TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2009, 17:35   #1
Denissimo TC
Denissimo вне форума
Местный
 
Аватар для Denissimo
По умолчанию Soarer 2,5turbo Машина зависима от погоды и едет нестабильно 0

Приветсвую коллег по цеху. Приобрел себе недавно 2,5 gt-t 97г. Рестайлинг, 1 турбина, vvt-i. Но радость была недолгой. Владею машиной уже месяца 2. За эти 2 месяца упоительное ускорение было всего несколько раз. И всегда это был дождь и температура 5-10 гр.

В остальное время, особенно сейчас в +25 и выше машина просто мертвая. Мертвее обычных 2,5 атмосферников. снизу не едет совсем.

Сразу скажу, одно дело если машина изначально мертвая , в плохом состоянии и т.п. Вот как ехала эта машина у человека, который мне ее купил и отправил.
http://photofile.ru/users/disad/video/v ... bd3b/view/

А вот как она ехала у меня в холодную дождливую погоду:
http://photofile.ru/users/disad/video/v ... cc6f/view/
http://photofile.ru/users/disad/video/v ... 77f6/view/

Фокус со стартом с грунта у меня не получается, не хочет жечь резину и все. В жару как уже говорю ехать не хочет совсем.

Это первая моя турбо-машина. Я понимаю, что новичок. Но кое что уже успел узнать. Первая мысль конечно на штатный интеркулер, но человек который писал видео утверждает что в этот момент в хабаровске было не ниже +25. Что у него зависимости от температуры не наблюдалось. Ну да я в мистику не верю, ибо у меня она наблюдается явная.

Чтобы снять сразу массу советов скажу - что возил машину на диагностику. Что меряли давление турбины в движении манометром. Сначала 0,8 при достижении 5 тыщ и выше начинает падать до 0,6.
Турбина масло не гонит, патрубки сухие.

Топливный насос меряли, давление держит номинальное.
Лямбды рабочие, маф чистый.
Сектор дроссельной заслонки смотрели, диагност говорит что вторая электронная заслонка всегда открыта и прикрывается лишь при буксе - компьютером. Да и сдергивал я разъем на нем, чтобы отключить электронику полностью. В жару не едет и без него.

Свечи стоят иридиевые, но зазор выставляли руками.

Двигатель масло почти не ест, подъедает в пределах нормы. Проехал уже 2500 км с отжигами постоянными. Масло еще нет и середины щупа.
Масло 5w30. Расход бензина с отжигами 18-19 98.

Снимали поддон коробки, стружки на магнитах нет. Рывков при переключениях тоже нет.

Интеркулер штатный, полный сток. Тест с огнетушителем не проделывал, пока не купил углекислотник. одно заметили - он холодный почти все время , хотя патрубки горячие. Если он работает - должен же он быть теплым , чтобы тепло рассеивать, а он холодный, еле теплый.

Весь вопрос в том, что машина на видео точно та же что и сейчас, ничего не менялось.

Обидно имея такую машину стартовать как все ((( Подскажите люди добрые куда копать ?? Посоветуйте грамотных диагностов в Новосибирске, окрестностях ?

Как едут ваши машины в жару ? На сотых, стодясятых марках как я понимаю тот же 1JZ-GTE vvti Turbo ставился ? Есть у кого сток полный ?
спасибо.
__________________
jzz30 2,5 GT-T MT
Denissimo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.07.2009, 11:14   #2
VovanOmsk
VovanOmsk вне форума
Местный
 
Аватар для VovanOmsk
По умолчанию Re: Soarer 2,5turbo Машина зависима от погоды и едет нестабильно 0

почисть форсы, замени свечи, посмотри катушки, и почисть кулер и радиатор от грязи .... все должно ехать
__________________
Gz10
VovanOmsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина не едет(((!!! Virtyo3 Автоматическая и механическая коробки передач 9 06.09.2016 01:00
help! Машина не едет, горит чек, 52-ая Rusqa Двигатель 2 07.10.2013 20:28
машина не едет что делать? mahena94 Двигатель 3 28.05.2011 23:40
Машина не едет Damageblock Двигатель 2 10.01.2011 12:27
Машина не едет Zed Техническое обслуживание и ремонт 8 20.04.2009 01:50