TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 18:18   #1
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Добрый вечер форумчанам!
Проблема с дребезгом на 1G-FE BEAMS при оборотах 1100-1200, доносится вроде со стороны ГРМ или Навесного или где клапан VVT-i - точно не могу понять,на холостых работает нормально без дребезга, как тока подымаешь обороты начинается брынчание, как будто что то не затянуто или изношено.
Вряд ли думаю что это навесное, так как недавно были заменены ремни и все деагностировалось,а насчет грм - меняли 25000 км назад,но незнаю ролики меняли или нет.Мож ввтиай погоняет. Никто толком не может сказать
У кого - нибудь были такие симптомы?
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.06.2009, 18:40   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

у корефана такая же байда,....но у него ещё ошибка ввтиай лезет
пока ездит так....сам не знает что это....
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:50   #3
меломан
меломан вне форума
Пользователь
 
Аватар для меломан
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

такая же фигня, диагноз хз
меломан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 18:39   #4
Tier
Tier вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tier
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Цитата:
Сообщение от jenyakim
Добрый вечер форумчанам!
Проблема с дребезгом на 1G-FE BEAMS при оборотах 1100-1200, доносится вроде со стороны ГРМ или Навесного или где клапан VVT-i - точно не могу понять,на холостых работает нормально без дребезга, как тока подымаешь обороты начинается брынчание, как будто что то не затянуто или изношено.
Вряд ли думаю что это навесное, так как недавно были заменены ремни и все деагностировалось,а насчет грм - меняли 25000 км назад,но незнаю ролики меняли или нет.Мож ввтиай погоняет. Никто толком не может сказать
У кого - нибудь были такие симптомы?
Посади кого нибудь за руль , в режиме "Р" пусть добавит оборотов, а ты в это время надави на защиту выпускного коллектора. Если звук пропал значит причина здесь. Ум еня такое было.
__________________
Cresta Exceed GX-100 1g-fe.
Tier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 04:32   #5
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Это не защита,потомучто я уже проверял так,вообщем вчера снял ремни с навесного а также проверил ГРМ, причина не в них , звук также остался(. Сказали поменять масло, у меня было залито 5W40 ,залил 10W40 вроде тише стало,говорят мол ВВтиай причина всему
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 11:26   #6
Sem
Sem вне форума
Опытный
 
 
Аватар для Sem
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

масло какое именно лил ????название скажи... ликви моли например с графитовой какой противопоказан вообще ВВТ
__________________
Остафь надежду всяк сюда входящих....
Sem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 05:55   #7
rassomaxa
rassomaxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rassomaxa
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

была такая же проблема, долго не мог понять что это. думал кат, выбил, оказалось не то. со временем звук становился все сильнее, начала тупить, ввти не включался. вскрыл башку, оказывается умерла муфта ввти. там пружинки и издавали не приятный звук.
rassomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 06:14   #8
Mike27
Mike27 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Mike27
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

у меня такие же симптомы, примерно в том же диапазоне оборотов.
Ошибок никаких не лезет.
rassomaxa
а как тупость машины проявлялась?
Иногда проявляется у меня глюк с оборотами при спокойной езде, когда автомат переключает со 2-й на 3-ю обороты падают на 1500, а при более менее интенсивном разгоне все ок. Такое бывает проявляется дня 2 или 3, потом пропадает.
Mike27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 06:25   #9
rassomaxa
rassomaxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rassomaxa
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

заедь с кем нибуть у кого такой же двигатель и посмотри. старт одинаковый а с ростом оборотов начинаешь сливать. раньше так не было. начал сливать лансерам.
rassomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 12:18   #10
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Блин мне думается что проблема скорее всего как у рассомахи, потому что дребезг в районе ВВТай издается (ну где клапан ввтай, незнаю где эта муфта). Скажи, проблемно поменять эту муфту и скока по деньгам выходит?
Блин зачем этот ВВТай придумали, от него только гемору больше(
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 17:14   #11
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

фигсе ты сказал. гемору от wt-i много, когда этот узел не работает. когда он функционирует нормально - то от него только плюсы))
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 17:58   #12
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Можно-ли как-либо отколхозить эту муфту временно...?
привезли другой двиг,поставили,а треск в башке остался один в один как на старом моторе,даже хуже....
вскрыли старый,там чел грит ни одного живого шатуна...вкладыши каие-т попроворачивало....ещё там фига всякого.....вещде опилки железные....да и привезённый двиг внешне получше,но по работа старый лучше .....был....
но я ему твержу про эту ВВТ систему....

