TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 15:41   #1
Бигимот TC
Бигимот вне форума
Опытный
 
Аватар для Бигимот
По умолчанию Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Вобщем как всегда банальный случай,одна полоса туду,одна обратно,впереди в 100 метрах горит красный светофор,был последним в хвосте и решил стать первым,проехал по встречке и стал первым на светофоре и тут появляются они)))),серые мышата(2 штука),правда сцука праздник у них,оделись в белые воротнички....
В машине у них видеосъемка,из доказательств,как я понял, тока фото как я стою на светофоре на сплошной,правда она там временная и на фото ее не видно,если и была видеосъемка то там мертвая зона и как я выезжал на встречку врятли снято на видео.
Капитан попался деревянный наглухо,написал встречку,выдал повестку в суд,времянку не выписал мотивируя это тем что в суде лишат а потом и права отдашь по суду.
Сразу скажу можно было вытащить по горячим следам но совесть не позволяет кормить "их",лучше уж в казну а не в карман....
Так вот есть вопросы по развитию дальнейшей ситуации:
1. забить на суд(за повестку я расписался),т.к.права у меня на руках и дальше кататься,пока не остановят с пробитием прав и када пробъют что я лишенец что мне грозит?
2.идти честно в суд,покаяться,сказать что виноват но частично,попробовать объяснить судье почему я так сделал(отмаза детская но другой нет: сказать мол дорога узкая,всего 2 полосы,одна туда одна обратно,передо мной машина сначало включила поворотник направо и потом сразу аварийку и остановилась,я ее решил объехать слева по встречке(справа бордюр),выехав на встречку (на моей полосе хвост машин и тролейбусов) уйти обратно мне было не возможно,а впереди красный светофор и када загорится зеленый я создам помеху встречному движению,поэтому я проехал вплотную по встречке до светофора чтобы не создавать более аварийную ситуацию). Примит ли судья мои доводы как смягчающее обстоятельства или впаяет мне по минимуму на 4 месяца т.к.я вроде не злостный нарушитель пдд?
кто что думает по данному поводу.
Еще такая мысля посетила,если давить на то что выезжал из двора с поворотом налево,но т.к.не было возможности вклиниться в свою полосу проехал по встречной полосе опять же чтоб не создавать помеху встречным авто. Это как трактуется?-в инете таких ситуаций не нашел.Во вторник проеду там посмотрю знаки.
Вообще может у кого есть грамотный юрист по этим вопросам?
Странно что у меня не забрали права и не выдали времянку,закомый гаец сказал что он обязан был забрать ВУ и выписать времянку,хотя в протоколе за получение временного разрешения я расписался(типа получил),правда серии и номера там нет))))). Может включить дурку и говорить что ВУ у меня забрали, а временное я потерял,типа у них праздник был и в каком состоянии гаец писал протокол подозрительно мне,если он мое ВУ проипал а номер временного не написал. Дальше ездить со старыми правами 4-6 месяцев,их пробивают редко,в основном на постах,которые придется избегать,а потом получить новое ВУ,ну если залечу то впринципе прикроют,но все равно как-то сцыкотно в этой ситуации.
__________________
Москва,СЗАО,Белый ir-s
Бигимот вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.07.2009, 17:49   #2
Imp
Imp вне форума
Опытный
 
Аватар для Imp
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

без обид, но всегда бесит когда так делают
Imp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:17   #3
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

лучше сходи. можешь нарваться на деревянного капитана и сесть на 15-ть суток. а так - 4 месяца. если судье понравишься
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 18:30   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от Бигимот
Капитан попался деревянный наглухо,написал встречку,
хм, а ты тогда какой?
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 19:37   #5
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от Imp
без обид, но всегда бесит когда так делают
+1
Таких умников ф топку
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 06:46   #6
TomskPilot
TomskPilot вне форума
Новичок
 
 
Аватар для TomskPilot
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

надо было не выезжать на встречку, ИМХО
TomskPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 20:21   #7
Бигимот TC
Бигимот вне форума
Опытный
 
Аватар для Бигимот
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от TomskPilot
надо было не выезжать на встречку, ИМХО
знаю что поступил тупо, но что сделано то сделано, никогда такой фигней не занимался,но тут дернуло(((
__________________
Москва,СЗАО,Белый ir-s
Бигимот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 21:57   #8
nezzar
nezzar вне форума
Местный
 
Аватар для nezzar
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Бигимот

1. Если лишат, то срок пойдет со сдачи времянки( ее не выдали) значит мульен процентов что лишат, капитан звезду хочет)))) у них тоже планы есть. Когда пробьют на посту что лишен, то пипец, закроют как минимум на 15 суток. и могут еще с имеющемуся сроку прибавить.
2.Отмазу реально бредовую ты придумал, это может только взбесить того же судью, и впаяют по самые не балуй. не важно сколько там было полос или машин, правила есть правила, надо было стоять и ждать когда все поедут и дойдет до тебя очередь.

