TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 19:39   #1
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию чем заменить оригинальное масло? 0

лью toyota 5w30... с прошлого года оно подорожало уже в 2 раза... я седня о..л немного на маршале... 600р/литр... а с учетом того что у меня прокладка коленвала ссыт литр на 1200 км....
что посоветуете лить в 1g-fe... кручу мотор довольно редко.. в основном овощная езда(а можно по другому на 1g?) 2000-3000 оборотов.
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.06.2009, 20:11   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Есть тема "кто что льет" вроде так называется, а вообще каждый льет по своему вкусу. лично я второй год лью кастрол 5-40 (или 10-40 не помню уже) синтетику, у меня первая машина и езжу всего год (10 тыщ км) так што не знаю, говорят некоторые што плохое масло, мой отец его льет и ездит без проблем да и я тоже. а вообще думаю если масло фирменное, не подделка, то все масла хороши, просто некоторые подделывают чаще, а тут уж как повезет ....
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:15   #3
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Непристойный
Ты на Маршале масло покупаешь? Не вздумай, бери в Маслёнке, или на худой конец в Метро или Ленте.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 04:03   #4
Kucherman
Kucherman вне форума
Местный
 
Аватар для Kucherman
По умолчанию 0

Любое не левое масло ))) необходимой вязкости!
__________________
E39 540i Touring, Сайра 3.0 GT'96, марковник SXV25' 97, LR Freelander 2, подробнее тут http://www.drive2.ru/users/kucherman/
Kucherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:54   #5
VRYA
VRYA вне форума
Местный
 
Аватар для VRYA
По умолчанию 0

Непристойный
Совет: меняй прокладку!
И ещё сюда зайди: viewtopic.php?f=8&t=194
__________________
Хочу DODGE VIPER!
БАБЛО побеждает зло!
VRYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1JZ-FSE на 110 жрет масло, хочу заменить на 2JZ-FSE. @LeXX Модификация и свап двигателя 37 16.03.2017 14:11
Турбина погнала масло(на что заменить) Lather Двигатель 12 11.05.2014 05:25
205/65/R15 на оригинальное литье встанет. alexey-Mark2 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 05.07.2010 04:55
Пришло время заменить масло в АКПП (ATF TYPE-T IV) ***RashpiL*** Автоматическая и механическая коробки передач 22 19.03.2008 06:23