TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 10:04   #1
блэкс TC
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Поменял амортизаторы на капоте 0

Привет всем!

Недавно стал обладателем Марка в 90 кузове. Сразу столкнулся с проблемой бьющих по голове капота и багажника. В гараже валялись амортизаторы по длине почти такие же как и родные, только крепления немного другие. Брал когда-то чтобы капот на Сурфе на них держался, тогда не подошли. Зато сейчас встали очень удачно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07155.JPG
Просмотров: 1908
Размер:	137.3 Кб
ID:	85922

С какой машины я не помню (это был микроавтобус, задняя дверь) и номера кроме этого на них нет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07156.JPG
Просмотров: 1870
Размер:	148.6 Кб
ID:	85923

Крепление которое совсем не похоже на родное пришлось доработать, в смысле убрать его напрочь (2 минуты на электронаждаке)
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07158.JPG
Просмотров: 1817
Размер:	67.2 Кб
ID:	85926

За это ухо прикрутил в кузову, там только одна проблема. Просто прикрутить, это будет не очень хорошо, у меня нашлись болты на 8 на которых резьба была не доконца, там около сантиметра небольшое утолщение, по диаметру почти совпали. Если бы таких болтов не нашел, то пришлось бы искать небольшие втулки.

В итоге получилось вот так
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07161.JPG
Просмотров: 1817
Размер:	81.2 Кб
ID:	85927

На самом деле можно только один менять, когда ставил капот на нем на одном держался, теперь открывается капот сам, только подтолкнуть, а вот закрывается с большим усилием.

На очереди крышка багажника.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07156.JPG
Просмотров: 1809
Размер:	90.6 Кб
ID:	85924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07155.JPG
Просмотров: 1815
Размер:	69.8 Кб
ID:	85925  
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2009, 08:30   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

фигасе у тя там пыли под капотом
а можно было поставить вазовские восьмерочные стойки, встают как родные без каких либо переделок и капот тоже практически сам открывается
а старые стойки с капота не выкидывай, еще послужат для багажника, как я например сделал можешь посмотреть viewtopic.php?f=11&t=38810&start=30
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:47   #3
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию 0

g@RRy +1,я тоже восьмёрочные поставил.Встали 1 в 1 и ещё капот чуть больше стал открываться.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:28   #4
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Если восьмёрочные на сантиметр короче родных, то почему капот стал больше открываться?
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 21:36   #5
DJ&MUSIK
DJ&MUSIK вне форума
Местный
 
Аватар для DJ&MUSIK
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от coolybass
g@RRy +1,я тоже восьмёрочные поставил.Встали 1 в 1 и ещё капот чуть больше стал открываться.
интереснокак то получается!
Снял я свои неработающие приехал в магазин померили с 8-ки короче на пару см, с 11 длиннее, не рискнул брать. Подумал что с 8-ки не удержат а с 11 длинные не откроются...
Взял себе с оды, длинна цилиндра один в один, сам амортизатор короче на 5 мм из-за головок крепления.
Поставил есть некоторое неудобство с крепление, но это лучше чем не работающие и цена 180 р
А вот вопрос к тем кто говорит с 8-ки один в один головки крепления у нас разные, на 8 они не умеют вращаться!!!
__________________
видео на youtube
DJ&MUSIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 06:05   #6
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Что именно не умеет вращаться? У меня всё умеет вроде даже если и не умеет, то какая разница главное што свою задачу хорошо выполняют
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 09:21   #7
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Hel S.
Если восьмёрочные на сантиметр короче родных, то почему капот стал больше открываться?
Я на рынке спросил 8-очные газовые стойки.Она дала и сказала,что это Российские,лучше польских.Не знаю где правда.Сравнил с родными и заметил,что 8-очные по длинне немного длиннее - от этого и капот больше стал открываться.Я ещё боялся их покупать,потому что упёршись в асфальт я так и не смог их закрыть под давлением своего веса.Но как поставил под капот так и радуюсь.Раньше нужно было самому толкать,а теперь только придерживать.Открывается сам.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 04:33   #8
блэкс TC
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от g@RRy
фигасе у тя там пыли под капотом
а можно было поставить вазовские восьмерочные стойки, встают как родные без каких либо переделок и капот тоже практически сам открывается
а старые стойки с капота не выкидывай, еще послужат для багажника, как я например сделал можешь посмотреть viewtopic.php?f=11&t=38810&start=30
По поводу пыли согласен, такую покупал, зато сразу видно где масло масло давит а где нет, скоро отмою

а по поводу стоек с восьмерки, так у меня эти уже были, покупать ничего не надо, а так согласен поставил бы жигулевские

а про багажник - прикольно сделано! Кстати у тебя в багажнике пыли как у меня подкапотом

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Кстати если амортизаторы чуть длиннее будут, то не страшно, ставить можно, капот будет выше открываться
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:18   #9
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от "блэкс
а про багажник - прикольно сделано! Кстати у тебя в багажнике пыли как у меня подкапотом
ну так она же вся под обшивкой её не видно и она не мешает пробовал отмывать... тряпкой мокрой не стереть, нада водой лить, а бассейн в багажнике делать не охото, там проводка местами проходит
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 15:49   #10
Серега79
Серега79 вне форума
Местный
 
Аватар для Серега79
По умолчанию 0

блэкс
Молодец!. Только стойки надо штоком вниз ставить. Для смазки сальника. Иначе он рассохнется и газ, как джин, выйдет из стойки.
__________________
[s:22gsv7sy]Chaser Avante GX90 1G-FE 1996[/s:22gsv7sy] - продан
Серега79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 04:09   #11
блэкс TC
блэкс вне форума
Местный
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Серега79
блэкс
Молодец!. Только стойки надо штоком вниз ставить. Для смазки сальника. Иначе он рассохнется и газ, как джин, выйдет из стойки.
по креплениям не получалось, пришлось так ставить
буду смазывать
блэкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:52   #12
coolybass
coolybass вне форума
Местный
 
Аватар для coolybass
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от блэкс
по креплениям не получалось, пришлось так ставить
буду смазывать
У меня кстати тоже родные также стояли и поменял которые,тоже так поставил.По другому не становяться.
__________________
Toyota Mark II 3.0 Grande G
coolybass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:29   #13
Dymok
Dymok вне форума
Специалист
 
Аватар для Dymok
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от coolybass
Цитата:
Сообщение от блэкс
по креплениям не получалось, пришлось так ставить
буду смазывать
У меня кстати тоже родные также стояли и поменял которые,тоже так поставил.По другому не становяться.
+1 так же
__________________
Патриотизм штука хорошая но правый руль лучше
Apexi,HKS,Enkei
Dymok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
габариты на капоте sashaa Электрооборудование кузова 15 07.06.2010 08:00
Проблема с писалкой, что на капоте! Dodge Кузовные детали и дополнительное оборудование 21 10.03.2009 04:45
Зацените братишке на капоте нарисовали... Митяй Общение и дискуссии 63 04.03.2009 16:09
аммо на капоте... Obuhoff Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 10.05.2007 11:09
Рыжие точки на капоте. LEXX (TOURERV 90) Кузовные детали и дополнительное оборудование 5 26.05.2006 08:32