TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 12:03   #1
Чайник four TC
Чайник four вне форума
Местный
 
Аватар для Чайник four
По умолчанию Китайская рулевая рейка? 0

Всем привет!

Сегодня купил у пацанов рулевую рейку новую в сборе с наконечниками и т.д. от 2 литрового 105 маркообразного без эл.клапана за внимание 3000 т.р.!!! Сказали что это чейто оплаченный заказ валяется уже год и ни кто не заберает. У меня 2,5 литра так что полностью не подойдет только отдельные запчасти но всеже решил взять

И когда принес ее домой начал разглядывать и увидел надпись TOYODA!!! неужели китайци и до реек добрались ведь это не шаровую сделать это метал, литье и т.д. да и чайник 4 вд не такаю уж распространенная марка.

Кто сталкивался стоит заморачиваться или как?
__________________
Chaser `97 JZX105
Чайник four вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 11.06.2009, 12:32   #2
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

А сам как думаешь? Дешево зато и новое! Я бы её и за полрубля не взял - новую,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 12:41   #3
Dimmos
Dimmos вне форума
Местный
 
 
Аватар для Dimmos
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Скоро наверное можно будет Собратть себе полностью НОВУЮ машину из китайских зап.частей
А че пацаны говарили когда покупал: ОРЕГИНАЛ или КИТАЙ?
__________________
Supra GA70 1G-GTE W58 => 1JZ-GTE vvti W58 eClutchmaster's Stage 2 Apexi PowerFC
[album:1v75cu8g]14075[/album:1v75cu8g]
Dimmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 13:34   #4
DrBarlog
DrBarlog вне форума
Специалист
 
Аватар для DrBarlog
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Чайник four
поржал))
ты почитай что на твоей родной рейке написано, может мир перевернётся, но там тоже написано Тойода )))
вообще-то это фамилия Кейджиро Тойоды, который основал автопроизводство Тойоты. Именно подразделение Тойода производит кучу комплектующих для тойот))
__________________
Cresta GX90 1G-FE - продана
DrBarlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2009, 15:03   #5
bonus
bonus вне форума
Новичок
 
 
Аватар для bonus
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от DrBarlog
Чайник four
поржал))
ты почитай что на твоей родной рейке написано, может мир перевернётся, но там тоже написано Тойода )))
вообще-то это фамилия Кейджиро Тойоды, который основал автопроизводство Тойоты. Именно подразделение Тойода производит кучу комплектующих для тойот))
+ 1000


а там еще продаются рейки на 4ВД за 3 тыры?
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 06:57   #6
Чайник four TC
Чайник four вне форума
Местный
 
Аватар для Чайник four
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от Dimmos
Скоро наверное можно будет Собратть себе полностью НОВУЮ машину из китайских зап.частей
А че пацаны говарили когда покупал: ОРЕГИНАЛ или КИТАЙ?
У меня даже и мысли небыло что рулевая рейка как целый механизм может быть мэйд ин чайна по этому даже и не спрашивал, в объяве написанно мэйн и джапан. А так то, что сказали написано выше.

Еще я им объяснил, что рейка не совсем моя и если отдельные детали нельзя будет применить комне я ее верну они согласились. Вот и думаю вернуть или оставить?

Это точно что на оригинальной рейке тоже написано TOYODA? А то я свою еще не снимал. Да и мне не верится что китайци могли потратить столько сил на формы и детали чтобы сделать рейку на чайник 4вд которых от силы 50 000 тыс да и те для внутреннего рынка японии. Где рынок сбыта, толи дело каролла.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Цитата:
Сообщение от bonus
Цитата:
Сообщение от DrBarlog
Чайник four
поржал))
ты почитай что на твоей родной рейке написано, может мир перевернётся, но там тоже написано Тойода )))
вообще-то это фамилия Кейджиро Тойоды, который основал автопроизводство Тойоты. Именно подразделение Тойода производит кучу комплектующих для тойот))
+ 1000


а там еще продаются рейки на 4ВД за 3 тыры?
Больше не видел но просмотров объявления на дроме было около 200.
__________________
Chaser `97 JZX105
Чайник four вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 06:59   #7
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от Чайник four
Это точно что на оригинальной рейке тоже написано TOYODA?
Точно.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 07:05   #8
Чайник four TC
Чайник four вне форума
Местный
 
Аватар для Чайник four
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Цитата:
Сообщение от Чайник four
Это точно что на оригинальной рейке тоже написано TOYODA?
Точно.
Тогда наверно не зря мне птички всю машину наконуне загадили
__________________
Chaser `97 JZX105
Чайник four вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 08:48   #9
Баба Маша ©
Баба Маша © вне форума
Местный
 
Аватар для Баба Маша ©
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

А что у тебя со старой? Течёт? Люфтит? У меня "червяк" износился, закусывает и рулевое колесо теперь немного люфтит. Если у тебя от старой эти детали не изношены я бы их прикупил.
Свяжись со мной пожалуйста, обкашляем эту тему!
ICQ#152067203
тел 8-904-320-2000
мыло omsk8@exist.ru
__________________
Trueno 92
MARKII 94 JZX90
MARKII 98 JZX105 Four G
Баба Маша © вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 10:31   #10
Чайник four TC
Чайник four вне форума
Местный
 
Аватар для Чайник four
По умолчанию Re: Китайская рулевая рейка? 0

Цитата:
Сообщение от Баба Маша ©
А что у тебя со старой? Течёт? Люфтит? У меня "червяк" износился, закусывает и рулевое колесо теперь немного люфтит. Если у тебя от старой эти детали не изношены я бы их прикупил.
Свяжись со мной пожалуйста, обкашляем эту тему!
ICQ#152067203
тел 8-904-320-2000
мыло omsk8@exist.ru
Стучит у меня рейка, в чем дело пока не знаю. От той рейки которую я прикупил мне подойдут не все детали. Скажем так только нижняя часть, верх на рейке от двушечного чайника "другой", червяк то к чему прикручивается крестовина на ней другое (там нет электроклапана), корпус тоже не такой, так что это не подойдет, и еще большую часть сальников и потшибников тоже переставлю на свою они одинаковые.

Если что останится я напишу.
__________________
Chaser `97 JZX105
Чайник four вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевая рейка. lex12315 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 22 11.01.2017 10:54
РУЛЕВАЯ РЕЙКА Garbun Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 0 08.10.2012 00:25
рулевая рейка на 4WD Schmier Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 17.01.2012 04:35
Рулевая рейка JZX-93 Vovan.T. Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 11.04.2011 01:48
Рулевая рейка ZB Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 08.03.2006 15:16