TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2009, 18:28   #1
authent1c TC
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию JZX 100 не рулится и гудит тормозами. 0

За 6000км эксплуатации(и месяца времени) замечены следующие косяки, прошу совета бывалых

1. Косяк с тормозами. Задние поменял, с передними ИНОГДА при торможении слышится гул(не скрип пластин конечно же) слева в районе колеса, колодки и диски жирные. На глаз диски не поведены Инородных объектов в тормозах нет, прям не знаю что и думать.
2. Косяк с поворачиваемостью. Представим себе ситуацию двухполосная односторонняя, разворот через остров слева еще шириной 2 полосы, еду по левой со скоростью 30-40-50-60км/ч(не так уж и важно сколько) заруливаю на разворот перед ним топаю слегка тормоз(загрузить морду) отпускаю, руль в нужном положении, машина облизывает разворот, НО при выходе из разворота я оказываюсь на правой(второй) полосе, народ шугается и отжимается вбок. На переднеприводной bB(короткая и широкая база полиуретан в подвеске) точно также проходился поворот но я всегда оставался в своей полосе, хоть я и чувствовал что она упиралась моськой в асфальт. СОВСЕМ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: машина забиралась со ВСЕМИ новыми резинками в подвеске, после диагностики в моем присутствии(со второй монтажкой в руке) они в состоянии новых и остались, стойки постукивают на мелких ямках(только когда проваливаются) слышится буль смешанный с неметалическим стуком штока, но не текут. В колее на скорости 120 и выезде из нее не кидает. Дифф обычный 7.5" никаких LSD/Torsen нет. Привод задний. Мотор 2.5 VVTi

PS Модерам просьба перенести тему куда надо если я не попал в нужную, вопрос для меня важный, прошу не удалять.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.06.2009, 07:38   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Кто что посоветует по поведению машины. 0

authent1c
название приведи в соответствие с правилами, тогда и удалять ничего не будут.
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:56   #3
authent1c TC
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: JZX 100 не рулится и гудит тормозами. 0

Falcon
привел, по-другому не знаю как написать название.

Добавлено спустя 4 часа 6 минут 23 секунды:
таак, с тормозами разобрался, левый внутренний передний до металла скушался. поменял. остался вопрос номер 2
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 01:00   #4
ANTIKAIF
ANTIKAIF вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ANTIKAIF
По умолчанию Re: JZX 100 не рулится и гудит тормозами. 0

Сход развал сделай
ANTIKAIF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая машина лучше рулится из японского автопрома???????? belov Автоспорт 552 01.03.2014 10:06
Гудит ГУР Smitsss Двигатель 5 19.08.2012 15:36
руль после100км\ч рулится легко Клим Подвеска, рулевое управление и тормозная система 7 10.06.2009 12:32
Не рулится как то Толстый Серёга Подвеска, рулевое управление и тормозная система 10 11.09.2008 06:33
JZX 100 не рулится и гудит тормозами. authent1c Техническое обслуживание и ремонт 2 01.01.1970 03:00