TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 15:17   #1
KameloT TC
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

Ситуация такая:
Есть машина в Питере (90-й Турер), не стоит на учете, на Иркутских транзитах.
Стуканул мотор, буду делать 1.5JZ (ставить блок от 2JZ-GTE).
Я смогу потом как то это оффициально оформить? Понятно, что может будут вопросы по поводу 2джейзета (хотя ставился же атмо), но вообще реально ли это, если машина не стоит на учете?
Или надо перед заменой обязательно поставить на учет? Или может еще какие процедуры нужно совершить? На блок документы есть..
Спасибо!
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.05.2009, 16:31   #2
лёка 40
лёка 40 вне форума
Знаток
 
 
Аватар для лёка 40
По умолчанию 0

по моему без разницы стоит она на учёте или нет.
лиш бы документы на двиг были .
приходиш в гаи с авто и новым в нём двигом и документами на двиг и оформляеш замену агрегатов.
а вот то что модель двига другая это уже другая совсем песня.
по этому поводу нечо подсказать не могу.
__________________
Toyota Chaser 99 был
креста 2 л 97г была
перевозка негабаритных грузов.
http://www.mosbigauto.ru/
лёка 40 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:03   #3
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию 0

Неее, действия по замене в доках номеров агрегатов производятся на машинах, стоящих на учете, где-то это обсуждалось
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 20:13   #4
KameloT TC
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

Блин, как же точно узнать то? Просто скоро вставать на ремонт..и тогда уже точно не смогу поставить на учет..
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 13:16   #5
kvone
kvone вне форума
Знаток
 
Аватар для kvone
По умолчанию 0

я видал как на сверку номеров на лямке притаскивали
__________________
удачи на дорогах!
kvone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 14:06   #6
KameloT TC
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

И все таки, посоветует кто нибудь? Я мотор менять скоро буду, нужно ли ехать ставить на учет или нет?
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 03:07   #7
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Конкретное РЭО ГИБДД отвечает за конкретный участок села, города, региона - так? И производит регистрационные действия с авто, которые к этому участку относяться документально. Ведь, приедь ты в Москву например - ты же не сможешь заменить, допустим, госномер? НЕт конечно, т.к. твой авто зареген в Питере. А в данный мОмент - его нет нигде и соответственно никто не будт им заниматься, кроме "регистрации снятых с учета" (название технологической операции) .
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 14:17   #8
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

валерий
А есть ли возможность написать сразу 2 заявления: одно на постановку, второе на замену агрегата?
Или на учёт не поставят, поскльку номер двигателя не совпадает, а замену не сделают, поскольку машина стоит не на учёте?
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 18:07   #9
KameloT TC
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

Вроде как можно приехать на постановку с документами на новый мотор и оформить с заменой сразу. Попробую короче.
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:07   #10
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

ТЫ сам дал ответ:
Цитата:
Сообщение от eZ.d
валерий
на учёт не поставят, поскльку номер двигателя не совпадает, а замену не сделают, поскольку машина стоит не на учёте
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:44   #11
JapanFriend
JapanFriend вне форума
Местный
 
Аватар для JapanFriend
По умолчанию 0

все замены номерных агрегатов только на машине, стоящей на учете!
__________________
1ps = 0.98632 bhp
JapanFriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:41   #12
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

валерий
спасибо, так и думал.
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 14:18   #13
KameloT TC
KameloT вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KameloT
По умолчанию 0

Не поставили на учет из за отсутствия печати на лицевой стороне справки-счет...
говорят, может поехать набрать такую печать (образец есть на обратной стороне справки-счет) и поставить самому. Прокатит?

Добавлено спустя 4 дня 20 часов 5 минут 5 секунд:
Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину?
Еще вопросы:
1) какие документы нужны на новый мотор, чтобы оформить его замену?
2) как выглядит процедура замены? на учет я поставлю и поеду менять мотор, потом уже с новым мотором ехать в МРЭО, писать заявление, так? И нужно справку с сертифицированного сервиса типа, так?
3) если у меня будет на запросе машина ( номера дадут, но в свидетельстве о регистрации будет отметка, что запрос еще не прошел), я смогу делать вышеперечисленные операции?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 21 секунду:
Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину?
Третий вопрос снимается, поеду на замену мотора без номер, главное акт осмотра машины у меня на руках. Т.е. пока машина в ремонте, как раз пойдет запрос, потом без машины приду и заберу номера.
__________________
Evolution IX, 2.0, Kelford TX280, ETS t\s GTX3584R, 5MT
CBR1000RR8
KameloT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 18:12   #14
crasher
crasher вне форума
Местный
 
Аватар для crasher
По умолчанию Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

а как тогда конструктора оформляются? вроде как просто ПТС покупается без номеров?
__________________
Cresta, 1G, 2л., 1994. 2WD был
Sorento дизель щас
crasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:04   #15
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

Цитата:
Сообщение от crasher
а как тогда конструктора оформляются? вроде как просто ПТС покупается без номеров?
с номерами очень даже, а потом оформляется замена номерных агрегатов (кузова и двига одновременно)
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:50   #16
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от JapanFriend
все замены номерных агрегатов только на машине, стоящей на учете!
+1000000000000
сам это прошел когда оформлял конструктора. даже когда покупается птс и железо, то его сначала ставят на учет, якобы как реальный авто. а потом делают замены. так и только так!

