда выезжаешь за Новоникольск можно гнать с любой скоростью сколько душа позволит минут 10-15 как минимум - дорога ровная, если не считать плавных подъемов-спусков.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 03:40   #11
GAS
GAS вне форума
Местный
  
 
Аватар для GAS
По умолчанию 0

Крестыч
Главное при подъезду к Омску, не вылететь на дебильные развязки с круговым движением, кем то ИМХО не очень разумным сотворенными в чистом поле. Зимой кстати их даже чистят так, чтобы можно было проезжать "напрямую"
__________________
Нельзя всем дать всё. Потому, что всех много, а всего мало.
Уазик INFINITI FX37S 2011 г.в.
Уазик поменьше HONDA CR-V 2009 г.в.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 03:49   #12
DangerDen
DangerDen вне форума
Местный
По умолчанию 0

А можно еще по объездной дороге, где трасса в сторону Кемерова(точно не знаю как называется), широкая такая, бетонная(вроде) дорога.
__________________
Supra JZA80 Targa VeilSide
Supra JZA80 Turbo Coupe VeilSide
DangerDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 06:53   #13
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

У нас(в Приморье) не ездят с такой скоростью,а именно разгоняются.Отсечка-это когда машина начинает дергается,по-видимому отключается бензонасос.По крайней мере,у меня так было на 90 кузове.
Фантом,ты сам то ездил по этой дороге сколько душе угодно со скоростью за 210 хотя бы?Я ездил,но недолго-результат- покоцан весь передок.,да и дорога там убита большегрузами.Разница между скоростью около отсечки и 240,допустим,огромна.Не ипайте себе мозг,чтобы ездить на таких скоростях,нужно обеспечение недешевое.
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 07:00   #14
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

teensea
Со скоростью 200 ездил там в прошлом году. С тех пор не был - каюсь, но на тот момент там была именно ровная как стол полоса (особенно до развилки на Покровку - где-то 7,5 км получается), сразу после новоникольского кладбища по-моему. Может мы про разные участки?
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 07:08   #15
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Фантом,я там все лето прошлое проездил.Разговор именно про езду,а не про то,чтоб разогнаться.И 200-это ерунда,больше там не поедешь никак.
И,кстати,на какой машине ты там 200 выжал?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Про участок я понял.
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 07:09   #16
Phantom
Phantom вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Phantom
По умолчанию 0

Nissan Prairie 85 г.
Если быть точным, то это было полтора года назад позапрошлым летом. В принципе, наверно ты прав - 7-8 км - это не езда, а разгон, дальше я ехал медленее.
__________________
Mitsubishi Pajero '93 г., V43, 6G72
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 07:13   #17
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Ну ладно,не буду тебе ничего говорить,но на Ниссан-Прерия следует выкинуть спидометр для начала.Реально,такая машина бы просто рассыпалась на части при такой скорости Я бы тебе показал,что значит настоящая скорость по нашим Уссурийским дорогам,но машину продал-потом Грин покажет
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 07:14   #18
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

http://foto.auto.vl.ru/album_photos/3/2085/15923.jpg
И все
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 07:16   #19
teensea
teensea вне форума
Местный
 
Аватар для teensea
По умолчанию 0

Альф,и ты вот еще и сфотать умудрился? Обороты большие,сразу видно что не Турер-В
__________________
Toyota Sprinter
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 08:20   #20
Mihace TC
Mihace вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Mihace
По умолчанию 0

~ALF~ клевая фотка, видно что настоящая
Как то год назад видел фотку, ребята ехали с Шерегеша по вышеописанной трассе Новокузнецк-Кемерово. Сплошная темень, пурга и стрелка лежит
__________________
wbr, Mihacе
Mihace вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отсечка по бусту HiFlow Модификация и свап двигателя 86 10.09.2014 13:48
отсечка по скорости Джэйсон Модификация и свап двигателя 2 09.04.2013 04:42
Отсечка Саня_mt Модификация электрооборудования 35 28.07.2009 10:15
Отсечка fredhot Техническое обслуживание и ремонт 34 01.08.2007 15:12
ОТСЕЧКА! ZEZ Модификация электрооборудования 9 15.06.2006 02:17