TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 01:24   #1
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

всем привет!!!
вообщем просто стоит стандартная система c CD changer'ом.Машина стояла без движения несколько месяцев,не на морозе,недавно завел, вклучаю музыку и слышу только слабое шипение типа как когда радио шипит и очень слабый(еле слышно)звук с моего CD......только на полной громкости,если нет то вообще ничего не слышно.....причем неважно радио,касета или сидюк,одинакого.шипение и звук очень слабый.......менять музыку не хочу так как всё устраивало на стандарте,да и панель трогать не хочу=) красиво ведь......подскажите кто что знает(как реанимировать?)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.05.2009, 01:29   #2
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

скорее всего внутри что-то где-то отошло. как вариант разобрать и подключить "на коленке" другой источник. если проблема останется значит в проводах до акустики косяк, если уйдет значит в ресивере. тогда тока к радиомастеру.
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 03:28   #3
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

спасибо,у меня именно такие мысли и пришли в голову сначала,тока чёта не пойму как на соарере без крови подлесть под панельку,чтоб контакты к мафону подёргать????да и вообще поглядеть всё ли впоядке,вообще звук на все колонки одинаково хреновый что не нормально еслиб причина была в колонка(хоть какая то разница была бы)я думаю что контакт от мафона отошёл или просто плохой контакт(сырость,окисление,может даже кочка просто)жду ответа по понельке=)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 06:29   #4
smal
smal вне форума
Местный
 
Аватар для smal
По умолчанию 0

это тебе к сароводам надо, чтобы сказали с какой стороны разбирать
__________________
Mark 2 GX90 93г. - 10 лет, полёт нормальный. Продан...
smal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 07:37   #5
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию 0

Если у тебя в комплектации есть усилитель то 90% дело в нем!!! В любом случае, поломка родного мафона, это верный шаг в движении в автозвук, смотри ветку Музыка в 30 Соарере!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 22:46   #6
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

А если у меня усилитель,то как до него добраться(сидения?панель?и вообще кто на соарерах,подскажите как панель и мафон снять без повреждений,порядок действий)? есть у кого книжка по соареру JZZ30 в электроном виде?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 04:30   #7
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию 0

Приблизительно порядок снятия панели: снимаешь подстаканник, потом откручиваешь два самореза под ним, коробку переводишь в нейтраль, аккуратно разбираешь рычаг КПП, так еще два маленьких болтика, постепенно, с низу снимаешь панель туннеля и центральную консоль, все на клипсах, используй плотную линейку или ещё что-нибудь, сложного ничего нет...
А усилок должен стоять либо под сиденьем, либо в багажнике!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:40   #8
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию 0

Супер,сниму на выходных,ато дел куча щас,спасибо Kucherman ............я ещё хотел спросить у тебя соарер 3.0 как он вообще ничего? я просто ездию на турбе,но он у меня чисто на продажу,а после него хотел нормального соарара уже для себя брать с японии,вот думаю что лучше 3 или 2.5 турбо,я имею ввиду расход топлива,запчасти,разница в динамике разгона(большая или нет)?коплектация салона?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 03:59   #9
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию 0

Если хочешь, могу показать, мне очень нравиться, динамки в 90 процентов случае хватает, пуляет будь здоров как, и ни каких турбо ям и пр., + трешку ещё и турбануть можно не слабо, ресурс мотора побольше, расходники и то поменьше в сравнении с турбой, тот же бензин 92 на ура.
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:07   #10
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию 0

Яб рад посмотреть да далеко я от новосибирска щас,16 000км=) как обратно полечу сообщу=)




погоди а чё если в турбу 92 лить??????
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:07   #11
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию 0

Далеко забрался, пиши, звони!

92 не советую, риск детонации слишком велик, минимум 95, лучше конечно 98!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 03:24   #12
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

Kucherman слухай такая тема,я вообще на автобусе(в смысле Estima=) не пазик с номером) по повседневным делам катаюсь,а соарер так покуралесить, там в клуб с девушкой и всё такое,так вот прикинь чё сожусь утром в субботу пытаюсь завести,а батарея дохлая=( вот ща зарижаю,я просто чё думаю,машина ездить должна а не раз в неделю прогреваться=)



я просто хотел спросить если от малого напряжения там лампочки в салоне тухнут то и усилитель чёнибудь с перебоями работат может?
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 10:05   #13
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

Похоже у тебя просто проблема с АКБ, поменяй на новый, к зиме, само-то! Цена вопроса смешная в принципе, и новый аккум будет про запас для Эстимы.
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 04:33   #14
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

слухай а если клему на работающем двиге скинуть она будет работать или заглохнет?я просто заредил акумм и не надёжно его закрепил(так для тест драйва) и вволил не по детски=) клема слетела-машина заглохла
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 06:36   #15
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

Правильно что заглахла, там защита стоит такая!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 14:53   #16
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

Kucherman
незнаю как на сараях, у меня на двушке работает при скидывании клеммы, правда делать этого не советую, сгорит реле-регулятор.
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 17:44   #17
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

У меня слетала клемма$ на РВРе, и на Сарае я сам экспериментировал, глохнет сразу!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 03:34   #18
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

Kucherman
ездил к электрикам Bosh на диагностику,сказали что всё тип топ,тока акум на парашу,он зарядку не принимает нормально,сказали что машина стояла долго и желательно поменять топливный фильтр и залить полный бак V-power топлива(который Valves в двиге чистит 96 или 98)и отжеч(не по детски) на нём по трассе на долгое расстояние......сказали что на соарере дохрена электроники самонастраивающей,так вот ей надо дать поработать(компьютер должен настроит там всё)правда нет,но на выходных поставлю автобус в гараж и поеду в Auckland на соарере 200км туда и 200км обратно,да ещё и в городе поотжигаю,надеюсь штрафов с гайцев не нахватаю=))))
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:48   #19
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

Так в Новой Зеландии завис! У вас так красатища, да и сараи копейки наверное стоят, не то что тут с нашими пошлинами новыми! Еще совет, вскрой блок предохранителей и выдерни EFI предохранитель, он обнуляет все топливные карты и соответственно зажигание, пусть минут 30 так постоит и потом уже вжигай, думаю машину ты не узнаешь! Зафотай Сарай на фоне гор или моря что-ли!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 05:54   #20
Alexey TC
Alexey вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Alexey
По умолчанию Re: SOARER стандартное стерео,помогите пожалуста. 0

обязательно сфотаю,тока я не совсем врубился,выдернуть предохранительEFI, постоят без него 30мин,потом обратно воткнуть и потом вжигать?так?=)
сарай по разному стоит,хороший около 12 000$ дохлый 3500$ можно
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пожалуста помогите коробка вешка удары... vadym8022 Автоматическая и механическая коробки передач 15 14.10.2010 18:41
Постановка на учет ПРОБЛЕМА. Помогите пожалуста! Bone-nuit Правовые вопросы 3 16.05.2010 15:36
ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ С ИНФОЙ ПО ДВИГАТЕЛЮ Riko174 Двигатель 0 19.02.2010 17:40
СИCАДМИНЫ помогите мне ламеру Пожалуста !!! накрылся комп. Vadya© Общение и дискуссии 46 25.09.2008 09:32
Пожалуста помогите найти... Аудио, видео и другая электроника 3 29.11.2007 12:34