TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 22:21   #1
СлаваГер TC
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Опять про конструкторы, 280 л.с. в ПТС и плохое государство 0

Цитата:
Сообщение от Саня27
280 коней в ПТС
бля пипец. не понимаю таких сообщений!
Чего пипец-то? Беден? не покупай и не плати йопт Для меня например 42000 в год не такая уж и страшная сумма если это какая-то не бОльшая часть ежемесячного дохода.
давайте теперь делать круглые глаза на все мощные европейские авто. у них лс честные.
зато его машину 100% не раскручивал и не собирал какой-то Вася со Владика с бодуна бля...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Цитата:
Сообщение от didoge
ну, если у кого-то нет денег на содержание этой машины, то значит она не для него
+1000000000000000

значит для него конструктор самое оно
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.05.2009, 02:07   #2
Den Best
Den Best вне форума
Пользователь
 
Аватар для Den Best
По умолчанию Re: Re: 0

1) Конструктор, это уход от больших, ввозных пошлин. В остальном, точно такая же железка. Я например, сам выбрал авто на ауке с хорошей оценкой, через знакомого и под его личным контролем притащили и всё сделали. Последствий для авто ноль. Половина крутых, свежих и дорогущих авто ДВ (джипы, многолитражные бизнескары, спорткары) ввезены как конструкторы. Ездят и не парятся.
Еще это определенный головняк для первого владельца с оформлением. Для других владельцев ваще пох.
Кто этого не понимает, тот дурак.
ЗЫ. С твоего авто при ремонте в мастерской сняли и поставили обратно движку с колесами и трубой. Всё, машина гавно? Ездить на ней нельзя?... Те же манипуляции у конструктора.
2) 280 в ПТС. Транспортный налог вещь непостоянная. До 10 раз собираются увеличить его. Федералы такой карбланш уже дали. Кто хотит, тот на столько (до 10 раз) и увеличивает. А теперь пересчитай это на свои терпимые 42 тыщи....
Ну и нех вообще Москву сравнивать со всей Россией. Для столицы средняя зарплата хорошего специалиста с хорошим образованием 4-4.5тыс$, для остальной России 20-35тыс рублей максимум. Столица живет на $ и им на кризис пох ваще, все остальные на рубли и курс их подкосил не хило.
Так что подобные заявления в топку!
ЗЫ. Но и кричать, что дорого, согласен, тоже нех. Нет денег, пизжуй мимо. На последние деньги в любом случае такие авто не покупают....
Den Best вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 04:17   #3
areon
areon вне форума
Новичок
 
 
Аватар для areon
По умолчанию 0

СлаваГер
ты даже не подозреваешь,какие автомобили на востоке в свое время ввозили конструкторами. И не от того,что у владельца не было денег. Просто нах платить государству огромные пошлины за 5 или 6 литровые моторы?
Соглашусь,что когда собирали первые конструктора и опробывалась эта схема, были косяки по качеству сборки,но сейчас такого просто нет. У меня все машины были конструктора. конечно когда покупал первого я немного очковал,послушав "знатоков",что он развалится и т.д. Сейчас у меня уже 7 машина,я сам выбирал на аукционе,сам оформлял. Согласен-оформить уже непросто Конечно, после прихода машины загнал в сервис на протяжку-мастер говорит,что даже на конструктор не похожа- все затянуто идеально.
Поэтому такие голословные утверждения, непотвержденные ничем не нужны. Пол Сибири и Востока на них ездят.
Опа... Так ты с Маасквы... Ипать, у вас же там все на Х5 и Q7. Куда нам с конструкторами...
areon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 05:24   #4
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

медленно деградируем до недавних тем относительно любителей мощных машин на халяву. 8)
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 07:21   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Den Best
2) 280 в ПТС. Транспортный налог вещь непостоянная. До 10 раз собираются увеличить его. Федералы такой карбланш уже дали. Кто хотит, тот на столько (до 10 раз) и увеличивает. А теперь пересчитай это на свои терпимые 42 тыщи....
Так ведь налог увеличится на все л.с., не только у тех авто где их больше 250. Перспективные 100 тык налога за 200 л.с. - тоже совсем немало
Цитата:
Сообщение от Den Best
Для столицы средняя зарплата хорошего специалиста с хорошим образованием 4-4.5тыс$, для остальной России 20-35тыс рублей максимум.
Как всегда - зомбоящик решает. Или журналы хламурныя? Покажите мне толпы московских просто специалистов (пусть и хороших), получающих 4-4,5 тык $
Цитата:
Сообщение от areon
ты даже не подозреваешь,какие автомобили на востоке в свое время ввозили конструкторами. И не от того,что у владельца не было денег. Просто нах платить государству огромные пошлины за 5 или 6 литровые моторы?
Конечно незачем платить. Это вообще святое дело - хоть немного недоплатить в бюджет. А государство потом в ответ - хрен вам, а не дороги с пенсиями.
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:01   #6
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

Цитата:
4-4.5тыс$
Толпы я не видел,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:49   #7
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

