TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2006, 13:16   #1
Komandor TC
Komandor вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Komandor
По умолчанию А возможен ли ремонт радиатора? 0

Креста в 90 куз. 2,5 л

Свой родной подтек в прошлой осенью, всю зиму проездил, доливал тосол. Пробовал ремонтировать сам, ничего не получается. Течь появилась под крышкой ввиде маленьких полосочек. Сливал половина тосола, зачищал место течи тонкой шкуркой, обезжиривал ацетоном, пробовал и холодной сваркой, не держит, эбоксидку с цементом, при нагреве сильном где тонко там и течь снова. Кое как опять холодной сваркой, но все это кустарный способ.
Вот недавно купил на Осташковском ш. б\у от другой 2000 г.выпуска за 3500+ 1200 установка+ 900 антифриз. Все думал закончились мучения. Прошло 2 недели. Таже история. Что делать? Может в машине проблема? Или кто подскажет где ремонтируют радиаторы?
Устал бороться...
Komandor вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.03.2006, 12:40   #2
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

потёк радитор - не выдержал морозов. поменял на новый - 4000 + замена 700. радиатор - неоригинал, но сделан в китае на заводе - качество, визуально, приличное, медный. сделал в LBM на варшавке. www.lbmauto.ru
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 05:38   #3
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Морозы не причём,похоже на избыточное давление,поменяй крышку радиатора должна держать 0.9 ,чаще она перепускает охлаждайку,но бывает и клинит пружину , давление возростает вот и трещит радиатор.

А О КИТАЙСКИХ ОТЗЫВЫ практически одинаковые....больше года мало у кого ходят.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 14:53   #4
Vo1
Vo1 вне форума
Местный
 
Аватар для Vo1
По умолчанию 0

ELMA, Привет! А у тебя б/у нет в наличии? А то тоже верхний бачок дал трещину...
__________________
Был Марк-2 2,5л , теперь ЯVR 2 л t/с
Vo1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 14:58   #5
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

Привет!!Есть !! ПИШИ В ЛИЧКУ.
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 07:11   #6
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

ELMA
ага, про это тоже знайу, тока вот не нашёл ещё... надоб в кунцево сгонять
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 14:33   #7
Komandor TC
Komandor вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Komandor
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от maart
потёк радитор - не выдержал морозов. поменял на новый - 4000 + замена 700. радиатор - неоригинал, но сделан в китае на заводе - качество, визуально, приличное, медный. сделал в LBM на варшавке. www.lbmauto.ru
да вся проблема, что купил новый, верне б/у в хорошем состоянии с крышкой и опять таже проблема - течь!!!! И еще какая!!! (Хрен с этими деньгами, жалко конечно, оторвал от семьи, лучше ребенку велик купил.....).

Просто уже не знаю что делать: опять покупать или все же сделать? А если сделать, то чем реанимировать. Пробовал клеить - не держит.

Может мне правда к ним www.lbmauto.ru обратиться?
А у них в ниличии есть? или под заказ?
Komandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2006, 18:03   #8
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Komandor
ты купил б/у, а как определи, что он в хорошем состоянии?...по внешнему виду? я свой старый могу отпидпрасить, зачистить и он будет в хорошем состоянии... просто смари сам - новое - не старое. я думаю, радиатор запаять нереально, только новый. ИМХО. если бы б/у радиатор с машины рабочей - это другое дело. я поначалу искал, типа, битая взад. но... так и не нашёл. в лбм авто был новый, я поискал ещё, так и не нашёл, тока в новосибе за те же деньги, но там платишь переводом потом они высылают и прочее - муторно... тут вроде рядом.. их тилипон - 518 42 16. попробуй!
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 12:41   #9
Komandor TC
Komandor вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Komandor
По умолчанию 0

2 maart

Благадарю за помощь! (и совет и свое время)

Звонил им, есть в наличии по 3800 новый (у других в Новосибе 3200 + дорога)+ установка 700. Меня вполне устраивает.

А насчет то что я брал на Осташковском шоссе это было б/у, определяли на глаз состояние, возврату не подлежит. Итог: 3500+ уст.1200 + "нервы" 300= 5000 "коту под хвост". Я рад!
(И кот тоже!)
Komandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2006, 13:15   #10
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Komandor
ты эта... зафиксируй, с кем говорил и договорился о цене, они мне тоже такую цену сказали по телу, а када поставили - сказали, что 4 000 ... я думал, я не понял, но щас я всё понял)))))
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2006, 13:56   #11
Komandor TC
Komandor вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Komandor
По умолчанию 0

maart

Спасибо за виртуальную помощь и совет!
Komandor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2006, 15:27   #12
RUS34
RUS34 вне форума
Местный
 
Аватар для RUS34
По умолчанию 0

Недавно изнутри попал камушек и пробил радиатор. Заварили за 500 рублей.
__________________
Toyota Cresta JZX-90 Tourer S
Toyota Caldina UA-ZZT241W
Toyota Land Cruiser Prado 120
RUS34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 17:58   #13
Хайзер
Хайзер вне форума
Пользователь
 
Аватар для Хайзер
По умолчанию Re: А возможен ли ремонт радиатора? 0

Всем привет!А эту проблему с крышкой радиатора можно решить герметиком который в радиатор добавляют?
__________________
Возможно все! Просто на невозможное требуется больше времени...
Хайзер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможен ли ремонт натяжителя ролика ремня агрегатов ? Maniac.ru Двигатель 46 21.06.2014 16:44
Ремонт или замена радиатора? дрон43 Кондиционер, отопление и вентиляция 2 13.07.2010 19:41
Ремонт радиатора ДВС romjer Двигатель 3 15.01.2009 09:52
Ремонт радиатора Pest Кондиционер, отопление и вентиляция 2 14.03.2008 04:02