TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2006, 14:59   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Как вытащить лампу ксенона?

Поездив 2 месяца на туманках, решился таки залесть сам..
Снял для удобства аккум, фигурным ключиком выкрутил болт, провернул и снял колпак, а там какой-то алюминиевый плафон с предупреждением на японском языке, который ни туда, ни сюда.. Ладно, дай, думаю. все фару сниму - скрутил 4 болта (два у радиатора, 2 под поворотником), но вытянул ее на 2-3 см, снизу что-то мешает. Расстроился, собрал все назад и грустный пошел домой
Кто что скажет?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.03.2006, 05:46   #2
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

У этого плафона сверху и снизу пружинные защёлки. Фару естественно надо вынуть - сдвигаешь к центру и вынимаешь - снизу мешается балласт.

На лампе коаксиальный разъём - разъёдиняешь его повернув против часовой стрелки на неск. градусов, потом на себя - на лампе два штырька фиксирующих.

Лампы там D2R, стОят чуть более тыщи р, Филипс, 4300К
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 13:56   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Кстати, у меня в машине лежат мои ламочки, я из поменял, думал что лампы слабые, окаалось просто фары мутные.

Поставил новые, таже фигня.
Лампочки ксенон 4200к как раз.
Могу обе продать за 1000р с проверкой ессно.

Кстати, азоодн мне интересно посмотреть, как у вас фары светят, я вот голову ломаю, что мне с ними делать, толи чистить, толи вообще менять, фиг знает

Если что, свяжизтесь со мнй по номеру
8-926-3749509
ICQ: 15608156

МИша.
Жду комментов.

Добавлено спустя 54 секунды:

ой, я что-то не обратил внимания что вы из Новосиба
Тогда просто жду комментов насчет того, как будет светить штатный ксенон

Добавлено спустя 10 дней 22 часа 50 минут 43 секунды:

Привет, ун как ты поменял лампочку??
как ксенон светит ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 18:48   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Hel S.
у нас в двух магазах филипс 4300 за 2500-2700
еще в одном бывали "корейцы" под этот цоколь за 1800, пока жду

inexplicable
нет еще - погода ацтой, машина чернее паровоза да и зряплату задерживают

кстати, фишка: когда "умер" этот ксенон (а было это в середине января), померла еще и габаритка на той же стороне, но - о, чудо! - эта смерть была мнимой - сегодня она опять заработала, САМА СОБОЙ ай да ипонские инженеры!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2006, 19:05   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А ты уверен что у тя лампочки померли???? Просто ксенон не гаснет сам по себе ... он долго умирает, и не перегорат... мож у тебя предохранитель где???

Или в проводке дела ...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2006, 04:38   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

CBuH, смотри предохранители и релюшки - у тебя на каждую сторону по одному реле и по два предохранителя.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2006, 16:30   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Hel S., глянул предохранитель (5) - цел, другой (2) - на дальний свет. Релюшка тоже цела, специально поменял левую с правой - эффекта ноль. Когда выключаешь ближний свет, слышен цокот, при включении - вроде нет. Только не понятно откуда, то ли из блока предохранителей, то ли из фары. Рядом никого не было, так бы попросил пощелкать, а сам припал бы ухом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 04:41   #8
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

CBuH, может всёж от старости лампы сдохли? Проверить можно только новой лампочкой.

Филипс за 2500 это очень дорого. если за пару, то нормально.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 12:12   #9
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

просто не могут не гореть ОБЕ ламы .. они не паралельны, я када фары снимал совсем включал по отдельности каждую фару ..
просто ты щас потратишь денег на алмпы а окаежтся что ен в них дело ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:01   #10
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

CBuH, ещё - никто же не мешает подать питание напрямую от аккума на блок розжига. Попробуй. Результаты напиши.
А перед этим проверь, сняв фишку с блока подаётся ли питание (пробником, мультиметром)

inexplicable, конечно не параллельны.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую лампу воткнуть в противотуманки на Chaser 100 Михаловечъ Электрооборудование кузова 2 21.01.2009 12:26
Купил шифт лампу. Не работает - хэлп!!! Abbath Модификация электрооборудования 2 18.09.2008 14:54
Как я менял лампу в ПТФ kvone Электрооборудование кузова 5 20.03.2008 22:21
Как потушить лампу арабэга ? Vadya© Электрооборудование кузова 1 14.03.2008 17:36
Как сменить лампу в стоп сигнале в салоне? bmu Электрооборудование кузова 11 06.02.2006 14:57