Цитата:
А государство потом в ответ - хрен вам, а не дороги с пенсиями.
Даже если бы все исправно платили налоги, то все равно не было бы у нас порядка! НЕ-БЫ-ЛО И НЕ-БУ-ДЕТ Как набивала верхушка власти карманы деньгами, так еще больше набивать начнут. 100% факт. Так зачем мне их кормить? Ни о каких дорогах и мечтать не стоит. Так 2 заплатки в год положат А население будет только беднеть. Сейчас идет своеобразная тихая война между властю и населением. Короче, не наипешь- не проживешь
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:54   #8
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от ***RashpiL***
Даже если бы все исправно платили налоги, то все равно не было бы у нас порядка! НЕ-БЫ-ЛО И НЕ-БУ-ДЕТ
Как можно рассуждать об итогах эксперимента, если он заведомо невозможен?
Цитата:
Сообщение от ***RashpiL***
Как набивала верхушка власти карманы деньгами, так еще больше набивать начнут.
Замечу - власть к нам не прилетела с другой планеты и не захватила трон насильно. Мы ее выбрали САМИ Каждый народ заслуживает своего правительства
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:30   #9
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

ни одного чиновника не видел, набивающего свои карманы нашими налогами
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:33   #10
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

У меня в карманах пусто...
Хоть и чиновник
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:43   #11
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

FourCam
потому что пенсионерам, бюджетникам всё вернул 8)
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:51   #12
iskander777
iskander777 вне форума
Местный
 
Аватар для iskander777
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Замечу - власть к нам не прилетела с другой планеты и не захватила трон насильно. Мы ее выбрали САМИ Каждый народ заслуживает своего правительства
А я эту власть не выбирал!!!Я совсем за других голосовал!!!
И губернатора-чмошника, и его жополиза-мэра нам назначили!!!
Так за что я должен им платить???
Оффтоп: Москва, верните нам Собянина!!!!!Вот при ком в Тюмени был порядок и дроги делались!!!И это БЕЗ ПОВЫШЕНИЯ НАЛОГОВ!!!В то время я согласин был платить, так как видел что за мои налоги что-то делается!!!
__________________
MARKII JZX100 1JZ-GE продан...
Kawasaki Vulcan VN15
Honda GoldWing GL1500
iskander777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:53   #13
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Во-первых, народ, вы внимательно вообще новости читаете? Речь идет не о десятикратном увеличении транспортного налога, а о возможности (если я не ошибаюсь) в десять раз отклоняться от базовой ставки. Сейчас возможно в пять раз отклониться, но на данный момент пределы уже выбраны, вот и озаботились тем, чтобы создать возможность в будущем еще чуть взвинтить налог. Так что максимум налог повысится в два раза, и то, кмк, не сразу: сначала базовые ставки в семь раз повысят, потом в восемь, а потом уже по максимуму. То есть налога в 420.000 рублей не будет, как и в 100.000 для менее мощных машин. Власти не настолько у нас окуевшие, хоть и окуевшие.

Во-вторых, 280 в ПТС - это не приговор )) в конце концов, это всего 3.500 рублей в месяц (на бензин тратится куда больше). К тому же пока еще никто не отменял возможность "забыть" поставить авто на учет. До кризиса я бы наверна не страдал бы такой фигней, но пока вот вынужден ездить так. Но вопрос всяко надо решать.

В-третьих - где это вы видели среднюю московскую зарплату в 4-4,5 тык? Особенно в кризис? Впрочем, источник данной информации - житель далекого замкадья, так что ничего странного в таком сообщении, в общем-та, и нет )
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:57   #14
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

делаю ставку на 37 страниц в этой теме.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:59   #15
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Почему? )) патамушта пришел мопар и "опять сказал куйню" (с) ?? )
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:02   #16
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а я делаю ставку на 20 страниц
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:05   #17
Nikit@s
Nikit@s вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Nikit@s
По умолчанию 0

Mopar Pete, нет, просто тема-баян.
__________________
Chaser 90, 2.5; Mark II 100, 3.0 - были
Honda Jazz - есть
Nikit@s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:10   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а если добавить в эту тему клубники, сисек и прочего - то 100 страниц обеспечено
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:12   #19
GraFF Balu
GraFF Balu вне форума
Знаток
 
 
Аватар для GraFF Balu
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от maart
FourCam
потому что пенсионерам, бюджетникам всё вернул 8)
ПАТАМУ ЧТО НАЛОГИ заплатил
__________________
Chaser 98" avante four - was
Jeep COMPASS - now
GraFF Balu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:12   #20
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Nikit@s
делаю ставку на 37 страниц в этой теме.
Не Никит,до 10 не дотянет!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять нулевик, опять нужен совет!!! Ivan.228 Модификация системы охлаждения 2 18.06.2013 07:03
Как создают конструкторы или распилы? Lip Toyota - Общий форум 15 09.04.2013 07:33
Опять заметил.Опять праворукое. Саня Сахалинский Общение и дискуссии 31 16.04.2010 18:18
Повторимся про конструкторы Kalash-AK74 Выбор автомобиля 22 16.11.2007 16:08
Плохое переключение автомата Руст Автоматическая и механическая коробки передач 5 08.07.2006 16:57