TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова

Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова Обсуждение изменения внешнего вида и интерьера: обвесы, расширение кузова, перетяжка салона, распорки, каркасы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2005, 08:33   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Прямоток и его звук.

Давно чотел узнать как у кого звучит машина после установки прямоточной конечной банки. Я когда просто банку врезал, звук не поменялся вообще. Следующим шагом было удаление катализатора, машина зазвучала. Но не особенно басовито, звук достаточно специфический, эдакий вой аля формула 1. Вчера вырезал одну фиговину, я не знаю как ее назвать. Короче перед последней банкой, выпуск раздваиваеться. И одна банка работает как обычно, а вторая заглушена. Просто нет выхода из бачка и все тут. Короче вырезали эту фиговину. Вой стал отчетличей и пропало шипение на больших оборотах, по поводу прибавки ничего сказать не могу, нового вроде ни чего не ощутил. Завтра хочу вырезать все оставшиеся бачки. Но боюсь, вдруг слишком сильно орать будет. В принципе она сейчас довольно таки тихо работает, на холостых вообще не слышно. Но я слушал как работает форт скорпио 2,8 с прямотоком, у того кроме конечной банки вообще нифига нет. Орет просто труба, в салоне на заднем сиденье вообще кроме звука выхлопа ничего не слышно. Вот это меня и тормозит от вырезания всех бачков. Помогите советом, может кто уже пробовал?
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.01.2005, 11:21   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ну не заню, мне достался марк с прямоточной банкой, фиг знает японская или китайская, две трубы одна заглушена, я так понял производителем. Катализатор и резонатор не тронуты, ну так вот с 2500 об. орет очень громко.
Сейчас делаю сайленсер, чтобы потише выхлоп был.
Вот выхлоп http://e.photofile.ru/default/restricte ... aid=282794
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 11:52   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Торможу...............

http://photofile.ru/default/do.php?aid=282794&np=y
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 12:58   #4
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

у меня недавно прогорел глушак, вот это был звук
самое главное жрать бенза стала меньше ( стрелку только до 3000 максимум доводил, дальше ужасный рёв, после 2 часов голова болела ) Сейчас заварил, тишина... хоть и полный прямоток
Сергей_Самара,
Цитата:
Вот выхлоп http://e.photofile.ru/default/restricte ... aid=282794
пароль требует
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2005, 14:27   #5
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Цитата:
Сейчас делаю сайленсер, чтобы потише выхлоп был.
А что это такое, объясните пожалуйста?
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 00:09   #6
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

R.V., сделай бронетанковую звукоизоляцию салона и днища. И эксперементируй с выпуском сколько хочешь!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 03:36   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Решил не ждать, вчера после работы поехал к сварщикам и вырезал, но не все а только один бачек. Теперь у меня только один резонатор остался и банка конечная. Орет офигенно, а главное не так как у всех. Вой теперь стал просто зашибенный. Но самое прикольное в том, что на больших оборотах где-то от 4000 - 6000 она начинает тише работать, в смысле рев куда-то девается. Сначала я думал мешать сильно будет, но пока вроде ничего, а если еще и окна в машине закрыть, то вообще нормально. Бачек старый я не выкинул, на всякий случай, он ведь целый, вдруг надоест, 500 тенге и машина опять тихо работает. Блин надо ик порт притащить, я на сотку записал как машина звучит. И как резиной дымит, прикольно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 06:28   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

2 Pavel, сайленсер вставка в трубу прямоточной банки
http://www.passik.ru/news.htm см. "вставка тишина"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 11:01   #9
Memfis
Memfis вне форума
Местный
 
 
Аватар для Memfis
По умолчанию 0

R.V., после 4000 обычно скорость большая, звук и сносит
__________________
Mark 2 Tourer V 95 г. Boost Up
Memfis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:32   #10
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Т.е. этой штукой затыкается последняя банка и рев уменьшается, правильно понял?
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 03:31   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

2 Pavel. Точно, продаются глушители в которых уже есть эта вставка. Их еще называют флейтами. Конечно их можно сделать и самому. Но личноя не пока не собираюсь. Меня пока все устраивает. Правда соседей уже не устраивает, но на них плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 08:06   #12
PASHKINS
PASHKINS вне форума
Местный
 
Аватар для PASHKINS
По умолчанию 0

Я думаю лучше насадку путевую поставить - в салоне тихо и смотрится хорошо.
__________________
Жизнь - это большой косяк.