а есть еще третий вариант для тебя, за которым в ЛС. в паблик такое не пишут.
__________________
Toyota Mark II Grande 2.5- спокойный коричневый диван
Toyota Chaser Tourer S - чума машина!!!
nezzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:36   #9
Бигимот TC
Бигимот вне форума
Опытный
 
Аватар для Бигимот
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от nezzar
Бигимот

1. Если лишат, то срок пойдет со сдачи времянки( ее не выдали) значит мульен процентов что лишат, капитан звезду хочет)))) у них тоже планы есть. Когда пробьют на посту что лишен, то пипец, закроют как минимум на 15 суток. и могут еще с имеющемуся сроку прибавить.
2.Отмазу реально бредовую ты придумал, это может только взбесить того же судью, и впаяют по самые не балуй. не важно сколько там было полос или машин, правила есть правила, надо было стоять и ждать когда все поедут и дойдет до тебя очередь.

а есть еще третий вариант для тебя, за которым в ЛС. в паблик такое не пишут.
третий вариант мог быть сразу со сроком до утра,но мы не такие.....
1.капитан так и будет капитаном,если 25 лет стажа,а звезды маленькие
15 суток не дадут,а вот штраф впаяют
2.если так то на суде будем каяться и преданно смотреть в глаза,может дадут поминимуму))))),в принципе я уже готов к пешеходству,нада тока пару удобных ботинок купить)))
__________________
Москва,СЗАО,Белый ir-s
Бигимот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 06:29   #10
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Ну если готов к пешеходу, то 4 месяца при полном раскаянии думаю дадут... Почему нет, если человек не так часто правила нарушает, и признает свою вину...
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:38   #11
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Бигимот
Открывай больничный за 2-3 дня до суда, оповести судебного помощника об этом. Без твоего участия по уважительной причине в судебном заседании, лишить не смогут, либо лишат но можно будет обжаловать в вышестоящей инстанции. Суд перенесут. Бегай по уважит. причине 2 месяца, и усе дело закроют. Стандартная схема юриков.
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 12:52   #12
Бигимот TC
Бигимот вне форума
Опытный
 
Аватар для Бигимот
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от Byratino_86
Бигимот
Открывай больничный за 2-3 дня до суда, оповести судебного помощника об этом. Без твоего участия по уважительной причине в судебном заседании, лишить не смогут, либо лишат но можно будет обжаловать в вышестоящей инстанции. Суд перенесут. Бегай по уважит. причине 2 месяца, и усе дело закроют. Стандартная схема юриков.
на сколько слышал сечас больничный в суде не канает,за сроком давности уже не 2 месяца а кажется пол года,но это со слов людей,в законах пока не рылся
__________________
Москва,СЗАО,Белый ir-s
Бигимот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 20:04   #13
Byratino_86
Byratino_86 вне форума
Местный
 
Аватар для Byratino_86
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

[quote=Бигимот]
Цитата:
Сообщение от "Byratino_86":3issa5yl
Бигимот

на сколько слышал сечас больничный в суде не канает,за сроком давности уже не 2 месяца а кажется пол года,но это со слов людей,в законах пока не рылся
[/quote:3issa5yl]
У меня тоже очень много знакомых, которые разбираются абсолютно во всем, но на деле низнают ни хера. Вот самое обидное в том что, когда делаешь так как они говорят и оказывается что все абсолютно не так, как надо было поступить. Эти знакомые забывают про то, что они говорили и начинают каверкать свои собственные советы, вообщем переигрывают.
__________________
Буратино был тупой,тупой как дрова!
Byratino_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 06:55   #14
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Ну так правильно... "иногда лучше жевать, чем говорить"...
Touv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 08:37   #15
Бигимот TC
Бигимот вне форума
Опытный
 