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:
Цитата:
Сообщение от KameloT
Еще вопросы:
1) какие документы нужны на новый мотор, чтобы оформить его замену?
2) как выглядит процедура замены? на учет я поставлю и поеду менять мотор, потом уже с новым мотором ехать в МРЭО, писать заявление, так? И нужно справку с сертифицированного сервиса типа, так?
3) если у меня будет на запросе машина ( номера дадут, но в свидетельстве о регистрации будет отметка, что запрос еще не прошел), я смогу делать вышеперечисленные операции?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 21 секунду:
Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину?
Третий вопрос снимается, поеду на замену мотора без номер, главное акт осмотра машины у меня на руках. Т.е. пока машина в ремонте, как раз пойдет запрос, потом без машины приду и заберу номера.
на новый мотор тебе нужно:
-гтд
-договор купли-продажи номерного агригата

процедура оформления такова. поменял мотор. берешь свои доки все(птс, стс, права, паспорт,страховку, гтд и договор купли на мотор) идешь в окно в мрэо и говоришь, я хочу оформить замену мотора, сдаешь доки, у меня они сами писали заяву на компе. Если двига модельная (такая же как написана в птс, то делается все в течении дня, процесс не отличается от постановки на учет машины. а вот если это свап то тут могут быть сложности, могут погнать оформлять через нами и гостехнадзор, так как это является внесением изменений в конструкцию тс предусмотренную заводом. тут погемороишься, но это все возможно.
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 08:58   #17
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

KameloT
Не прокатит т.к. после изменений делают ксерокопию и хранят.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 19:15   #18
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

Цитата:
Блин, как же точно узнать то? Просто скоро вставать на ремонт..и тогда уже точно не смогу поставить на учет..
Нельзя!

Цитата:
а как тогда конструктора оформляются? вроде как просто ПТС покупается без номеров?
Так и оформляют - ставят сначала на учет документы, вернее авто (пусть даже уже физически и не существующее).

Цитата:
если это свап то тут могут быть сложности, могут погнать оформлять через нами и гостехнадзор, так как это является внесением изменений в конструкцию тс предусмотренную заводом. тут погемороишься, но это все возможно.
Не могут, а обязаны потребовать, т.к. вносятся изменения в конструкцию. Для замены 1J на 2J потребуется заключение НАМИ, такое же как и при оформлении конструктора, единственное, это будет дешевле немного, так как производится замена только лишь одного агрегата. Ну и будет у тебя уже 230 (или сколько там) сил, а то и 280 все

Цитата:
1) какие документы нужны на новый мотор, чтобы оформить его замену?
Если это завезенный блок из за границы, то правильно: копия заверенная или оригинал гтд (предоставляет магазин, или если сам таможил, то таможня), договор купли-продажи или справка счет, а если это купленный с рук блок, то свидетельство о высвободившемся агрегате и те же самые договор или справка (естественно на владельца авто выписанная).
Цитата:
2) как выглядит процедура замены? на учет я поставлю и поеду менять мотор, потом уже с новым мотором ехать в МРЭО, писать заявление, так? И нужно справку с сертифицированного сервиса типа, так?
Да. Ставишь на учет сначала авто, потом меняешь. Ну я чет не помню, что-бы у меня с сервисов требовали эти справки, хотя какое-то время слышал у нас в ГАИ доставали с этим... Недавно конструктор оформлял, ничего не просили и техосмотр не заставляли проходить (но это видать из-за того, что НАМИ делал в "дружественном" с ГАИ месте ).
Цитата:
3) если у меня будет на запросе машина ( номера дадут, но в свидетельстве о регистрации будет отметка, что запрос еще не прошел), я смогу делать вышеперечисленные операции?
До получения ответа на запрос никаких регистрационных действий с авто ГАИ сделать не позволит! Единственное, запросы сейчас выполняются быстро (в течение недели). Ну у нас во Владике по крайней мере так, а раньше по 3-4 месяца приходилось ждать, если подхватов в местном ГАИ и ГАИ города, с которого авто прибыло, не было...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 11:31   #19
Vetalek
Vetalek вне форума
Опытный
 
Аватар для Vetalek
По умолчанию Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

А если поменять двигатель 1jz-ge на 1jz-gte то будут менять лошадиные силы в документах?
Vetalek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 12:02   #20
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Замена мотора: нужно ли ставить на учет машину? 0

Это вопрос или утверждение?
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прошу, подскажите!!! не могу машину на учет поставить((( @ndron2085 Правовые вопросы 17 16.11.2011 06:04
Можно ли поставить машину на учет по ДКП без печатей .. maloy.i Правовые вопросы 2 08.10.2010 16:55
Замена мотора Kost9n686 Модификация и свап двигателя 2 04.10.2010 20:42
Какую лучше АС ставить в машину? Аудио, видео и другая электроника 10 08.01.2005 05:19