TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2006, 01:22   #1
ZEZ TC
ZEZ вне форума
Местный
 
Аватар для ZEZ
По умолчанию Полеровка машины 0

Вот не знал куда эту тему пристроить и засунул её сюда

Уже теплеет и скроро лето и вид наших авто должен быть на высоте
Вот возник такой вопрос , кто какой полеролью подеруют свои аво ?
Я вот допустим чистплюй очень люблю полеровать своего питомца раза на два в день . Даже прогоноз погоды мне не помешает наполеровать его и пусть пойдет длждь я все ровно его полерну вот такой я больной
зато когда продаю тачку покупашки шарахаются и говорят, что как конфетка и даже не торгуются
Мои любимые полероли это Доктор Вакс с тефлоном , и кенгуру
На мойке постоянно говорят ты её полеровал , аж приятно становится
__________________
БЫЛ CHASER TURIK V МT .....,белый дьвол
КАПЛЮ НА феррари
ZEZ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.03.2006, 01:51   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

3М рулит один раз в начале сезона полирнул, с защитой блеска и катайся на блестящей тачке все лето
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 03:22   #3
Крестовод
Крестовод вне форума
Местный
 
Аватар для Крестовод
По умолчанию 0

SOFT 99 - японическая полироль, всем полиролям полироль Единственный недостаток - очень тяжело располировывать вручную, нужна машинка ( это у пасты, гели вроде полегче), ну и дорогая зараза
__________________
TOYOTA Chaser Tourer V, 98 г был
TOYOTA Altezza RS 200 + compressor Blitz, 2001 г была
TOYOTA Caldina 2003 - овощим потихоньку с двумя детьми
Крестовод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 03:49   #4
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Цитата:
полероли это Доктор Вакс с тефлоном
Присоединяюсь, пробовал разные и никогда не видел особого результата, а вот эта меня очень порадовала результатом - весьма крупные царапины становятся невидимыми или практически незаметными...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 03:58   #5
ZEZ TC
ZEZ вне форума
Местный
 
Аватар для ZEZ
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Frozer
Цитата:
полероли это Доктор Вакс с тефлоном
Присоединяюсь, пробовал разные и никогда не видел особого результата, а вот эта меня очень порадовала результатом - весьма крупные царапины становятся невидимыми или практически незаметными...
Ага и стирается быстро , и сохнет тоже быстро вообщем как надо
__________________
БЫЛ CHASER TURIK V МT .....,белый дьвол
КАПЛЮ НА феррари
ZEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 04:22   #6
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от маякII
3М рулит один раз в начале сезона полирнул, с защитой блеска и катайся на блестящей тачке все лето
а поподробнее про 3М. ей по-моему на 2 раза надо тереть. сначала крупной, потом белее мелкой. Хочу ближе к лету тоже свую шлифануть.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 06:44   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Олег_К,
Frozer
если ты грамотный в этом отношении человек то царапины надо удалять,а не делать их "незаметными". воск, тефлон создают поверхностный блеск, и после нескольких моек смываются. 3М абразивными частицами снимает верхний матовый слой краски. существует 4 артикула полироли 09374, ....75, ...76, и защита блеска 74-самая крупная, используется на старых покритиях , 75 средняя, 76 без абразива разтирает, выравнивает блеск,77- защита ,от нее высохшая птичья какушка удаляется одним движением лучше полировать машинкой хотя если энтузиазм прет можно и вручную. при полировке можно на поверхность добавлять воду,затем снова полировать, тем самым добиваешся лучших результатов. если есть опыт полировки машинкой, любую тачку (имею ввиду качество покрытия)можно полировать начиная с 74-ой, но если переусердствовать, можно пережечь краску, абразив всетаки. был опыт удаления крупных царапин и дефектов покраски(шагрень, пыль) у нас в мегаполисе продают такую радость на развес 100 руб=100гр, защита дороже. отполировать на сервисе =1500р полгода назад. моя консультация бутылка пива+печенюшка
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 08:01   #8
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Я думаю эта тема может быть помещена в кузовныой топик...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 08:04   #9
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