Аватар для Бигимот
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

сроки остались теже,тока просто справка что ты болеешь и у тебя температура не прокатит,нужна госпитализация,ты должен лежать в больнице и помирать,это уже из практики как сечас есть,а не из теории знакомых
__________________
Москва,СЗАО,Белый ir-s
Бигимот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 10:18   #16
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
сроки остались теже,тока просто справка что ты болеешь и у тебя температура не прокатит,нужна госпитализация,ты должен лежать в больнице и помирать,это уже из практики как сечас есть,а не из теории знакомых
Могут удовлетворить ходатайство о переносе дела даже и без особых причин, но лишь на такой срок, который не помешает рассмотреть дело чуть позже... А уважительная причина для неявки на заседание - это да, только госпитализация пожалуй...

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Цитата:
попробовать объяснить судье почему я так сделал(отмаза детская но другой нет: сказать мол дорога узкая,всего 2 полосы,одна туда одна обратно,передо мной машина сначало включила поворотник направо и потом сразу аварийку и остановилась,я ее решил объехать слева по встречке(справа бордюр),выехав на встречку (на моей полосе хвост машин и тролейбусов) уйти обратно мне было не возможно,а впереди красный светофор и када загорится зеленый я создам помеху встречному движению,поэтому я проехал вплотную по встречке до светофора чтобы не создавать более аварийную ситуацию). Примит ли судья мои доводы как смягчающее обстоятельства или впаяет мне по минимуму на 4 месяца т.к.я вроде не злостный нарушитель пдд?
кто что думает по данному поводу.
Еще такая мысля посетила,если давить на то что выезжал из двора с поворотом налево,но т.к.не было возможности вклиниться в свою полосу проехал по встречной полосе опять же чтоб не создавать помеху встречным авто. Это как трактуется?-в инете таких ситуаций не нашел.Во вторник проеду там посмотрю знаки.
Не поможет...
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2009, 14:09   #17
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

а че никто не задумался почему права не забрали
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 07:04   #18
Frozer
Frozer вне форума
Местный
 
 
Аватар для Frozer
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Странно что у меня не забрали права и не выдали времянку,закомый гаец сказал что он обязан был забрать ВУ и выписать времянку,хотя в протоколе за получение временного разрешения я расписался(типа получил),правда серии и номера там нет))))). Может включить дурку и говорить что ВУ у меня забрали, а временное я потерял,типа у них праздник был и в каком состоянии гаец писал протокол подозрительно мне,если он мое ВУ проипал а номер временного не написал. Дальше ездить со старыми правами 4-6 месяцев,их пробивают редко,в основном на постах,которые придется избегать,а потом получить новое ВУ,ну если залечу то впринципе прикроют,но все равно как-то сцыкотно в этой ситуации.
Да. Гайцы протупипи похоже... Брата моего за НС лишали во Владивостоке на 2 года, но за 2 т.р. он забрал у инспектора водительское, но был суд и его лишили... 2 года проездил с этим ВУ по Москве, т.к. там он не числился в базе лишенным, так что так и делай - говори, что водительское у тебя изъяли. Права сам знаешь, по закону подлости, так что не пробивают обычно, а когда лишен, могут и пробить... В принципе можно было бы и не ходить и на комиссию и на суд, но тогда 100% сделают 6 месяцев. А так, при явке и чистосердечном раскаянии сделают 4.
__________________
Toyota Chaser Tourer V JZX100 M/T, Isuzu Bighorn UBS26DW M/T
Frozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 16:01   #19
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Цитата:
Сообщение от Бигимот
знаю что поступил тупо
Прав. Тупо. И лишат - тупо.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 03:04   #20
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: Лишат прав,21 в суд,есть вопросы. 0

Такой вопрос. Лишили на 1.5 года, прошел почти год. Извините за глупость, реально ли как то досрочно забрать права, возможно ли такое или ваше никак?
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свап 2JZ-GTE в 110 марк - есть вопросы egchur Модификация и свап двигателя 140 19.03.2012 08:56
Лишили прав,дали времянку.Есть вопросы. Майорчег Правовые вопросы 42 21.12.2011 10:29
Лишили прав за превышение. Есть вопросы. xoroshil Правовые вопросы 29 17.10.2011 10:26
w58 есть вопросы! m19ascold Автоматическая и механическая коробки передач 10 13.02.2011 16:25
Есть вопросы по 1JZ Mark_TS Двигатель 27 26.12.2007 05:29