TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2009, 07:14   #1
Хорёк TC
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Подключение доводчиков стекл 0

День добрый!
Лежит у меня дома блок доводчиков стекл на 4 окна.
вот думаю заморочится подключить.
кто нибудь ставил такую штуку?
есть мысли, что на мультиплекс подключить не получится, придется тащить провод от каждой двери.
или я ошибаюсь?
буду рад любой информации.
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 02.06.2009, 07:29   #2
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

ProSPORT сделал такое
viewtopic.php?f=13&t=46205
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:36   #3
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Хорёк
у меня протянуты к каждой двери
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 11:16   #4
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию 0

хм. интересно а на штатные кнопочки водительской двери навесить реально ?
хотя тогда отключения по превышению тока не будет.
так что тянуть к каждому моторчику.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:22   #5
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Спасибо бывшим хозяинам моего марчелло,что данный девайс уже стоит....
На водительской двери нет ничего,кроме подключенного ЦЗ....
сам доводчик я не обнаружил за приборкой,но он где-там....щёлкает...
Также видел провода из каждой двери,делаю вывод,что подключен каждый мотор...

Также до этого марка был 81-й марк,в нём при мне устанавливали "профи" сигу и доводчик...
поставили настолько криво,что в конечном итоге доводчик стал закрывать только одно окно...
"Мастера" поставили его в дверь водительскую и зацепили его за блок управления в двери...
В результате при каждом закрывании замков дверей стёкла закрывались и даже при закрытии на 20км\ч
я устал воевать с этими стёклами летом...
в общем постоянные хлопанья дверью и добили доводчик....
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 00:29   #6
tourerv015
tourerv015 вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourerv015
По умолчанию 0

После установки доводчиков, стёкла стали опускаться и подниматься медленнее... сразу заметил....хз...
__________________
MARK2 IR-V /Apexi Defi Greddy Kakimoto
Subaru WRX STI /Garrett Manley Cosworth Defi
tourerv015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 03:40   #7
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

А где такой девайс купить? и скока стоит? какие фирмы?
Чёто заинтересовали и меня
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:11   #8
tourerv015
tourerv015 вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourerv015
По умолчанию 0

В любом магазине, где торгуют сигнализациями, по фирмам особой разницы нет: Мангуст, Аллигатор и т.д., просто доводчики бывают на 2стекла и на 4стекла, одни поднимают стёкла почти одновременно, другие каждое стекло поочереди и всё....
__________________
MARK2 IR-V /Apexi Defi Greddy Kakimoto
Subaru WRX STI /Garrett Manley Cosworth Defi
tourerv015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 10:22   #9
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

По моему в них также входит и канал на закрытие люка
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:31   #10
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию 0

Чёто не обращал внимания. и скока примерно стоит сей девайс?
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 11:40   #11
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Примерно у нас 900 рэ -4(5)канальный
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 14:46   #12
tourerv015
tourerv015 вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourerv015
По умолчанию 0

Люк управляется минусом, можно без всяких доводчиков, только диодик поставить.... только закрывание люка происходит из одного положения, которое выбирается при подключении....проветривание или полное окрывание...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
в гараже валяется новый доводчик Мангуст на 2 стекла...
__________________
MARK2 IR-V /Apexi Defi Greddy Kakimoto
Subaru WRX STI /Garrett Manley Cosworth Defi
tourerv015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:40   #13
ProSPORT
ProSPORT вне форума
Местный
 
Аватар для ProSPORT
По умолчанию 0

у нас покупал мангуст за 600 рублей 4 канала (полярность выбираешь сам в зависимости от сиги.покупай доводчик тот который закрывает стекла по очереди...иначе большая нагрузка на аклематор идет и на проводку..да и медленней закрываются...кароч только по очереди... я писал выше как подъсоеденить и почему тяжело к блоку....могу за ного........
ПОДКЛЮЧЕНИЕ ДОВОДЧИКА СТЕКОЛ НА МАРК-2 В 90-м КУЗОВЕ,,:

