TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника > Инсталляции

Инсталляции Отчеты об инсталляциях и интересные переделки, касающиеся мультимедии и автозвука

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 03:50   #1
Sepulturae TC
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Мой инсталл в 100-ый Марк 0

Ну вот и я созрел до небольшого отчёта по поводу проведённых работ.
Проведена аудиоподготовка передних дверей,изготовлены проставочные кольца под мидбас от акустики DLS R6A LE.
Изготовлены подиумы под твитеры UR1.
Сделана задняя полка,смонтированы 2 сабовые головки Challenger PRO-10WF.
Полная виброизоляция багажного отделения и задней части автомобиля вцелом.
Установлены 2 4-х канальных усилителя на фанерном основании. Работа на этапе монтажа фальшпанели.
Мелочёвку вроде протяжки акустических и силовых кабелей,а также расключение и установку дистрибов+аварийных колб,пока не стану.
Если у кого-то возникнут вопросы-обращайтесь.
Настройка системы,как многим известно,бесконечна
А по сему....описывать её не стану,но глубокий бас мидов от R6A,признаюсь,греет душу.
Равно как и скромный низ моих бюджетных фри-эйров.
Скажу сразу.Ребята,если у вас нет столярного верстака,стола или минимального набора инструментов(электролобзик,куча отвёрток,шлиф-машинка,электродрель и прочее,прочее),то забудьте о собственном инсталле,ибо намучаетесь....
Всем успешных уикэндов
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 6596
Размер:	68.8 Кб
ID:	86466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 6685
Размер:	93.3 Кб
ID:	86467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 6614
Размер:	42.7 Кб
ID:	86468   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 6566
Размер:	69.1 Кб
ID:	86469  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 6548
Размер:	65.8 Кб
ID:	86470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 6550
Размер:	51.1 Кб
ID:	86471   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 6557
Размер:	59.9 Кб
ID:	86472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 6564
Размер:	57.5 Кб
ID:	86473  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 6557
Размер:	76.8 Кб
ID:	86474   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 6674
Размер:	145.6 Кб
ID:	86475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 6522
Размер:	59.3 Кб
ID:	86476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 6545
Размер:	67.8 Кб
ID:	86477  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.jpg
Просмотров: 6510
Размер:	30.3 Кб
ID:	86478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.jpg
Просмотров: 6571
Размер:	34.5 Кб
ID:	86479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 6549
Размер:	37.7 Кб
ID:	86480   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17.jpg
Просмотров: 6554
Размер:	97.1 Кб
ID:	86481  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18.jpg
Просмотров: 6535
Размер:	55.8 Кб
ID:	86482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19.jpg
Просмотров: 6565
Размер:	53.2 Кб
ID:	86483   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.jpg
Просмотров: 6543
Размер:	44.5 Кб
ID:	86484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.jpg
Просмотров: 6575
Размер:	42.9 Кб
ID:	86486  

__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.05.2009, 03:58   #2
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Молодец! Красиво,грамотно,аккуратно! Отличный инстал.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 04:19   #3
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

Молодец!!! Руки из нужного места растут)))))
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 04:29   #4
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

плюспицот. слушай, как ты болты сверху вставил? я сколько ни корячился стекло мешает. хотя у тебя фанера только сверху, а у меня сендвичем 2х30. ну ты видел. и болты никак не наклонить.
вопрос - почему ВЧ вниз смотрят? в ноги получается играют

кстати озвуч какие провода: сила, акустика, межблоки?
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 05:22   #5
Sepulturae TC
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от smal
плюспицот. слушай, как ты болты сверху вставил? я сколько ни корячился стекло мешает. хотя у тебя фанера только сверху, а у меня сендвичем 2х30. ну ты видел. и болты никак не наклонить.
вопрос - почему ВЧ вниз смотрят? в ноги получается играют

