TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 10:54   #1
shmitz TC
shmitz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shmitz
По умолчанию Просрочил штраф 0

Доброго времени суток. Собственно такой вопросик. Жил я в СПБ до середины 2007 года. Ехал пьяный на скутере и попал в ДТП. В день разбора в ГАИ выписался из квартиры СПБ (т.к. переезжал в другой город) и в этот же день получил прям на разборе постановление (штраф 300 рублей за пьянку).... Штраф естественно не заплатил. Собственно 2 года спустя возвращаюсь в СПБ... Что можно схлопотать за такой косяк? Заранее благодарен за ответ.
shmitz вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.05.2009, 08:20   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

15 суток в крайнем случае
мож ошибаюсь
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 08:43   #3
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

2года - срок давности прошел
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 09:00   #4
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Точно
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 05:54   #5
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

не факт, могли приостановить производство на основании уклонения от уплаты, в этом случае срок исковой давности тоже приостанвливается! Заплати и живи спокойно, а то через пяток летпридёт повестка в суд, что ты злостный не платильщик, а после возьмут под арест!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:22   #6
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
могли приостановить производство на основании уклонения от уплаты
??
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:17   #7
shmitz TC
shmitz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shmitz
По умолчанию 0

Дык собственно у меня на момент постановления и прописки не было совсем. Интересно, приставы меня искали или нет?
shmitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 01:53   #8
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от kvone
Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
могли приостановить производство на основании уклонения от уплаты
??
Конечно, легко, если не поленитись, то можно почитать КоАП, там все эти моменты описаны, но это всё 50х50, у меня половины штрафов уже несколько лет висит, половины анулированы (скорее всего по срокам давности). Видимо там выборочно списывают эти штрафы!

shmitz - а им адрес твоей прописки известен?
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 15:59   #9
shmitz TC
shmitz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shmitz
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=Chainik-GT]
Цитата:
Сообщение от kvone
Цитата:
Сообщение от "Chainik-GT":6g6o6zjx
могли приостановить производство на основании уклонения от уплаты
??
Конечно, легко, если не поленитись, то можно почитать КоАП, там все эти моменты описаны, но это всё 50х50, у меня половины штрафов уже несколько лет висит, половины анулированы (скорее всего по срокам давности). Видимо там выборочно списывают эти штрафы!

shmitz - а им адрес твоей прописки известен?[/quote:6g6o6zjx]

Да, адрес был известен, но на момент вынесения постановления (12 июля 2007 года) я как раз выписался (в тот же день). Но по тому адресу меня догнать не пытались. Там родители жили, они сказали бы.....
shmitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 03:26   #10
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

если ты щас в другом регионе прописан, то думаю больше что, никто замарачиватся там не будет искать тебя в другом региоге, чтоб взыскать этот штраф!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:36   #11
shmitz TC
shmitz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shmitz
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Chainik-GT
если ты щас в другом регионе прописан, то думаю больше что, никто замарачиватся там не будет искать тебя в другом региоге, чтоб взыскать этот штраф!
Но в этот регион просто возвращаюсь )))) стрёмно как то А если не секрет, на что ссылатся если подтянут? Где про эти два года срока сказано?
shmitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 04:05   #12
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Я думаю сама процедура взыскания штрафа принудительно очень скользка и не отработана, на мне кучк штрафов висело ни один год, и мне даже ни одной поестки не пришло, по идеи если всё работала нормально, то через пару месяцев после того как тебе вынесли штраф, уже должны постучаться приставы, а они дёргают только каждого 50, и то у него каждый 10 штраф! , поэтому думаю если ты там транзитом из региона в регион бегаешь, то врятли с тебя как то и чё то будут догонять!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:44   #13
shmitz TC
shmitz вне форума
Новичок
 
 
Аватар для shmitz
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

Спасибо ))
shmitz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 12:15   #14
Den1s
Den1s вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Den1s
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

я на днях просто позвонил в свое районное ГИБДД выяснить сколько на мне штрафов весит, в базе есть только один штраф из 4 не оплаченных. Остальные выписаны меньше года, видимо не все в базу попадает. Причем нет даже довольно крупных 500 за ремень ...
Den1s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 07:42   #15
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

ну не знаю, как там по телефону, насколько тебе достоверно скажут, ещё и в районном отделе, лучше эту информацию узнать по в батальоне (у нас там вся информация полная стекается), во избежание лишних головников!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:57   #16
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

Про приостановление производства, ИМХО, бред..

