TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2005, 07:21   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Музыка в авто

Привет всем. Я хотел бы поднять тему музыки. Может у кого есть удачный опыт ? В свою очередь поделюсь своим. Начну с басов (саба). Перепробовал много вариантов с ФЭ сабом в полке-нормально прокачать салон не получилось. Остановился на корпусном в багажнике. Ящик делал сам чтобы вставал в заднее крыло. Получилось неплохо, но чтобы волосы на голове шевелились такого нету. Ставить двойной потянет расходы и сьест место в багажнике которого и так мало (корнеплоды не вожу, но детскую коляску приходится). Может есть у кого не стандартный вариант?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.01.2005, 07:48   #2
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

У меня саб в задней полке. Был корпусным, китайский, цилиндрический такой. Ну вот его разрезали и в заднюю полку вживили, а усилитель егошный в багажник. Т. е. оставшаяся часть его корпуса послужила подиумом. Качает неплохо. Если включать по-громче, то в салонное зеркало заднего вида почти ничего не видать, сильно вибрирует. И погремушки к зеркалу привешенные трясуться
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 08:12   #3
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Сам щас занят этой проблемой - перепробовал кучу корпусных, ниче не нравится! В понедельник будем пробовать фришку на 12 в полку поставить!
Вообще в наших тачках мало того что тяжело добится нормального баса, он еще и конкретно опаздывает приходя из недр багажника! Сюда б магнитоллу с регулировкой временных задержек по каналам...
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 11:25   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Голову надо брать с отдельным выходом на саб. В таких магнитолах можно регулировать уроень и срез частоты . Выделеный канал лучше - проверено!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2005, 06:07   #5
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

У меня ресивер с регулировкой саба и возможностью резать частотку. Подключили через нее - на максимальной мощности саб просто пропадает! Забили на такое удобство и подключили напрямую - все заиграло! Так что вовсе не факт!

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Кстати, вот моя магнитолла
http://www.japanlot.ru/2084048436-k13398834.html
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2005, 12:42   #6
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Buzz, с сабом зеркалу сам Бог велел вибрировать. У меня 6х9 так при средней громкости тоже всё прыгает

Добавлено спустя 57 секунд:

Sana, она на минидисках?
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 00:15   #7
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

У меня был ченджер на 3 минидиска. Хорошая вещь. Особенно, когда дома есть дека с оптическим кабелем. Лазер там полетел. Теперь вот mp3. Жаль только что такая фонотека на минидисках осталась!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 10:00   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Событие! В февральском автозвуке (02,2005) опубликовали статью "Борьба за ипротив" . Машиной для инсталяции звука послужил MARKII. Наконец-то. Правда система очень бюджетная(акустика prologi ,один усилок...). Хозяин пишет что звучит хорошо. Он вживет в Бийске ,все делал сам Может пора и нам свои фоты в журнал посылать ,пусть народ посмотрит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 12:52   #9
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Buzz, у меня с машиной был пионер на минидисках. Так я ниразу не послушал, немог нигде найти
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 23:59   #10
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Memfis, минидиски хорошая штука. Места мало занимают, я хранил их в ящичке, между сиденьями. Звук абсолютно аналогичен CD (при условии записи с оптическим кабелем!). Запись 74 - 80 мин. Можно названия песен вписывать, песни местами переставлять, добавлять, удалять. Это, все на деке.

А, вот номер Автозвука надо купить!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 08:41   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Фриешки не ставьте!!! это ЖЕСТЬ!!! Лучше коробку между баком и полкой. У меня 10 фриэйр, это не бас а... ну я даже не знаю, на мидбас смахивает, слабенький такой, созвучный с дребезжанием железной полки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 09:58   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Полку надо усиливать! Изолировать багажник от салона. И ФЭ десяток надо ставить две (мне так представляется). Может у кого есть такой опыт? Просто эксперименты дорого стоят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:01   #13
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Вобщем зафигаил я фришку Hertz 10" в полку! Родную полку убрали, на ее место встала новая из 20мм фанеры. Проклеено все что только можно! Ниче не дребезжит! По поводу баса - он конечно очень мягкий и прятный, но басс-давления от него ждать не стоит! Качает эту фришку 2 канальный усилок SPL (модель че-то не помню) 400 ват! Очень чувствителен этот саб оказался к смене фазы - бас по салону смещается и становится более жестким. Однако мне этого один хрен мало - думаю вот дополнить его корпусным в багажнике! Что думаете по этому поводу?
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 01:14   #14
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Sana, а стекла не вылетят? Вчера, вот за женой на работу заехал, пока ждал, немного в кресле откинулся и музон послушал. Не на полную мощность, но громковато. Сидлушка аж вся дребезжит! Весь салон вибрирует. Когда едешь внимания, как-то не обращаешь (доаждает, только дребезжащее зеркало!).
А полка у меня тоже не родная уже! Из фанеры, обтянута звукоизоляционным материалом. Сама не дребезжит. В нее даже установили повторитель стоп-сигнала, хотя я не просил
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 07:16   #15
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

Смотря какая музыка нужна!
Для того что-бы слушать качественную музыку - достаточно фришки ))) Даже небольшой!
Если нужен SPL - то только корпусники, аж шубу заварачиать будет!!!
Перепробовал много видов.
Фришка, закрытый короб и с фазой.
Нравяться фришки и закрытый. С закрытым проще подобрать объём! отдача будет по звуку - максимальной. Но не любит перегрева головки )))
Не забывайте что Сабы тоже есть двух видов
c - корпусной и f - Free Air
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:40   #16
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Новые вводные!
Фришку снял! Поставили корпусой 10'' Hertz! Причем корпус бэндпас (по-моему правильно написал)! В данном варианте звук устраивает на 100%!
Если интересно - можно будет небольой отчетик забацать с фотками!
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 16:05   #17
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

Sana, интерестно 8)
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 00:07   #18
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

конечно интересно!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 04:12   #19
CAMR
CAMR вне форума
Знаток
  
 
Аватар для CAMR
По умолчанию 0

Давай ))
__________________
www.toyota-club.kz
Toyota Verossa VR25, JZX110, 1JZ-GTE, 2002 год
CAMR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 07:57   #20
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

ок, сделаю!
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чтото дребезжит в задней части авто когда играет музыка -sith- Кузовные детали и дополнительное оборудование 20 19.04.2014 17:50
Какая музыка звучит в наших авто?! alex900 Спорт и увлечения 256 01.12.2013 08:06
Музыка... sLy Аудио, видео и другая электроника 67 21.03.2006 13:21