кстати озвуч какие провода: сила, акустика, межблоки?
1. Полка-это самый интересный инсталл Но,как видно,всё реально. Когда я монтировал мебельные болты я вспоминал твой проект со знаменитыми концами наружу Брались обыкновенные мебельные болты М10х60. Далее,после разметки отверстий под болты а-ля металл-фанера,делалась их подгонка при помощи болгарки В итоге какие-то болты,изначально имеющие длину 60 мм,стали короче,но это НИСКОЛЬКО не помешало им встать сквозь металл,потому как фанера у меня толщиной 20 мм,а у тебя,кажется была 28+ ты говоришь сверху и снизу...ЗАЧЕМ? Я лишь сделал 3 слоя виброматериала...Шумка там,кстати,тоже не нужна была!!!
2. ВЧ в моих стойках по картине НЕ логичны,ибо они действительно бьют не в уши,НО!!! Несмотря на то,што их купол изготовлен из шёлкового подвеса,при перемычке на HI LEVEL кроссовера,они ОЧЕНЬ внушительно играют. Я действительно неправильный угол выбрал,но переделывать не стану. Устраивает
Признаюсь,это мои первые в жизни стоечки.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Re: Re:
8)
Цитата:
Сообщение от Sepulturae
Цитата:
Сообщение от smal
плюспицот. слушай, как ты болты сверху вставил? я сколько ни корячился стекло мешает. хотя у тебя фанера только сверху, а у меня сендвичем 2х30. ну ты видел. и болты никак не наклонить.
вопрос - почему ВЧ вниз смотрят? в ноги получается играют

кстати озвуч какие провода: сила, акустика, межблоки?
1. Полка-это самый интересный инсталл Но,как видно,всё реально. Когда я монтировал мебельные болты я вспоминал твой проект со знаменитыми концами наружу Брались обыкновенные мебельные болты М10х60. Далее,после разметки отверстий под болты а-ля металл-фанера,делалась их подгонка при помощи болгарки В итоге какие-то болты,изначально имеющие длину 60 мм,стали короче,но это НИСКОЛЬКО не помешало им встать сквозь металл,потому как фанера у меня толщиной 20 мм,а у тебя,кажется была 28+ ты говоришь сверху и снизу...ЗАЧЕМ? Я лишь сделал 3 слоя виброматериала...Шумка там,кстати,тоже не нужна была!!!
Забыл отметить ещё один фактор. Купил себе сдуру балон монтажной пены. Не пригодилась. Нет там таких расстояний в 2 см,как писалось до этого. Отдал балон другу за помощь мне инструментами И стоп сигнал я не обводил,а делал выпил под него в цельном дереве Крепежи были сломаны,да и не нужны они там...Всё намертво приклеилось к полке. ГЛАВНОЕ-ЗАГАСИТЕ ВСЕ ВИБРАЦИИ,СДЕЛАЙТЕ ПЛОТНО МАТЕРИАЛ ДЕРЕВА И МЕТАЛЛА МЕЖДУ СОБОЙ!
2. ВЧ в моих стойках по картине НЕ логичны,ибо они действительно бьют не в уши,НО!!! Несмотря на то,што их купол изготовлен из шёлкового подвеса,при перемычке на HI LEVEL кроссовера,они ОЧЕНЬ внушительно играют. Я действительно неправильный угол выбрал,но переделывать не стану. Устраивает
Признаюсь,это мои первые в жизни стоечки.
Перечитал много инфы,так америкосы на соревнованиях представляют системы,в которых ВЧ динамики установлены ПОД сиденьями.Говорят,достойно. Но там,нужно отметить,и Phoenix Goldы стоят не китайского уровня
По проводке и мелочовкам:
Сила-Mystery.
Акустический- Adagio.
Межблоки-Daxx.
Дистриб питания-Mystery.
Колба на 80 А-Art Sound.
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 05:49   #6
AlexTRD
AlexTRD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexTRD
По умолчанию 0

БРАВО!!!!
тоже сейчас потихоньку проклеиваю свой чайник.но я в дверях сделал внутри вибру + сплэн4 и наружку также + фанерой закрыл технологическое отверстие в каждой из дверей.
есть пара вопросов к тебе:
1.кольца под колонки из чего сделал и какой толщиной?
2.тоже есть 2 саба 10".тож хочу в заднюю полку.реально ли там м\у баком и полкой з\я собрать?
3.зачем полку заднюю шпаклюем стекловолокном?
4.так и не допонял немного где усилки стоят?на фальшпанели то понятно.куда она крепится?подозреваю что вместо обшивки закрывающей бак.
5.пищалки хочу воткнуть в штатные места вот только пока не сообразил как.думал ли ты над этим?может есть свежие идеи?
6.надо ли багажник сплэном клеить или вибры достаточно будет?
7.шумил ли ты потолок?
8.если не трудно кинь более подробные фото на мыло(если есть таковые)а то тут половина не открывается
спасибо
AlexTRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 06:18   #7
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

Sepulturae
ВЧ под седло это скорее для SPL. для SQ - это погибель SQ. сцена то как формироваться будет.
по поводу толщины фанеры - я боролся за максимальную жесткость конструкции. по совету опытных товарищей.
а чо ты Мистери силу взял, просадок нет? лучше бы КГ25 взял. деньги теже, если не дешевле, но зато медь ~99%.