Если прошло более года, нет никаких оснований требовать штраф...

Цитата:
я на днях просто позвонил в свое районное ГИБДД выяснить сколько на мне штрафов весит, в базе есть только один штраф из 4 не оплаченных. Остальные выписаны меньше года, видимо не все в базу попадает. Причем нет даже довольно крупных 500 за ремень ...
У них там бардак в базе полный... Одни штрафы в одной базе, другие - в другой, третьи - на бумаге, четвертые - в помойке... Я как-то хотел оплатить, в результате висят и оплаченные и не оплаченные... Вот я и сказал, нах. оно мне надо, будет возбуждено производство, я предъявлю доказательства по оплаченным, а не оплаченные - оплачу (если не прошел срок). Сейчас все оплачиваю, т.к. не хочу, что-бы из-за каких-нить 100 р. за границу не выпустили... Но квитанции не выкидывать, т.к. могут еще раз заставить заплатить
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 00:56   #17
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

[quote="Frozer"]Про приостановление производства, ИМХО, бред..

Слушай я чё на китайском языке пишу требования КоАП?, бред - это по ходу в Вашем городе твориться, у нас такая практика существует, но не в систематическом порядке, да ещё не до конца сделали весь этот механизм, однако он имеется!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 17:46   #18
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

Цитата:
Слушай я чё на китайском языке пишу требования КоАП?, бред - это по ходу в Вашем городе твориться, у нас такая практика существует, но не в систематическом порядке, да ещё не до конца сделали весь этот механизм, однако он имеется!
Написал то ты по китайски, а прочитал может как-то по другому... Надо полагать, что по твоему мнению все "висящие" на тебе штрафы имеют силу, поскольку срок давности приостановлен в соответсвии со ст. 31.9 п.2 КоАП, это значит, что в соответсвии с п.5 ст. 32.2 КоАП по всем правонарушениям постановления были переданы судебным приставам, а так же были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 статьи 20.25 КоАП и по ним были назначены судебные заседания, на которые надо полагать не являлся, хотя и был надлежащим способом извещен о времени и дате (или в деле имеются доказательства того, что ты уклонялся от получения повесток)... Если этого нет, то о приостановке по причине уклонения не может быть и речи...
Да, кстати, насколько я помню, решение о приостановке выносится только судьей, и копия его также отправляется заказным письмом по почте...

Я знаю, что на мне "висят" давние штрафы тоже, думаю что все или большая часть находятся в базе "по ошибке", просто пока не до них.
Недавно мне пришла повестка в суд по ч. 1 статьи 20.25 КоАП, я думал, что все-таки придется что-то заплатить. Но на всякий случай до заседания ознакомился с делом. Как оказалось, в деле был только протокол, оформленный в соответсвии с ч. 1 статьи 20.25 КоАП, но самого протокола (и даже копии) на основании чего был офоррмлен первый в деле почему-то не оказалось (!), судье я так и сказал, что не могу предъявить доказательсва уплаты штрафа, не понимая даже какого (она меня сама спрашивала, какой я штраф не заплатил?)... Вот такой вот бардак у нас везде, я думаю и ваш город не исключение...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 14:43   #19
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

Frozer
никаких сроков давности по уплате штрафов нет!
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 03:25   #20
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию Re: Просрочил штраф 0

Frozer - я тебе об одном, ты мне о другом, я тебе изложил диспозицию закона и как должно быть, ты мне как в реальности бывает, это я всё и без тебя знаю, но не везде делается как удобнее!

брат - это твоё мнение или твоя новая редакция к КоАП, читай выше внимательнее!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф Украина ВАНЯ Правовые вопросы 8 14.07.2013 19:35
Лежачий полицкйский.Штраф. Миха Правовые вопросы 11 18.02.2009 06:40
Предупреждение или штраф? Aerton Правовые вопросы 15 05.08.2008 11:59
ШТРАФ !!! Vadya© Правовые вопросы 40 11.03.2008 16:54
Штраф за слезки ????? DxP Правовые вопросы 21 26.09.2007 04:41