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
или может проводку реально глянуть...кланап от аккума работает,а в составе системы поди нет....точа-намекнуть надо....ак блин ошибка уже не лезет после сброса....ХЗвощем
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 20:55   #13
rassomaxa
rassomaxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rassomaxa
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

У многих бывает такакя проблема с муфтой, не только на 1G-FE но и на 4A-GE (на этом двигле встречалась) вся проблема из-за не качественного масла. Снять ремень ГРМ, открыть клапанную крышку, снять выпускной вал и заменить муфту!! Ничего сложного)))) По деньгам не знаю менял сам. Звуг до замены был как на дизиле правда 15 тыс отъездил с такой проблемой кроме уменьшения мощности проблем и звука больше проблем не доставляла!!
этот не приятный звук издают как бы это сказать звёздочки такие подпружиненные и если пружины лопнули или просели - то будет греметь
TO REMys отколхозить не получится никак, если клапан работает то он работает. А вот сама муфта как раз уже и умерла.
rassomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 05:18   #14
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Рассомаха
Кстати если я отключаю клапан ввтиай то звук всеравно остается, у тебя также было?
Треск был на определенных оборотах? У меня гдето в раойне 1100 и 1200 этот звук присутствует а так все в норме. Ты саму муфту поменял или только пружинки?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Цитата:
Сообщение от Mboga
фигсе ты сказал. гемору от wt-i много, когда этот узел не работает. когда он функционирует нормально - то от него только плюсы))
Как раз таки от ввтиай больше проблем,так как этот агрегат часто выходит из строя,если бы небыло этого узла то и ломаться было бы нечему.Сравнить обычный 1G-FE и наш БИМС так я б лучше воткнул обычный 1G так как он намного надежней а по мощности я особой разницы не заметил между обычным и бимсом
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 05:53   #15
САТАНА
САТАНА вне форума
Местный
 
Аватар для САТАНА
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

кинтье фото отчет реально многим на заметку будет ))
__________________
кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причины
САТАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 07:24   #16
rassomaxa
rassomaxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rassomaxa
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Сначала звук присутствовал в районе 1000-1500 чуть попозже где то после 20 тыс пробегат с этим звуком и на холостых начал появляться. Менял всю муфту на existe она стоит 3800 (у меня altezza) , она меняется только целиком. Про клапан естественно если его отключаешь звук все равно остается муфта все равно врашается ( http://www.jcwiki.ru/Система_Toyota_VVT-i ) тут устройства почитай и поймешь!!
http://photofile.ru/users/s_serg/135072628/ фототчет
rassomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 09:21   #17
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Цитата:
Сообщение от rassomaxa
Сначала звук присутствовал в районе 1000-1500 чуть попозже где то после 20 тыс пробегат с этим звуком и на холостых начал появляться. Менял всю муфту на existe она стоит 3800 (у меня altezza) , она меняется только целиком. Про клапан естественно если его отключаешь звук все равно остается муфта все равно врашается ( http://www.jcwiki.ru/Система_Toyota_VVT-i ) тут устройства почитай и поймешь!!
http://photofile.ru/users/s_serg/135072628/ фототчет
Благодарю тебя и особенно за фотоотчет, думаю что дело скорее всего в этой муфте
И еще хотел спросить тебя ,какое ты масло залил после ремонта чтобы все ок было? Сейчас я лью кстрол 10w40 а до этого лил тоже кастрол но 5w40, еще до этого когда купил машину было залито хренотень какаято вся черная,как будто 100 лет не меняли- думаю из-зи этого и начплось
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 13:53   #18
rassomaxa
rassomaxa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для rassomaxa
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

По поводу масла сначала лил hell потом кастрол и вот во время заливки кастрола началась эта проблема, сейчас залил mobil 0w40. про кастрол говорят очень много подделок!!
rassomaxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 19:10   #19
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

jenyakim

Повторюсь, но всеже попробуй снять защиту коллектора и без нее завести мотор .

Я как то открутил - потом пошел дребезг как раз как у тебя , хотя когда ставил обратно все прикрутил очень надежно . пришлось переставлять
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 03:53   #20
jenyakim TC
jenyakim вне форума
Пользователь
 
Аватар для jenyakim
По умолчанию Re: Дребезжание на 1G-FE BEAMS 0

Цитата:
Сообщение от Makc
jenyakim

Повторюсь, но всеже попробуй снять защиту коллектора и без нее завести мотор .

Я как то открутил - потом пошел дребезг как раз как у тебя , хотя когда ставил обратно все прикрутил очень надежно . пришлось переставлять
Защиту на выпускной коллектор верно? Я ее снимал и без нее заводил - дребезг такой-же и остался, тем более звук идет спереди где ввтиай
__________________
TOYOTA CRESTA JZX100 1G-FE BEAMS VVT-i
jenyakim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
D-4 троение или дребезжание parfen195 Двигатель 0 22.08.2012 19:50
Дребезжание бардачка панели RUS34 Кузовные детали и дополнительное оборудование 52 31.10.2011 21:37
Непонятное дребезжание!!! imported_Ванёк Аудио, видео и другая электроника 2 02.09.2009 04:29
Дребезжание печки под торпедой.... В чем проблема? canny Кондиционер, отопление и вентиляция 1 01.10.2007 21:41
Дребезжание в руле Руслан Подвеска, рулевое управление и тормозная система 9 23.06.2007 16:15