AlexTRD
1. Делай из фанеры, толщину какую найдешь, можно склеить или МФД.
2. ЗЯ реально, только будет Г-образный, иначе объем на наберешь.
3. укреплял, чтобы жестче была.
4. не ко мне. но у меня так и есть.
5. штатные вытащи, примерь. подойдут лепи если туда хочешь.
6. хватит вибры. я вообще пол багажника не трогал. никаких призвуков нет.
7. потолок желательно шумить, даже "первее" чем пол.
такие мои мысли.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 06:33   #8
Sepulturae TC
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от AlexTRD
БРАВО!!!!
тоже сейчас потихоньку проклеиваю свой чайник.но я в дверях сделал внутри вибру + сплэн4 и наружку также + фанерой закрыл технологическое отверстие в каждой из дверей.
есть пара вопросов к тебе:
1.кольца под колонки из чего сделал и какой толщиной?
2.тоже есть 2 саба 10".тож хочу в заднюю полку.реально ли там му баком и полкой зя собрать?
3.зачем полку заднюю шпаклюем стекловолокном?
4.так и не допонял немного где усилки стоят?на фальшпанели то понятно.куда она крепится?подозреваю что вместо обшивки закрывающей бак.
5.пищалки хочу воткнуть в штатные места вот только пока не сообразил как.думал ли ты над этим?может есть свежие идеи?
6.надо ли багажник сплэном клеить или вибры достаточно будет?
7.шумил ли ты потолок?
8.если не трудно кинь более подробные фото на мыло(если есть таковые)а то тут половина не открывается
спасибо
1.Фанера 16мм-основная+распиленая пополам эта же 16-шка,примерно получилось 16мм+7мм=23мм.
2.Реально конешно. Но это более сложный подход,чем полка. Если будешь ЗЯ делать,то 2 головки ты туда не разместишь ИМХО.
3.Осталось много стекловолоконки.Счёл идеальным вариантом для вторичной фиксации стяжных болтов+шлифовки ровной поверхности самой полки.
4.Почти правильно понял.Но не вместо,а ВМЕСТЕ. Сначала фанера,крепящаяся жёстко к двум опорам за баком(почти вертикальные под углом стоечки,идущие от нижней части бака до металлической полки-растяжки усиления),а потом стоковая обшивка.
5.Всё зависит от размера твитера.Как известно UR1 большеват для таких вариантов. Плюс,нужно мороковать по кронштейну крепления.
6.Спорный вопрос. Я не клеил. Только арки колёс,ибо шум идёт именно оттуда(в большей части).
7.Потолок не шумил.
8.Сейчас найду твоё мыло и воткну.Не жалко конешно.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:
[quote="smal"]Sepulturae
ВЧ под седло это скорее для SPL. для SQ - это погибель SQ. сцена то как формироваться будет.
по поводу толщины фанеры - я боролся за максимальную жесткость конструкции. по совету опытных товарищей.
а чо ты Мистери силу взял, просадок нет? лучше бы КГ25 взял. деньги теже, если не дешевле, но зато медь ~99%.

Я понимаю,што плох тот солдат,который не мечтает стать генералом,но нужно признать тот факт,што в теме я не увидел ни одного парня,обладающего огромным навыком построения профессионального автозвука.
Это я к тому говорю,мой друг Smal, што если мы говорим о классе SQ-то мы подразумеваем 3-х полоску.
А это уже ДАЛЕКО не бюджетные системы штатного обывателя. Это так,ничего личного. К слову
По силе от Mystery...Какие там просадки,брат,о чём ты
И не нужно бояться слова Mystery. Кое-што у них вполне приемлимо!
Хотя,вцелом,имя Чернов мне нравится больше.буоагагаагагага
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:05   #9
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

почему если SQ, то обязательно 3 полосы? откуда этот стереотип? кривые три полосы сольют 2ух полоске нормально отстроенной. начать с двух полос по-любому надо.
А на хорошей мощности будут просадки. У меня были, поэтому говорю не голословно
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:27   #10
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