маякII, то что тефлоном я не сделаю хуже, это факт, а вот абразивом не раз протирали лак до краски... Так что мне это не интересно, вернее интересно, но только перед продажей машины, а так, то о чем говорил выше, меня устраивает на все 100.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 09:05   #10
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

маякII
спасибо, исчерпывающе. Говорят, что без опыта машинкой можно накосячить. так что лучше сначала ручонками, так?
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:35   #11
~ALF~
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

А сколько грамм полироли надо на кузов маркообразного?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:46   #12
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Олег_К ручонками опыта не добавится главное машинку раздобудь, а опыт дело наживное.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:55   #13
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Честно говоря, только опытные, или даже талантливые кузовщики могут хорошо отполировать машину абразивной полиролью. Да и нужно ли оно, т.к. при полировке абразивами так или иначе снимается, пусть и незначительная, но все-же какая-то часть лака и полировать машину таким образом мягко говоря неграмотно. А использование защитных полиролей, на основе тефлона например, это защита и бережный уход за лакокрасочным покрытием. Это мое скромное мнение Другое дело, есть полироли, которыми трешь-трешь, а понту никакого...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 11:38   #14
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

так , для сведения впечатления стороннего человека
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.p ... &start=240
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 19:37   #15
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Отличный отзыв
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 01:28   #16
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию 0

Да это многие знают... МНогие машины перед продажей полировал абразивом. Даже помутневшие снаружи фары иногда после полировки смотрятся как новые. Вопрос в другом, подходит ли полировка абразивом для еженедельного применения?
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 04:06   #17
Олег_К
Олег_К вне форума
Местный
 
Аватар для Олег_К
По умолчанию 0

у моего авто царапин уже слишком много, чтобы тефлоном мазать. Возьмет только абразив. Была мысль еще очень мелкой шкуркой сначала пройтись, а потом полиролью, но думаю, это лишнее - сойдет и абразивка.
__________________
JZX93, JZX105, ENR34, UGS25 VehiCross
Олег_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 04:33   #18
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Frozer
после того как авто отполировано 3М надобность еженедельного применения воска отпадает . и так вся грязь будет сама отваливаться
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 17:59   #19
Smart
Smart вне форума
Знаток
 
Аватар для Smart
По умолчанию 0

Полировка абразивом- это профессиональная полировка, по сути абразив это мелкий песок с пастой- нужен для того чтобы снять маленький слой лака, а сколько его снимете вы, то это от вас зависит- дело 10 минут с машинкой и абразивом угробить к ебеням весь лак а за одно и краску без опыта, абразивом нужно полировать не на сухую а добавлять немного воды.
На счет обновляющих полиролей(воск) можно сказать только одно-
не надо искать полироль за 30р, нормальная объемом 250г баночка
стоит в районе 250-500р(Turtle,Maguaris).
И на последок хотелось бы сказать вот что- все знают что морковка полезна для здоровья- но если вы сожрете за раз ведро морковки-то
нанесете вред здоровью-----То же я могу сказать и о полиролях, максимум обновляющей полиролькой можно пользоваться раз в сезон- т.к. в любой полироли содержаться нефтяные вещ-ва, разного рода слабые растворители и т.д
З.Ы. Машинка это инструмент для профессионалов, полируйте ручонками и будет вам счастье.
__________________
TLCP120, TLC101, JZZ30
Smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 15:05   #20
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Полировал 3М, У профи.
Говорят одно неловкое движение и до грунта,три пасты используют,рекомендуют делать не более трех раз за всю жизнь покрытия.Остерегают от полированных машин,неизвесно чем их фигачили....возможно даже шкуркой,драконовский метод...делают всякие уроды перед продажей убитого лакокрасочного покрытия.
Дальше финиталякомедия...

А ручонками упаритесь полировать...эфекта прктически нет.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дергание машины SlipJim Двигатель 7 05.09.2007 17:12
Выбор машины Алексей Tagil Выбор автомобиля 41 17.08.2007 06:08
Мини ТО Машины Руслан Техническое обслуживание и ремонт 51 02.05.2007 21:05