Diesel Power M67
PASHKINS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 17:30   #13
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

http://personal.primorye.ru/frozer/images/pryamotok.jpg
Вот такой вот стоял. Cколько не слышал как работают авто, в основном, как буд-то просто бочки нет, а в этот я просто влюбился, на холостых тихо работал (почти не слышно), само уматно - на 2000-3000 ревел, все обращали внимание, ну а дальше вообще отлично. Ни на каких оборотах небыло неприятного резонанса. Кто ни садился в салон, все отмечали, что как-то по-настоящему прямоток работал, причем заменено было все, вместе с коллектором. Жаль, поленился я тогда узнать, что за фирма. Может кто-то по фото определит...

И действительно, самое плохое в прямотоке - это когда он начинает раздражать окружающих. Меня, например, Левины раздражают особенно, у которых прямоток самодельный - больше понтов, чем толку от этого на мой взгляд...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 03:23   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

А меня бесят таксисты на шестерках с нексом. Вот это действительно бич нашего города. За рулем взрослый мужик, а как только поставил банку, хоть и самую дешевую, то сразу думают, что они Шумахеры и им все можно. А вообще мне нравится, когда машина работает громко, но не так как будто она щас стуканет, а по спортсменскому. Уже третий день катаюсь на своей оралке. Меня пока не раздражает, а соседей стало раздражать еще больше. Но на них плевать. Я уже кажется писал, что у друга на скае стоит полный прямоток с коллектором и всеми остальными делами HKS, так его практически не слышно, только на больших оборотах, слегка бурчит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 06:43   #15
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

Цитата:
Правда соседей уже не устраивает, но на них плевать.
Цитата:
, а соседей стало раздражать еще больше. Но на них плевать.
... а соседи уже приходили и...R.V., закончи фразу!
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 08:46   #16
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Повторяюсь.... Бывает. Но что поделаешь. "Не мы такие, жизнь такая".
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 12:50   #17
Sana
Sana вне форума
Местный
 
 
Аватар для Sana
По умолчанию 0

Buzz, 5 баллов!
__________________
BOYARSKY Motorsport
Sana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 03:24   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Ну все считается, считается. Вы победили, я проиграл.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 06:07   #19
Buzz
Buzz вне форума
Местный
 
Аватар для Buzz
По умолчанию 0

R.V., да ладно
__________________
Audentes fortuna vivat!
Buzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2005, 08:34   #20
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Блин мужики. Я щас такое видел. С обеда ехал. И чуть не врюхался в крузак стольник. Меня понесло слегка, а он решил проскочить. Но это ладно. Я когда к этому крузаку пригляделся, чуть блин слюной не захлебнулся. он весь черный, затонированный кажется в глухую. Очки на фарах черные. Но самое прикольное это его колесья, огромные хромированные диски. У меня такие в каталоге есть L.A. Connection, а называется модель дисков "BLING-BLING". Блин смотрится просто чума, с него пафос прямо вытекает. И мужичка хозяина знаю немного. Он жене на этот новый год мерина подарил CLS500. Девченки знакомые его растомаживали. Он кораблем прищел, правда не знаю от куда. Но стоил он 120000 бакинских, плюс 30000 за растаможку. Ахренеть. А мужичек сам, вообще без понтов, разговорчивый такой. Ему лет 40-45, прикольный, прахде хер проссыш где и кем он работает. Но тачки у него рулезные.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
прямоток на 2jz вут Модификация и свап двигателя 5 16.10.2008 10:46
Прямоток с 90 V на 100 V Китсон Модификация и свап двигателя 9 11.02.2007 10:18
Прямоток. Q_Dee Модификация и свап двигателя 10 28.12.2006 02:59
Прямоток Двигатель 15 02.03.2006 09:01