стойки еще на начал. вчера только направление отслушал. у дочи зубки резались, не до музыки 2 недели было. все барахло бы отдал чтобы она так не плакала.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:01   #11
AlexTRD
AlexTRD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexTRD
По умолчанию 0

а между колонкой и обшивкой двери расстояние осталось?визоматом или паралоном не проклеивал стыки?
AlexTRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:04   #12
Sepulturae TC
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от AlexTRD
а между колонкой и обшивкой двери расстояние осталось?визоматом или паралоном не проклеивал стыки?
Шаришь Там по кругу мида паралоновая прокладочка,упирающаяся впритык к обшивке двери.
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:00   #13
AlexTRD
AlexTRD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexTRD
По умолчанию 0

а задние колонки какого размера поставил?
AlexTRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:03   #14
Sepulturae TC
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от AlexTRD
а задние колонки какого размера поставил?
Задние колонки? В задние двери? Их нет там вообще!
Они там НАХ не нужны

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Добавлено спустя 38 минут 56 секунд:
сабы у меня два JL Audio 10W1v2-4. понимаю что не мега круто и мощно,но думаю хватит.долбилово не хочется,а хочется просто качественного живого насыщенного звука.так вот для одного такого саба надо ЗЯ объемом 18л. т.е. получается 36л. в сумме объем ящика.реально такой сделать м\у полкой и баком не изъе#%ваясь с Г-образной формой.просто пока не разбирал и слабо представляю сколько там места[/quote]


Разбери,там ничего сложного и мучительного нет,сделай короб,если есть огромное желание,поставь его верхом и залей воды из мерки
Узнаешь свой максимально входящий объём! Удачи!
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 12:03   #15
AlexTRD
AlexTRD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexTRD
По умолчанию 0

сабы у меня два JL Audio 10W1v2-4. понимаю что не мега круто и мощно,но думаю хватит.долбилово не хочется,а хочется просто качественного живого насыщенного звука.так вот для одного такого саба надо ЗЯ объемом 18л. т.е. получается 36л. в сумме объем ящика.реально такой сделать м\у полкой и баком не изъе#%ваясь с Г-образной формой.просто пока не разбирал и слабо представляю сколько там места
AlexTRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 03:15   #16
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от AlexTRD
сабы у меня два JL Audio 10W1v2-4. понимаю что не мега круто и мощно,но думаю хватит.долбилово не хочется,а хочется просто качественного живого насыщенного звука.так вот для одного такого саба надо ЗЯ объемом 18л. т.е. получается 36л. в сумме объем ящика.реально такой сделать м\у полкой и баком не изъе#%ваясь с Г-образной формой.просто пока не разбирал и слабо представляю сколько там места
чем усиливать собираешься?
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 10:38   #17
AlexTRD
AlexTRD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexTRD
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от smal
Цитата:
Сообщение от AlexTRD
сабы у меня два JL Audio 10W1v2-4. понимаю что не мега круто и мощно,но думаю хватит.долбилово не хочется,а хочется просто качественного живого насыщенного звука.так вот для одного такого саба надо ЗЯ объемом 18л. т.е. получается 36л. в сумме объем ящика.реально такой сделать м\у полкой и баком не изъе#%ваясь с Г-образной формой.просто пока не разбирал и слабо представляю сколько там места
чем усиливать собираешься?
HERTZ EP4
AlexTRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:06   #18
Sepulturae TC
Sepulturae вне форума
Местный
 
Аватар для Sepulturae
По умолчанию 0

ну....вцелом по тех данным устройства подходят друг к другу....как будут играть в связке-надо пробовать....слабовато....ИМХО
__________________
Mark II JZX100,2.5
Sepulturae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:52   #19
AlexTRD
AlexTRD вне форума
Новичок
 
 
Аватар для AlexTRD
По умолчанию 0

в левине играло нормально.но сабы были в багажнике.а тут если в полку делать то будет на уровне думаю.
AlexTRD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 14:30   #20
Санчо
Санчо вне форума
Опытный
 
Аватар для Санчо
По умолчанию 0

Отличная инсталяция!! Молодец!!
__________________
CHASER JZX 90 1jz-ge был.....
Санчо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
инсталл в Altezza Shokai Инсталляции 0 26.10.2012 17:57