ну во первых нам нужно самое главное- доводчик стекол и авто...,доводчик покупался на 4 стекла так как часто вожу девок которым вечно жарко ,да же зимой...да и смысл брать на 2 когда захочется на 4,желательно что бы закрытие окон происходило по очереди а не одновременно.так будет меньше нагрузки на аккум,штатную проводку и само собой предохранители меньше гореть будут.......ну в общем и прикупил по случаю такой на 4 стекла фирмы монгуст за 600 рублей....в комплекте схема(тупая) 2 предохрона ну и фишка с проводами.....сразу едем докупаем провода (от колонок не подойдут),я взял 10 метров двойного многожильного провода(с запасом)......
приехав к себе в гараж,решил обойтись малой кровью разобрав только переднюю водительскую дверь...разобрал главный блок управления стеклоподъемниками и увидел что не так то все и просто....в нем есче встроен блок управления замками и.....зеркал...да,да именно стоит реле зеркал,....на 2 провода который идут к моторчику(самые толстые синий и красный) постоянно замкнут минус,при нажатии кнопки в ту или иную сторону,меняется полярность соответственно....на водительскую дверь питание "плюс" на моторчик идет непосредственно с главного блока,..на остальные же двери,при нажатии кнопки,идет сигнал "МИНУС" на тот провод на который нужно на закрытие или открытие двери.....короче с главного блока на водительскую идет управляющий "плюс",на остальные "управляющий минус".В каждой пассажирской двери стоит блок управления с реле,которое уже по принципу четырехконтактного реле преобразовывает "управляющий минус" в подающий питание моторчику плюс...
ну тут я взял тестер и начал искать управляющий минус с главного блока на закрытие стекол...спустя час и пол пачки сигарет я нашел их 3 штуки из 16.и тут прочитав кучу умных тем я понял что если на главный модуль вешать доводчик,то он не будет видеть закрыто ли окно,будут мешать блоки с реле в дверях.(тупо контактное реле по нагрузке цепи)и будет долгое время подавать питание на моторчик тем самым сажая и без того слабенький мой 45 амперный аккум..попробовал так и есть закрыл окно и все держит нагрузку на него...
ну что делать вооружившись крестовой отверткои,ножиком и изолентой стал разбирать все оставшиеся 3 двери.....разобрав увидел что к блоку (к нему же и крепится кнопка)подходит фишка с 6 проводами,два из которых большим сечением,красный тот что нужен,разрезаем между кнопкой и моторчиком и соединяем с двумя выходами из доводчика.(там схема есть какой куды).....и так на всех оставшихся 3-х дверях.....что бы низаметно проложить провода(по желанию) снимаем обшивку центральных стоек,уплотн.резинку по кругу,накладки передние на пороги,нижние части панели с права и слева,и передние боковушки(где реле и предохроны).....в стойках вскрываем коробошки и разъединяем фишки идущие на дверь,спереди гда предохроны(синие фишки),.вытаскиваем резинки с проводкой из дверей и стоек(нужно в них сделать дырочки,что бы в нутри только,так ка резиновый жгут идет очень глубоко и затянут по концам.)....прочной проволовкой протаскиваем через них провода .....прокладываем как удобно,что бы аккуратно и не видно.....подъсоединяем к доводчику......подъсоединяем от него же провода к постоянным плюсу и минусу,и управляющий провод к !!!!!ПЛЮСУ!!!!! от сигналки(так ка у меня выхода "плюс" с сиги не было,только "минусы",я подъсоединил дополнительное реле,что бы получить плюс.)настраиваем сигу на этот провод,что бы работал от сиги.......упровляющий провод доводчика заработает как и от кратковременного импульса так и временной подачи сигнала плюс на доводчик стекол.
я сам блок установил посередине возле магнитоллы
далее проверяем собираем и радуемся......
пы.сы. прошу про щения за карявый язык(три класса образования в лесной школе дают о себе знать)
__________________
Ищу мечту: Mark-II MX10,MX20,MX41 купешечку......
ProSPORT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 20:46   #14
рихтун
рихтун вне форума
Знаток
 
Аватар для рихтун
По умолчанию 0

Не скромничай!Молодца!Респект!!!
__________________
Toyota Chaser Tourer S/V,TT,JZX 100
рихтун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:19   #15
tourerv015
tourerv015 вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourerv015
По умолчанию 0

Так же трахался со своей сигналкой с запуском и доводчиками, дольше панели собирал и разбирал, целый конструктор, описание респект!
__________________
MARK2 IR-V /Apexi Defi Greddy Kakimoto
Subaru WRX STI /Garrett Manley Cosworth Defi
tourerv015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 10:00   #16
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Подключение доводчиков стекл 0

Мне короче подключили... Не знаю какой фирмы, но вышло вот как:
При постановке на охрану:
1. Водительское окно закрывается сразу.
2. Любое другое окно закрывается частями, т.е. если окно открыто полностью, то при постановке на охрану оно закроется только на 1/3, т.е. приходится нескольк ораз ставить на охрану, чтобы окна закрылись до конца.

Далее если сидишь, не вставляя ключ в замок, то появилась такая тема, что стеклподъёмник на каждой двери работает без зажигания и управляется соотественно с кнопок, НО водительская дверь при отключенном зажигании не работает, т.е. с неё нельзя управлять другими окнами (хотя они по отдельности работают), и нельзя управлять своим окном (хотя все другие окна в этот моент работают). Я хз в общем чё да как...
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 13:25   #17
ProSPORT
ProSPORT вне форума
Местный
 
Аватар для ProSPORT
По умолчанию Re: Подключение доводчиков стекл 0

Напутали при подключении кое каких проводов.и не правильно подключили к сигнал.,домой приеду объясню.
__________________
Ищу мечту: Mark-II MX10,MX20,MX41 купешечку......
ProSPORT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 14:42   #18
tourerv015
tourerv015 вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourerv015
По умолчанию Re: Подключение доводчиков стекл 0

Большой косяк, а кто устанавливал?
__________________
MARK2 IR-V /Apexi Defi Greddy Kakimoto
Subaru WRX STI /Garrett Manley Cosworth Defi
tourerv015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 15:12   #19
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию Re: Подключение доводчиков стекл 0

ProSPORT
Буду ждать!
tourerv015
Знакомый
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:36   #20
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Подключение доводчиков стекл 0

Deu$
ЖЕСТЬ,чота всё не так....
должно работать всё в штатном режиме,а доводчик закрывать окна только при постановке на охрану поочереди...как у меня
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подключение Bee*R Rev Limitter Sanek9 Модификация электрооборудования 79 26.03.2013 21:48
Неработают с пульта стекл.подемники после замены аккума Sergy00 Электрооборудование кузова 2 12.12.2011 04:52
Подключение LC-1 Green Модификация электрооборудования 8 13.04.2009 18:41
Подключение DVD Аудио, видео и другая электроника 2 24.06.2008 01:37